Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 26.02.2013, 12:40
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.02.2013, 16:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

New, я немного не пойму. Ты просто взял и отключил колёса от моста, так? Но это же не значит, что машина стала заднеприводной. Вообще, она и так сама по себе заднеприводная *почти* (заметил когда задние колёса были на льду на парковке, она даже не попыталась себе помочь передними, продолжала тупо буксовать задними).

Но в те редкие моменты, когда машина захочет использовать передний мост, она просто будет впустую крутить отключенными полуосями, а на задних колёсах в этом время момент будет пропадать. Думаю, что это скажется и на разгоне с места в сухую погоду летом.

Потому и ставят задний мост от GT2, что он не подразумевает переброса момента на передний мост. Либо нужно внести изменения в раздатку чтобы она не использовала гидромуфту, иными словами, заблокировать дифференциал между передней и задней осями.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.02.2013, 17:38
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Да и интересно как РСМ будет работать если не будет связи с передними колесами? Для примера попробуйте на полноприводном вывесив на подьмнике раскрутить задние колеса когда на перед не передается момента и затормозить- РСМ в этот момент с ума сходит!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.02.2013, 17:52
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вообще, она и так сама по себе заднеприводная *почти* (заметил когда задние колёса были на льду на парковке, она даже не попыталась себе помочь передними, продолжала тупо буксовать задними)..
Дима, ты прикалываешь, не чувствуешь машину настолько или никогда на ЗП не катался?

Турбак ведет себя очень-очень как полный привод. Я про режимы нагрузок в поворотах и разгонах. Прям эволюшн какой то. Но никак не ЗП.

На парковке у тебя переброса нету, по той же причине что АБС не работает там же .

PCM, я думаю, при сбросе морды отключается, тут не вижу проблем. Что делать с перебросом момента тоже интересно, так как планирую такой апгрейд на лето.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.02.2013, 18:43
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Дима, ты прикалываешь, не чувствуешь машину настолько или никогда на ЗП не катался? На парковке у тебя переброса нету, по той же причине что АБС не работает там же .
Я не знаю насколько ты чувствуешь машину, но на 996 управление перебросом момента с задней на переднюю ось не связано с системой ABS никак. В раздатке гидромуфта, она работает чисто механически.

Переброска момента начинается, как я понимаю, при заносе или проскальзывании колёс -- что уже обсуждалось неоднократно.

И тем более, непонятно как будет машина ехать с отрубленными полуосями. Часть мощности будет просто пропадать, получается.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.02.2013, 19:34
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
New, я немного не пойму. Ты просто взял и отключил колёса от моста, так? Но это же не значит, что машина стала заднеприводной. Вообще, она и так сама по себе заднеприводная *почти* (заметил когда задние колёса были на льду на парковке, она даже не попыталась себе помочь передними, продолжала тупо буксовать задними).

Но в те редкие моменты, когда машина захочет использовать передний мост, она просто будет впустую крутить отключенными полуосями, а на задних колёсах в этом время момент будет пропадать. Думаю, что это скажется и на разгоне с места в сухую погоду летом.

Потому и ставят задний мост от GT2, что он не подразумевает переброса момента на передний мост. Либо нужно внести изменения в раздатку чтобы она не использовала гидромуфту, иными словами, заблокировать дифференциал между передней и задней осями.
эм?)
вообщето убирая передние полуоси мы делаем машину 100% зп

в первом посту я писал что я снял Все что касается переднего привода
еще раз:
1) Мост
2) полуоси
3) кардан

в чем отличие зп от пп?
1) все перечисленное выше
2) на зп отсутствует хвостовик, и как следствие другая крышка (Только крышка! все остольное 1в1) раздатки
3) на пп ведущая шестверня коробаса Двойная ( фото есть в моей теме про ремонт) а на зп одинарная ( т.е не имеет шестурню которая крутит хвостовик

простым языком отрубая мост кардан и оси мы получаем конструкцию как на ЗП, лишь с тем отличием - что пристурствует паразитная шестерня хвостовика - если есть лишнее коробочное масло - можно и ее снять ( слить минимум 3 литра), придумать заглушку вместо сальника и вуаля - КАК с завода! вообще ноль отличий

Все
из раздатки идет вал назад, к диффиу, что на зп что на пп он одинаковый

фото переднего моста в разборе, где есть фото механической муфты переднего привода есть в моей теме про ремонт раздатки

с механикой закончили, теперь от механики к практике

на практике городской
ЗП ваще не едет до 100 кмч, только если на сликах
ПП едет до 100

зп - руль более чистый
зп - заносы, кольца фан вам обеспечен
зп - зимой со светофора может чпокнуть кашкай и туксон ( в смысле не вы его, а он вас), причем в легкую

пп - кольца толком не покрутить, только если вокруг перднего внутренего колеса
пп - кашкаи становятся сосунками, и никакой крузак вам ни враг

в общем мое мнение - я за ЗП, но ссыкотно, и медленно, темболее уже есть корч зп, хочется разнообразия
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.02.2013, 19:41
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
1)Переброска момента начинается, как я понимаю, при заносе или проскальзывании колёс -- что уже обсуждалось неоднократно.

2) тем более, непонятно как будет машина ехать с отрубленными полуосями. Часть мощности будет просто пропадать, получается.
1)только при проскальзывании муфты она блочится, Т.е если занос привел к проскальзываю - заблочится, а если тебя несет боком на фуру, но колеса крутятся синхронно - никакой тебе блокировки) принцип самоблока редуктора ( фотки этой приблуды я кидал)

2) представьте что у вас есть фура, 3 оси, две задних ведущие ( принцип запитки не имеет значения, хоть последовательный хоть параллельный ( в порше последовательный)
вы отрубаете 3ю ось, у остается 2 оси, одна из них ведущая
а теперь ответьте на два вопроса

а) максимальная скорость уменьшится?
б) вероятность пробуксовки увеличится?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.02.2013, 19:43
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSG Посмотреть сообщение
Да и интересно как РСМ будет работать если не будет связи с передними колесами? Для примера попробуйте на полноприводном вывесив на подьмнике раскрутить задние колеса когда на перед не передается момента и затормозить- РСМ в этот момент с ума сходит!


Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
псм работает идеально! читал у кого-то на драйве что нужно перепрошивать - бред полный

как на треке я не знаю, но летом класс!

снова вопрос
на какие датчики опирается псм?
думаю вы ответив на этот вопрос ответите и на свой
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.02.2013, 19:46
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
PCM, я думаю, при сбросе морды отключается, тут не вижу проблем. Что делать с перебросом момента тоже интересно, так как планирую такой апгрейд на лето.
ни 1го вопроса в теме не прозвучало, на который не было бы дано ответа)

псм работает как работал

про момент выше написал трактат
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.02.2013, 21:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
1)только при проскальзывании муфты она блочится,
Я трактат прочитал, я понял, что ты убрал всё, начиная с кардана... Вообще, в любой полноприводной машине у нас есть дифференциал между передней и задней осями. Если один мост буксует, это не значит, что второй будет стоять, т.к. в раздатке обычно густое масло, а опредлённая доля момента попадает всегда на обе оси. Однако, если одну ось принудительно заблокировать, вторая должна работать, преодолевая сопротивление масла.

Теперь что получается у тебя (моя версия! ). 5% момента всё же осталось на несуществующей передней оси. В момент резкого старта вязкость масла раздатки преодолевается и часть момента уходит на несуществующую переднюю ось, и обрубленный хвост, который шёл на кардан, начинает бешено вращаться. В этот момент, муфта обнаруживает буксу и блокирует раздатку. Но поэтому ты теряешь при старте, а не только из-за пробуксовки задних колёс.

Кстати, наблюдал как у меня Ауди буксует как-то зимой. Застрял в снегу, включил передачу на холостых, вышел из машины. Колёса буксовали поочередно по диагонали, по 2 шт, меняясь примерно каждые 4-5 сек. Все 4 одновременно не крутились ни разу. Почему так, не имею понятия.

Я думаю, задний мост GT2 и турбака/4S отличаются конструкцией самой муфты. В GT2 по идее полностью весь момент должен идти только на заднюю ось и муфта там не нужна. Либо, надо сделать конструктивно блокировку постоянной.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.02.2013 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.02.2013, 21:40
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Надеюсь на этом холивар закончен, если кто-нибудь сдесь увидит муфту - с удовольствием добью себя до того-же градуса, что-бы тоже ее узреть))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.02.2013, 21:50
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я думаю, задний мост GT2 и турбака/4S отличаются конструкцией самой муфты. В GT2 по идее полностью весь момент должен идти только на заднюю ось и муфта там не нужна. Либо, надо сделать конструктивно блокировку постоянной.
нет в раздатке муфты

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
фото переднего моста в разборе, где есть фото механической муфты переднего привода есть в моей теме про ремонт раздатки
подразумевает что муфта находится в переднем мосту, а передний мост это не задний мост и не раздатка))

не знаю как объяснить, там все элементарно блин, а вы похоже просто сами себя путаете


представьте вал, ЦЕЛЬНЫЙ! на обоих концах его редуктора, один передний, другой задний
в середине вала одета звезда, звезда приводится в движение цепью от мотора
что мы видим? честный полный привод)))) давайте теперь отрежем вал с одной стороны звезды, скажем со стороны переднего редуктора?
что мы видим? честный задний привод)) никаких потерь

в 911 нет межосевого дифференциала, и нет межосевой муфты
у нас с вами муфта переднего привода
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.02.2013, 21:58
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

[QUOTE=New;107617]Надеюсь на этом холивар закончен, если кто-нибудь сдесь увидит муфту - с удовольствием добью себя до того-же градуса, что-бы тоже ее узреть))


в общем, надо пробовать)))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.02.2013, 03:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
представьте вал, ЦЕЛЬНЫЙ! на обоих концах его редуктора, один передний, другой задний
в середине вала одета звезда, звезда приводится в движение цепью от мотора
Наверное, не от мотора, а от КПП?

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
в 911 нет межосевого дифференциала, и нет межосевой муфты
у нас с вами муфта переднего привода
Всё понял теперь, спасибо за разъяснения!! Соответственно, обретает и смысл требование не ставить вперёд и назад резину разных производителей, т.к. межосевого дифференциала нет!

Единственно, тогда становятся непонятны эти разговоры о распределении момента. Получается, задние колёса всегда имеют 100%, а передние просто иногда подключаются.

Вот здесь интересная дискуссия:

http://forums.rennlist.com/rennforum...s-no-spin.html

Как раз человек пишет, что застрял в снегу, а передние колёса стояли на месте (как у меня). И ниже ему отвечают, что вискомуфта, во-первых, требует движения чтобы работать (в отличие от 964 где 31% момента было на передней оси), во-вторых, реагирует на температуру (!) в силу конструкции и менее эффективно работает на холоде. В 993 на холоде жидкость вискомуфты при равной скорости колёс могла вообще оставаться жидкой и не работать совсем, в 996 схема работы немного изменилась: жидкость применили другую и она не зависимо от температуры даёт гарантированно 5% на передние колёса, однако в реальности "схват" происходит где-то через 45 сек.

А принцип работы: лопатки, вращающиеся на небольшом расстоянии. Когда скорости мостов отличаются, появляется трение, жидкость нагревается, густеет и увеличивается в объёме, начиная передавать момент. Тогда не понятно, почему передние колёса не вращались в снегу? Неисправность вискомуфты? Или получается, что на морозе надо было постоять и подольше покрутить задние колёса и вискомуфта должна была подключить передний мост?

Ещё интересная фишка. Пишут, некоторые производители чтобы достичь распределения момента намеренно чуть-чуть делают скорость вращения валов мостов разной. Это всегда чуть подогревает жидкость вискомуфты и гарантирует, что небольшой процент момента попадает на переднюю ось!

Ещё пишут, есть мнение, где-то после 50 тыс. миль наступает износ вискомуфты и многие б/у турбаки и 4S в реальности давно уже заднеприводные. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 27.02.2013 в 03:42.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы