Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 12.10.2012, 01:07
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

не хочу погружаться в бессмысленные споры. Много чего......)

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
А что в пробках предоставляется водителю в комфортной машине, чего нет в пробках у водителя в Порше 911? Сиденья мягче или что?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2012, 01:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Для многих тут вообще 911 зимой не угождает. Автомобиль исключительно сезонный! Тем более кабрио. Лично я когда вижу любой кабрик зимой, особенно тентовый, у меня ощущение что человек купил машину на последние деньги, его становится жалко...
Либо страдает от сильнейшей любви к этой машине! Я зимой видел Lotus на Тверском б-ре однажды.

Согласен 100%. 911 зимой - абсурд, а кабрик -- тем более. Едешь и во-первых, понимаешь, что все вокруг про тебя думают как упомянул Koton, а во-вторых злишься, что вроде как на Порше, а отжечь нельзя.

Учитывая опыт последней зимы, я пришел к выводу, что зимой лучше не то что на Порше не ездить, а вообще по возможности не вылезать из дома.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.10.2012, 01:16
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche996c4 Посмотреть сообщение
не хочу погружаться в бессмысленные споры. Много чего......)
Почему бессмысленные? Нормальная, аргументированная дискуссия. Что имеет водитель комфортной машины в пробках? Мягкое сиденье, удобное на нём размещение, мультимедийную систему, удобства в виде держателей напитков, пепельницы, зеркала с подсветкой, печки и кондиционера. Чего из этого нет у Порше 911? Разве что массажного сиденья. Может я чего-то не учитываю? Раскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.10.2012, 01:19
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Согласен 100%. 911 зимой - абсурд, а кабрик -- тем более. Едешь и во-первых, понимаешь, что все вокруг про тебя думают как упомянул Koton
Что плохого должен подумать человек, когда зимой увидит такую машину?


Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.10.2012, 01:25
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
А что в пробках предоставляется водителю в комфортной машине, чего нет в пробках у водителя в Порше 911? Сиденья мягче или что?
Например я себя чувствую в пробках глупо. Опять же, от большой любви к машине иногда днем её брал чтобы поехать по делам, застревал в пробках. Снова, смешанные чувства: вроде и на Порше, а вроде и стоишь как все, тошня по 100м в час. В пробке-то все равны, но к тому же, часть людей думает, что они едут на своих машинах по делам, а ты на Порше выехал так от нечего делать покататься и мешаешь им проехать.

И при этом меня даже не раздражает, что выхлоп гудит и бензином попахивает (у меня глушитель не сток). Просто чувство странное какое-то...

И это при условии, что я в пробке максимум могу простоять минут 30, в другие места я просто не езжу. А если бы надо было на Порше стоять часа по 2-3 как если ехать из центра за МКАД, я бы вообще повесился.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.10.2012, 01:30
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

бессмысленная, т.к. я не хочу никого переубеждать, высказываю свое мнение....как будно Вас остановит что то ездить на 911-м зимой? или Ваши аргументы меня заставят вдруг?....

элементарно тесно в т.ч. в зимней одежде (если говорить о зиме), по оснощению да, в 911 в принципе все есть, что в современной гражданской машине + в пробках ввиду низкой посадки фарами светят сильно, если долго стоят глаза устают (есть функция ауто на зеркалах, затямнят), но все равно не очень удобно....



Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Почему бессмысленные? Нормальная, аргументированная дискуссия. Что имеет водитель комфортной машины в пробках? Мягкое сиденье, удобное на нём размещение, мультимедийную систему, удобства в виде держателей напитков, пепельницы, зеркала с подсветкой, печки и кондиционера. Чего из этого нет у Порше 911? Разве что массажного сиденья. Может я чего-то не учитываю? Раскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.10.2012, 01:32
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Например я себя чувствую в пробках глупо. Опять же, от большой любви к машине иногда днем её брал чтобы поехать по делам, застревал в пробках. Снова, смешанные чувства: вроде и на Порше, а вроде и стоишь как все, тошня по 100м в час. В пробке-то все равны, но к тому же, часть людей думает, что они едут на своих машинах по делам, а ты на Порше выехал так от нечего делать покататься и мешаешь им проехать.

И при этом меня даже не раздражает, что выхлоп гудит и бензином попахивает (у меня глушитель не сток). Просто чувство странное какое-то...

И это при условии, что я в пробке максимум могу простоять минут 30, в другие места я просто не езжу. А если бы надо было на Порше стоять часа по 2-3 как если ехать из центра за МКАД, я бы вообще повесился.
Зато все на Вас глазеют и в глазах их восторг. Это не может не компенсировать скуку от стояния в пробке. Просто Вы априори пробки не переносите. Ну стояли бы Вы в той же пробке на Кайенне. И в чём разница? На Вас при прочих равных условиях просто бы к тому же никто не обращал внимания. Это разве лучше?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.10.2012, 01:32
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

+1

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Либо страдает от сильнейшей любви к этой машине! Я зимой видел Lotus на Тверском б-ре однажды.

Согласен 100%. 911 зимой - абсурд, а кабрик -- тем более. Едешь и во-первых, понимаешь, что все вокруг про тебя думают как упомянул Koton, а во-вторых злишься, что вроде как на Порше, а отжечь нельзя.

Учитывая опыт последней зимы, я пришел к выводу, что зимой лучше не то что на Порше не ездить, а вообще по возможности не вылезать из дома.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.10.2012, 01:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Плюс мой еще и заниженный, я его купил в декабре, на ночь оставил во дворе, а утром поехал отгонять на стоянку. А как раз пошел снег. По пути решил зайти в магаз и ненадолго припарковался к бордюру на п. Мира (а там было некое подобие сугробов с глубокими колеями как всегда с краю дороги). Вернувшись из магазина не смог отъехать, т.к. днищем сел на снег. Поманипулировав минут 20 благодаря полному приводу кое-как выехал и дальше уже ехал до стоянки без остановок от греха подальше.

Это был мой первый сезон на Порше и мне ужасно хотелось кататься. Признаюсь, я брал его зимой и пробовал ездить в сухие дни. Но потом понял, что досада от того, что он буксует и не едет как надо больше нежели радость от катания. Плюнул, поставил его на стоянку и больше не трогал до весны. Просто для зимы надо заранее найти себе другие развлечения.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.10.2012 в 01:38.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.10.2012, 01:35
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche996c4 Посмотреть сообщение
бессмысленная, т.к. я не хочу никого переубеждать, высказываю свое мнение....как будно Вас остановит что то ездить на 911-м зимой? или Ваши аргументы меня заставят вдруг?....

элементарно тесно в т.ч. в зимней одежде (если говорить о зиме), по оснощению да, в 911 в принципе все есть, что в современной гражданской машине + в пробках ввиду низкой посадки фарами светят сильно, если долго стоят глаза устают (есть функция ауто на зеркалах, затямнят), но все равно не очень удобно....
Не знаю... Я зимой в костюме езжу. Пиджак не мешает сидеть. А летом фары разве не светят? Что-то совсем не убедительно про "фарами светят сильно"))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.10.2012, 01:38
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Плюс мой еще и заниженный, я его купил в декабре, на ночь оставил во дворе, а утром поехал отгонять на стоянку. А как раз пошел снег. По пути решил зайти в магаз и ненадолго припарковался к бордюру на п. Мира (а там было некое подобие сугробов с глубокими колеями как всегда с краю дороги). Вернувшись из магазина не смог отъехать, т.к. днищем сел на снег. Поманипулировав минут 20 благодаря полному приводу кое-как выехал и дальше уже ехал до стоянки без остановок от греха подальше.
Ну я же не про заниженные. И не про на летних шинах. И не про 1200 л.с. И не про супернизкий профиль. Я про обыкновенную серийную машину Порше 911 Кабрио (997) с хардтопом и шипованными шинами. Кстати, дорожный просвет на ней оказался больше, чем на моём BMW E46 Cabrio.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.10.2012, 01:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Роман, а зачем вам шипы в городе? Разве от них есть толк? Или вы за городом живёте?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.10.2012, 01:40
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Выше я привёл фотографии кабриолета с металлической крышей. Что необыкновенно инородного в появлении такой машины на улицах Москвы зимой?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.10.2012, 01:42
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Роман, а зачем вам шипы в городе? Разве от них есть толк?
А я живу в Красногорске (26 км. от Кремля по прямой, никуда не сворачивая). И тут у нас бывают заснеженные дороги. Если бы толка не было, Nokian не производила бы СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПОРШЕ шипованные шины размера 295/30/R19 и 235/35/R19.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 12.10.2012 в 01:50.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное