Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 06.06.2016, 14:48
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
клюжка это от слова клюка?
провал
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.06.2016, 15:03
Аватар для avolkov
avolkov avolkov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
По умолчанию

Прекрасно помещаемся в 911 втроем, я-жена-дочь. Да еще и пару рюкзаков, раскладных стульев и коляска с собой.

И все это не в ущерб удобству
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.06.2016, 15:04
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от be_real Посмотреть сообщение
Реально найти в такой бюджет хороший порш?
Как думаете что за эти деньги лучше взять в качестве постоянного авто?

К сожалению нет у знакомых,так что за рулем пока проблематично
думаю, реально
насчет постоянного авто тут такая интересная вещь
расскажу на своем примере (но я езжу по центру и немного относительно среднестатистического водителя)
когда ездишь на спорткаре каждый день, думаешь как хорошо бы сейчас добавить комфорта и тишины, особенно тяжко когда на 911 с механикой встаешь в пробку-тягучку )))
когда садишься в что-то комфортное и повседневное - тебе это начинает приедаться и если ты человек с бензином в крови то постоянно начинаешь обращать внимание на недостатки авто - тут руль неинформативный тут подвеска кренится - стабы не те, то вес у машины большой, то вообще как в современных машинах эмоций ноль, когда это накапливается и накатывает грусть тоска и приходится покупать спорткар, все усугубляется еще когда вы попадаете на своей обычной машине на интересный маршрут, а кайф не тот, которым мог быть.

так все это к чему
в панамере есть спорт, но когда вы будете на ней ездить если вы хоть раз попробовали 911 или бокстер/кайман вы всегда будете понимать насколько они отличаются и в каждый такой момент будет грустно
ну и этот уродский дизайн панамеры
ну и к зиме на какой кантримен заработаете
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.06.2016, 15:21
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
удобно же в кабрик баулы запихивать
А это совпало так, просто дождя не было, ехал с открытой крышей.
Баул туда легко и с закрытой крышей входит.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.06.2016, 17:48
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
думаю, реально
насчет постоянного авто тут такая интересная вещь
расскажу на своем примере (но я езжу по центру и немного относительно среднестатистического водителя)
когда ездишь на спорткаре каждый день, думаешь как хорошо бы сейчас добавить комфорта и тишины, особенно тяжко когда на 911 с механикой встаешь в пробку-тягучку )))
когда садишься в что-то комфортное и повседневное - тебе это начинает приедаться и если ты человек с бензином в крови то постоянно начинаешь обращать внимание на недостатки авто - тут руль неинформативный тут подвеска кренится - стабы не те, то вес у машины большой, то вообще как в современных машинах эмоций ноль, когда это накапливается и накатывает грусть тоска и приходится покупать спорткар, все усугубляется еще когда вы попадаете на своей обычной машине на интересный маршрут, а кайф не тот, которым мог быть.

так все это к чему
в панамере есть спорт, но когда вы будете на ней ездить если вы хоть раз попробовали 911 или бокстер/кайман вы всегда будете понимать насколько они отличаются и в каждый такой момент будет грустно
ну и этот уродский дизайн панамеры
ну и к зиме на какой кантримен заработаете
Поддержу, в 911 при частом использовании порой не хватает комфорта. Правда у меня был на механике, был бы автомат, думаю, было бы все сильно проще. Сейчас купил Lexus SC430, даже на 19-ых дисках с таким же, 30-ым профилем резины машина едет на порядок мягче и приятнее....НО, блин, ну как же хреново она рулится после порше. Такое ощущение, что этот кусок металла создан только для покатушек по прямой, и то не очень быстро, а то начинает раскачиваться как баржа.... Сейчас занялся поиском распорок в круг, хочу амортизаторы поставить другие, может поможет
В общем по порше скучаю, купил бы снова, но на автомате
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.06.2016, 17:56
Аватар для avolkov
avolkov avolkov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Action Посмотреть сообщение
Поддержу, в 911 при частом использовании порой не хватает комфорта. Правда у меня был на механике, был бы автомат, думаю, было бы все сильно проще. Сейчас купил Lexus SC430, даже на 19-ых дисках с таким же, 30-ым профилем резины машина едет на порядок мягче и приятнее....НО, блин, ну как же хреново она рулится после порше. Такое ощущение, что этот кусок металла создан только для покатушек по прямой, и то не очень быстро, а то начинает раскачиваться как баржа.... Сейчас занялся поиском распорок в круг, хочу амортизаторы поставить другие, может поможет
В общем по порше скучаю, купил бы снова, но на автомате
ну и Поршевод пошел .
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.06.2016, 19:35
be_real be_real вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Никаких 911!

Только Панамера)
Спасибо за совет)
Может поясните почему?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.06.2016, 19:38
be_real be_real вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
думаю, реально
насчет постоянного авто тут такая интересная вещь
расскажу на своем примере (но я езжу по центру и немного относительно среднестатистического водителя)
когда ездишь на спорткаре каждый день, думаешь как хорошо бы сейчас добавить комфорта и тишины, особенно тяжко когда на 911 с механикой встаешь в пробку-тягучку )))
когда садишься в что-то комфортное и повседневное - тебе это начинает приедаться и если ты человек с бензином в крови то постоянно начинаешь обращать внимание на недостатки авто - тут руль неинформативный тут подвеска кренится - стабы не те, то вес у машины большой, то вообще как в современных машинах эмоций ноль, когда это накапливается и накатывает грусть тоска и приходится покупать спорткар, все усугубляется еще когда вы попадаете на своей обычной машине на интересный маршрут, а кайф не тот, которым мог быть.

так все это к чему
в панамере есть спорт, но когда вы будете на ней ездить если вы хоть раз попробовали 911 или бокстер/кайман вы всегда будете понимать насколько они отличаются и в каждый такой момент будет грустно
ну и этот уродский дизайн панамеры
ну и к зиме на какой кантримен заработаете
Спасибо большое за развернутый ответ,интересно было читать,плюс 1 в сторону 911

Последний раз редактировалось be_real; 06.06.2016 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.06.2016, 20:31
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Свои 5 копеек:

911 в любом исполнении, и тем более в Москве и РФ в целом, не может и не должен быть единственным авто, ни при каких обстоятельствах. Непрактичность + отсутствие комфорта + расходы на ПРАВИЛЬНОЕ обслуживание (тем более БУ авто) очень скоро Вас доведут до мыслей "какого хрена я это купил...", "Порше это не машина.." итд итп.
Я уверен, что только в России есть люди, у кого 911 это единственный авто на все случае жизни... И то такая практика довольно редкая.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.06.2016, 20:46
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Не, как раз там, где реагенты не убивают автомобиль зимой, это очень распространенная практика.
Даже если не единственная, то основная
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.06.2016, 20:47
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Свои 5 копеек:

911 в любом исполнении, и тем более в Москве и РФ в целом, не может и не должен быть единственным авто, ни при каких обстоятельствах. Непрактичность + отсутствие комфорта + расходы на ПРАВИЛЬНОЕ обслуживание (тем более БУ авто) очень скоро Вас доведут до мыслей "какого хрена я это купил...", "Порше это не машина.." итд итп.
Я уверен, что только в России есть люди, у кого 911 это единственный авто на все случае жизни... И то такая практика довольно редкая.
Непрактичность в чём?
Отсутствие комфорта? Какого? Комфорта в Вашем понимании, надо полагать?
Расходы на обслуживание? То есть иные автомобили не нужно правильно обслуживать?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.06.2016, 20:57
be_real be_real вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Свои 5 копеек:

911 в любом исполнении, и тем более в Москве и РФ в целом, не может и не должен быть единственным авто, ни при каких обстоятельствах. Непрактичность + отсутствие комфорта + расходы на ПРАВИЛЬНОЕ обслуживание (тем более БУ авто) очень скоро Вас доведут до мыслей "какого хрена я это купил...", "Порше это не машина.." итд итп.
Я уверен, что только в России есть люди, у кого 911 это единственный авто на все случае жизни... И то такая практика довольно редкая.
Правильное обслуживание это сколько?
Я вот советовался с человеком,у которого сейчас заказываю расходники и прочее на Бмв,в принципе не намного дороже получается) В своей стараюсь масло менять каждые 8 тыс,в Порше как часто надо это делать? Как часто и что именно меняется в Порше?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.06.2016, 21:52
RoMih RoMih вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Непрактичность в чём?
Отсутствие комфорта? Какого? Комфорта в Вашем понимании, надо полагать?
Расходы на обслуживание? То есть иные автомобили не нужно правильно обслуживать?
А если представить (ну чисто гипотетически), что есть люди, у которых вещи в один баул не влазят))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.06.2016, 22:16
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от be_real Посмотреть сообщение
Спасибо за совет)
Может поясните почему?
1) 911 - его правильно - либо хотеть. либо не хотеть. Выбирать и сравнивать его с другими авто, тем более разных классов - значит уже идет поиск какого-то компромисса. Какой-то золотой середины

2) 911 - как единственный автомобиль - не совсем удобен.
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 06.06.2016 в 22:18.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы