Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2015, 15:29
tadzi tadzi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию 997 targa 4s vs C4S

Добрый день.
Присматриваю себе 997 кузов, выбор между таргой мк2 и с4с. Появился вопрос- отличаются ли они по эксплуатационным характеристикам, за исключением крыши?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2015, 17:51
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

образно - тарга для удовольствия от авто прогулок. каррера для валилова. образно.

Ничем не отличаются в повседневной эксплуатации. Разве что у тарги есть возможность открыть стекло заднее, и кинуть сумку за кресла.
Тарга тяжелее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2015, 18:31
tadzi tadzi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
образно - тарга для удовольствия от авто прогулок. каррера для валилова. образно.

Ничем не отличаются в повседневной эксплуатации. Разве что у тарги есть возможность открыть стекло заднее, и кинуть сумку за кресла.
Тарга тяжелее.
Спасибо!
Мне на каждый день, так что склоняюсь к тарге, внешне симпатичнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2015, 18:46
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tadzi Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мне на каждый день, так что склоняюсь к тарге, внешне симпатичнее.
Сам катаю на Targa, но 996 кузове. Машина действительно внешне очень красивая, но что еще больше радует, так это постоянное обилие солнечного света в салоне.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2015, 22:17
Аватар для fantom
fantom fantom вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 706
По умолчанию

Купите кабриолет, солнца будет еще больше
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2015, 02:25
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
Купите кабриолет, солнца будет еще больше
Кабриолет менее практичный, зимой никуда не выкатить, да и места в кабриолете сзади меньше. Сейчас ребенок(7 лет) влезает без проблем, в кабрике, думаю, будет ему не так удобно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2015, 02:37
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

По тарге от многих слышал, что стекло скрипит и с этим ничего не сделать
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2015, 02:57
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mormoncrew Посмотреть сообщение
По тарге от многих слышал, что стекло скрипит и с этим ничего не сделать
Есть несколько тем, в которых описано как с этим можно бороться. За один раз не исправить, просто нужно время от времени смазывать ее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2015, 04:49
Аватар для St.
St. St. на форуме
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Action Посмотреть сообщение
Кабриолет менее практичный, зимой никуда не выкатить, да и места в кабриолете сзади меньше. Сейчас ребенок(7 лет) влезает без проблем, в кабрике, думаю, будет ему не так удобно.
Однозначное "рукалицо".
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2015, 11:53
Аватар для fantom
fantom fantom вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 706
По умолчанию

Нормально там места с жестким верхом
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.02.2015, 12:27
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

А со спинкой заднего сидения как? Ну то, что наклон обратный
Вообще поделитесь кто опытом перевозки детей 4-6 лет на заднем сидении. Если ставить сидение с isofix там место для ног хоть сколько остается?
А на пассажирское сидение сесть можно будет, или вперед до упора подвигать?

Надо наверное со Степаном договориться встретиться, примерить как детское сидение сзади встает)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.02.2015, 12:54
Аватар для a-xomich
a-xomich a-xomich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 22
По умолчанию 997 targa 4s vs C4S

Эксплуатирую и 986 Boxster, и 996 Targa.
Основная проблема с кабриолетом (для меня) - пыль, тополиный пух и другие липкие семена. Регулярно обрабатываю мягкий верх, но, тем не менее, за день открытой стоянки с поднятым верхом пыли и прочего столько, что ткань перед тем как сложить крышу приходится чистить или пылесосить. Другие "сложности" не столь радикальны - выхлопы от грузовых дизелей прямо в лицо да и в полдень солнышко в макушку припекает.
Что касается Targa, то ИМХО считаю ее самым практичным 911 из-за открывающегося заднего стекла. Про светлый салон с прозрачной сдвижной крышей со светозащитной шторкой уже писали выше.
Кузов относительно редкий (996 Targa выпущено всего 5142 шт).
Возил сзади ребенка 14 лет на 50 км (относительно комфортно) и жену (не комфортно всегда). Заднее стекло мешает человеку после роста где-то 150 см, а опущенное стекло крыши мешает моим задним пассажирам всегда. Детские сидения не ставил.
Ну и небольшая цитата:
"Targa не Coupe и не Cabriolet. Porsche утверждает, что Targa — сама по себе. С технической точки зрения, Targa основана на Coupe, а не на Cabrio, как раньше, отсюда и жесткость кузова. На бумаге это может выглядеть неубедительно, но на практике кузов действительно жесткий. 911 Targa немного тяжелее, чем 911 Carrera Coupe. Чтобы сохранить управляемость на уровне более легкой версии, Targa оснащается пружинами и стабилизаторами поперечной устойчивости повышенной жесткости. Водители-испытатели Porsche утверждают, что управляемость машины от этого не пострадала"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.02.2015, 15:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Action Посмотреть сообщение
Кабриолет менее практичный, зимой никуда не выкатить, да и места в кабриолете сзади меньше. Сейчас ребенок(7 лет) влезает без проблем, в кабрике, думаю, будет ему не так удобно.
Абсолютно справедливо, всякому овощу своё время. Зимой не ездят на велосипеде, а летом не ходят на лыжах. Кабриолет -- замечательное изобретение, но для лета и для эгоиста (не семейного или как минимум бездетного). И я бы сказал, для мягкого морского климата с минимумом пыли и грязи. Зимой не то что на кабриолете, а вообще за рулём ездить не хочется, грязь месить по пробкам.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.02.2015 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.02.2015, 16:33
Аватар для St.
St. St. на форуме
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Абсолютно справедливо, всякому овощу своё время. Зимой не ездят на велосипеде, а летом не ходят на лыжах. Кабриолет -- замечательное изобретение, но для лета и для эгоиста (не семейного или как минимум бездетного). И я бы сказал, для мягкого морского климата с минимумом пыли и грязи. Зимой не то что на кабриолете, а вообще за рулём ездить не хочется, грязь месить по пробкам.
Или добавляйте, что всё написанное относится к Москве, или написанное дико далеко от истины.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы