Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 26.09.2013, 21:51
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

и ещще, эта машина 3 влаельца за год сменила почему то
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.09.2013, 14:01
Muwan9 Muwan9 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

у нас на работе, наше начальство занимается перекупкой авто, вчера услышал краем уха) предлагали им купить порш 986 3,2 литра за 450тыс руб. типа хозяену нужны срочно деньги) я думаю они то ценник не сильно завысят) фиг с ним до 600 тыс. я думаю нормальный навар)главное то что я буду о машине знать все) и когда они устанут его продавать) особенно зимой) можно будит и договорится об условиях даже для сотрудника) Они вообще продаются тяжело? бокстеры?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.09.2013, 20:27
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muwan9 Посмотреть сообщение
Они вообще продаются тяжело? бокстеры?
А вы как думаете? )))

Машина по своей сути недорогая и ТТХ не очень, а запчасти дорогие. Кому нужен такой подарок? Человеку у кого есть деньги на обслуживание? Нет, он купит 911. Человеку у кого их нет? Тоже нет, он лучше купит 3-литровый японский автопром.

Бокстер имеет смысл только когда он новый либо близко к тому. Он сделан как недорогая альтернатива 911. Когда ему 10-15 лет, он теряет свою целевую аудиторию и его судьба -- либо быть окончательно убитым молодым владельцем, либо быть месяцами\годами с любовью восстанавливаемым человеком, который по крупицам покупает запчасти. Но даже при полном восстановлении такой ремонт никогда не отобьётся, потому что Бокстер 10-15 лет практически не имеет ценности.

Зачастую старый Бокстер покупают люди, желающие познакомиться с миром Порше. Полняв, что им его мало, потом они его мучительно месяцами продают, скидывая 50, 100, 150, 200 тысяч -- что мы уже наблюдали неоднократно. И пересаживаются на 911 тех же лет (который на самом деле надо было сразу и купить).

Возможно у 981 будет другая судьба, т.к. маркетологи Порше немного подстёрли границу между 991 и 981 и 981 смотрится очень впечатляюще... Что ж, время покажет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 29.09.2013 в 20:31.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.09.2013, 21:38
Аватар для a-xomich
a-xomich a-xomich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 22
По умолчанию

Позволю себе не согласиться с высказываниями о Бокстере в сравнении с 911, поскольку эксплуатирую обе - 986 2001 года и 996 Таргу 2003 года. Это две абсолютно разные машины, причем каждая по-своему индивидуальна, и езда на каждой из них доставляет массу удовольствия.
Бокстер этакий хулиган и провокатор, машина для эгоиста, а этот его звук на 3000-3500 оборотах (!), а среднемоторная компоновка (!), а как он рулится (!). На нем можно и лететь, и спокойно ехать 40 км/час без внутреннего дискомфорта
911 - это скорее аристократ, птица высокого полета или породистый скакун, кому как угодно. На ней всегда впереди потока, ускорение непередаваемое (причем на атмосфернике, про турбо я вообще молчу). Активная езда на 911 для меня всегда экзамен, хотя ездить по пробкам на 911 считаю форменным издевательством над машиной. Она больше видится на треке или в пустом городе. На 911 все характеристики настолько вылизаны и точны (и рулевая, и подвеска, и управление тягой), что легкомыслие непозволительно - за рулем буквально сливаешься с машиной. Но именно это иногда и утомляет, хочется слегка расслабиться на Бокстере.
Одним словом, считаю что и Бокстер, и 911 это Порше со всеми вытекающими, а их стоимость - это всего лишь коньюнктура рынка, но никак не характеристика.
ИМХО.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2013, 22:48
Muwan9 Muwan9 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Boxster для молодых энергичных людей) а 911 уже для людей постарше) 911 и выше всегда успеется купить =)комфортность мерседесов тоже туда же)

посмотрим до января на сколько цена снизится )

А что им так мучительного продавать) человек который купит 911 я думаю в финансовом плане уже сформированный, будит спокойно ездить на новой машине, а старый автомобиль будит ждать своего нового хозяина, рано или поздно он найдется... молодой мечтатель, очередной =)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.09.2013, 23:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muwan9 Посмотреть сообщение
Boxster для молодых энергичных людей) а 911 уже для людей постарше) 911 и выше всегда успеется купить =)комфортность мерседесов тоже туда же)
В 911 никакого комфорта нет, а тем более ничего общего нет с Мерседесами. Мотор шумный, выхлоп громкий, подвеска жёсткая, руль тяжёлый. Это 100% спортивный автомобиль. Когда я после него пересаживаюсь в Ауди, я наслаждаюсь тишиной и комфортом.

Цитата:
Сообщение от Muwan9 Посмотреть сообщение
А что им так мучительного продавать)
Вы спросили, я ответил. Продаётся очень тяжело. Поэтому если есть планы "покататься, а потом купить 911", лучше сразу покупайте 911 -- истинно вам говорю. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.09.2013, 23:33
Muwan9 Muwan9 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

AngelOfGrief
из 911 мне этот очень привлекает) что скажешь)я думаю к зиме определюсь что надо будит) буду читать, узнавать) осознавать)

http://a.a.d-cd.net/a149ee8s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/2549ee8s-960.jpg
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.09.2013, 23:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Скажу, что от 700-800 тыс. можно найти 996 mk1.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы