Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2014, 22:25
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
Question Замена двигателя на бОльший объем.

Поселилась в голове мысль о замене двигателя своего Бокстера 2,7/03 на мотор большего объема. Думаю заняться этим в зиму, в межсезонье, а пока хочу просчитать все возможные варианты и связанные с этим расходы. Форум Пеликана, к сожалению не доступен (заблокирован по инициативе РФ) и спросить там пока не получается. Уверен, что и у нас есть люди, обладающие нужной информацией. Итак:
Пеликан говорит вот что:

В 2003 и более поздние версии Boxster и Cayman автомобилей может принимать любые 996/997 3.6 Carrera двигатель, и любой Boxster или Cayman двигатель от 2003 и выше. Лучшее решение для получения дополнительных лошадиных сил для замены в 3.6 или 3.8 996 или 997 двигателя. Вы можете поменять в любой замены двигателя то же объемом от 2003-08 гг. без необходимости перекодировки DME. (Т.е. 2003 Boxster 2.7L с перегорание мотора может принимать 2005 2.7L двигатель без переназначения требуется). (перевод яндекса))))

Отсюда вопросы:
1. какой из двигателей Carrera наиболее предпочтителен и надежен?
2.при установке 3.2 от "брата" потребуется ли замена блока управления и моторной косы, или подойдет родная от 2.7. и блок можно перепрошить?

Пока вроде все, если есть информация по данному вопросу, буду очень благодарен. А если еще и с цифрами, от рекомендуемой модели нового двигателя до партномеров необходимых деталей. то благодарность не будет иметь границ! )))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2014, 07:57
Аватар для Булат
Булат Булат вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 790
По умолчанию

Как может встать двиг от 911го??? Компоновка агрегатов разная совсем
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2014, 11:55
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Пеликан говорит о том, что придется только перевернуть впускной коллектор, а остальное всё одинаково. http://www.pelicanparts.com/techarti...ngine_Swap.htm
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2014, 16:11
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

За границей и даже тут делали кайман с двигателем от ГТ3. Но я не знаю того, кто б его в живую видел и ездил на нем..
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2014, 16:32
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Ну по идее можно поставить что угодно и куда угодно. Я бы хотел обойтись минимумом работ. Цели получить мегамонстра не стоИт, поэтому вполне возможно, что выбор остановится на 3.2 от братской S-ки. Но вроде как и 3.6 ставится практически без переделок и даже моторный жгут останется родной с небольшими переделками. Торопиться некуда - будем собирать информацию, думаю многим это будет интересно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2014, 18:01
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Не лучше продать машину и купить мощнее?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2014, 18:24
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Я ждал подобный вопрос!))) А есть 986 с мотором 3.6?)))

Продавать машину не планирую, она практически в идеальном состоянии и если ничего со свапом не выгорит, то так и продолжу с удовольствием ею пользоваться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2014, 19:30
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Я ждал подобный вопрос!))) А есть 986 с мотором 3.6?)))
есть)) это 996 кабрио)))

предвижу ответ, 996 это не 986... согласен, 996 будет лучше хотя бы по тому что он сток, а не колхоз пусть и суперски выполненный (во что при ограниченном бюджете я не верю)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2014, 19:39
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Бессмысленный диспут. Мне нравится мой Бокстер именно за то, что в нем два места. 986 и 996 всё же разные машины и кому то нравится апельсин, а кому-то ..... Да и потом, здесь всего лишь собирается информация по подобной работе. Будет ли эта работа выполнена еще не то что не ясно, а вообще под вопросом.

ps - Если можно, то будем писАть только по теме, без обсуждения смысла и толщины кошелька. Есть информация - делимся, нет - думаем "что за дурак" и проходим мимо! )))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2014, 06:35
Аватар для РОМАН ШУКШИН
РОМАН ШУКШИН РОМАН ШУКШИН вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: АСТАНА
Сообщений: 25
Отправить сообщение для РОМАН ШУКШИН с помощью Skype™
По умолчанию

Верно! Вам нужно будет перевернуть впускной колектор. Видео эти двигатели, идентичны. Но Блок ДМЕ все же нужно поменять. так как старый блок он не сконфигурирован под тот, что вы хотите. блок ДМЕ это ключ к нормальной работе двигателя.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2014, 10:54
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

ИММО нужно будет перешивать при смене ДМЕ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2014, 23:07
Аватар для РОМАН ШУКШИН
РОМАН ШУКШИН РОМАН ШУКШИН вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: АСТАНА
Сообщений: 25
Отправить сообщение для РОМАН ШУКШИН с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
ИММО нужно будет перешивать при смене ДМЕ?
Знаете, честно, я не видел блок иммобилайзера на этот двиг.. Но точно уверен что там даже шлейф другой... А если по сути, то принцип иммобилайзера - это дать сигнал "разрешение" на выполнение таких функций как 1 - реле стартера 2 - Подача топлива 3 - Катушки и все.. Помню у меня отвлился иммобилайзер)) Как раз таки это и было)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2016, 21:12
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
...
Торопиться некуда - будем собирать информацию, думаю многим это будет интересно!
Ну, как?

Собрали информацию?! Есть новости?

Мне в частности интересно, какой мотор от 911-го можно воткнуть в мой Бокстер вместо М97.21 и, что ещё нужно кроме мотора? DME?

Если на свапнутый мотор поставить свой впуск, то можно не менять/перепрошивать ДМЕ? (вроде где-то читал про такое).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2016, 23:33
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Да, информация собрана и проанализирована! Вот тут есть все ответы на данный вопрос: http://www.pelicanparts.com/techarti...ngine_Swap.htm
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы