Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2014, 18:45
Tema911 Tema911 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию Первый в жизни Порше 911/Cayman

Доброго времени суток всем профи на форуме!

Вот уже какой сезон руки тянутся прикоснуться к легенде, но все никак... На этот раз полон решимости и прошу вашего совета.

Хотелось бы узнать,в какую цену реально можно взять хороший б/у вариант,чтобы это не было бедой на следующие несколько месяцев/лет в плане отгона на сервис (заменить то,заменить это).

Сейчас зжу на е92 2.0 литра. Совсем уже устал от недостатка драйва. Почитал, что обслуживание Порше иногда выходит дешевле,чем у БМВ.

В турбо-версиях пугает мощность и,как следствие,налог на все эти чудесные немецкие коняхи под капотом. Поэтому подумываю о 2 вариантах: 997 атмо, либо Cayman I.

Я не претендую на звание "нового Шумахера", тк живу в Москве и штрафы с камер достали уже , привык ездить в меру аккуратно. Но иногда со светофора хочется уйти, так что стиль почти как у всех

Интересно получить максимально подробную информацию по целесообразности покупки б/у автомобиля 997 или Cayman I; реально адекватную цену за них, чтобы можно было спокойно катать сезон: весна- лето, и какова вероятность встретить так называемый "задир" на обоих версиях. Уж больно смущает, что такая серьезная марка, как Порше обладает такой вот проблемой. (К слову, на моей е92 52 тыс.км пробега и на ТО менял только диски+колодки, фильтры, масло и т.д....то есть ничего серьезного в виде "поменял движок на 25 тыс.").

Последний раз редактировалось Tema911; 28.02.2014 в 18:46. Причина: Ошибка написания модели
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2014, 19:31
Аватар для rukboy
rukboy rukboy вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

поиск рулит..форум по сравнению с бмв-мааааленький)
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2014, 19:45
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Бери только S-ку 3.4 литра!) Если дорестайл, то на ручке)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2014, 20:46
Аватар для Булат
Булат Булат вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Бери только S-ку 3.4 литра!))
+10500)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2014, 18:26
Макс инсейн Макс инсейн вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Бери только S-ку 3.4 литра!) Если дорестайл, то на ручке)
Обычный кайман совсем овощь???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2014, 19:01
Аватар для Вятка
Вятка Вятка вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс инсейн Посмотреть сообщение
Обычный кайман совсем овощь???
Любой
__________________
Не все то Порше что Порше
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2014, 01:53
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rukboy Посмотреть сообщение
поиск рулит..форум по сравнению с бмв-мааааленький)
ну ну)) давайте быть дружелюбие сами то не ас сом вошли
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2014, 13:41
anferum anferum вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 64
По умолчанию

Я свой использую как фон, ибо жёлтый
http://www.youtube.com/watch?v=erhJI...AekUQxwrbuti-9
А по теме, я взял кайман S 2006, с пробегом 21 000. Состояние соответствующее. Машина на каждый день, динамики хватает. Короткая база, хорошо преодолевает неровности (там где моя BMW e60 чиркала брюхом, проезжаю без вопросов). Масло меняю через 5000, так спокойнее. Не слишком жесткий. Недавно поднял на подъемнике, брюхо чистенькое ничего не оторвано. Короче если коротко, все знакомые были в шоке, мол как ты будешь ездить. По итогу 9 000 км летаний в Москву, и передвижений по Ярославлю (всё это зимой на липучке), я в полном восторге, все скептики идут лесом. Дороги у нас дерьмом не посыпают, кузов в порядке. В -20 заводиться по щелчку, прогреваеться быстро, имею ввиду комортную температуру в салоне. Если не принимать во внимание кричащую внешность и цвет, уже подхожу к машине абсолютно без страха, зная что везде проеду и всё будет ок. Допускаю что 911 был бы менее практичен из-за длины и клиренса (но всё равно он следующий))).

В общем в данный момент, самый главный кайф, то что я могу использовать "такую симпатичную машинку" везде и всегда, абсолютно не обламываясь.)))

И еще. Частенько бываю в командировках по Москве, иногда встреваю в пробки. В моем каймане сидухи самые обычное и не самые мягкие. Очень удивился когда после 6 часов в авто моя поясница не отвалилась, что бывало в других автомобилях.

Я не расхваливаю Кай, с обычном кроссовером было бы на порядок удобнее, но нахер он мне нужен.))))

Последний раз редактировалось anferum; 05.03.2014 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2014, 20:42
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от anferum Посмотреть сообщение
Я свой использую как фон, ибо жёлтый
http://www.youtube.com/watch?v=erhJI...AekUQxwrbuti-9
А по теме, я взял кайман S 2006, с пробегом 21 000. Состояние соответствующее. Машина на каждый день, динамики хватает. Короткая база, хорошо преодолевает неровности (там где моя BMW e60 чиркала брюхом, проезжаю без вопросов). Масло меняю через 5000, так спокойнее. Не слишком жесткий. Недавно поднял на подъемнике, брюхо чистенькое ничего не оторвано. Короче если коротко, все знакомые были в шоке, мол как ты будешь ездить. По итогу 9 000 км летаний в Москву, и передвижений по Ярославлю (всё это зимой на липучке), я в полном восторге, все скептики идут лесом. Дороги у нас дерьмом не посыпают, кузов в порядке. В -20 заводиться по щелчку, прогреваеться быстро, имею ввиду комортную температуру в салоне. Если не принимать во внимание кричащую внешность и цвет, уже подхожу к машине абсолютно без страха, зная что везде проеду и всё будет ок. Допускаю что 911 был бы менее практичен из-за длины и клиренса (но всё равно он следующий))).

В общем в данный момент, самый главный кайф, то что я могу использовать "такую симпатичную машинку" везде и всегда, абсолютно не обламываясь.)))

И еще. Частенько бываю в командировках по Москве, иногда встреваю в пробки. В моем каймане сидухи самые обычное и не самые мягкие. Очень удивился когда после 6 часов в авто моя поясница не отвалилась, что бывало в других автомобилях.

Я не расхваливаю Кай, с обычном кроссовером было бы на порядок удобнее, но нахер он мне нужен.))))
Это не текст, это прямо-таки гимн скептикам!
Браво, коллега, солидарен на все сто!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2014, 02:18
fetus fetus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Отправить сообщение для fetus с помощью Skype™
По умолчанию everyday car

хочу подтвердить возможность использования Каймана каждый день (по Киеву). Конечно, в снежную погоду стараюсь без необходимости не выезжать, хотя это очень интересно, но безопаснее (побаиваюсь традиционно неадекватов) и спокойнее на "не тру" Порше.

Сравнивая свой 2,7 ркпп с 335-ой е92 младшего брата, могу сказать, что хоть и динамика сильно уступает, но ощущения за рулем куда ярче. По запчастям - слабо себе представляю, чтобы в Порше что-то стоило дешевле (если мы об оригинале), но пока особого опыта ремонта не было (пробег чуть меньше 20к). Стандартное ТО дороже из-за объема масла даже. Ну и фильтра даже при "длинном" заказе тоже выходят дороже.

Кстати, базовый Кайман по клиренсу в одну калитку выигрывает у е92 с м-подвеской. Даже мерять ничего не нужно. По сравнению с моим предыдущим Mini Cooper S (в обвесе jcw) так вообще на джип похож, если бы не передний свес - тут надо осторожным быть.

Фото сделал нынешней зимой. Сначала думал "поберечь" и поехать на кайене, но чет интересно стало, а заведется ли (ночевал на улице). Завелся - пришлось на нем ехать
Изображения
 
__________________
cayman 987 2.7 manual
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.03.2014, 08:37
Аватар для Булат
Булат Булат вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Любой
слээээш....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.03.2014, 17:53
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Tema911
Не слушайте этих оголтелых гончегов! )) Берите обычный Кайман или Бокстер! Обещаю, будете приятно удивлены! Просто те, кто опробовал более сильные машины типа Карреры и т.д. уже косо смотрят на все предыдущие модели. 6 сек. до сотни, это всего навсего на секунду меньше чем у Карреры. Согласитесь, не так много! А налог будет в два раза меньше, что как я понял в вашем положении более приемлемо.

Последний раз редактировалось VOL; 07.03.2014 в 00:30.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.03.2014, 20:29
Аватар для Вятка
Вятка Вятка вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булат Посмотреть сообщение
слээээш....
Я ждал
__________________
Не все то Порше что Порше
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.03.2014, 21:39
Аватар для Булат
Булат Булат вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Я ждал
Дождетесь! Загильзую и турбану!))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы