Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 06.04.2017, 18:04
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Ну у меня вроде не дымит сильно. Может слегка.
У меня тоже сначала при пуске двигла вырывался маленький сизый дымок и сразу прекращался, а обороты гуляли немного. А когда пивисом посмотрели. оказалось что идет превышении смеси, на много.
Потом прорвало окончательно и дым повалил как из топки паровоза. Когда вскрыли оказалось что порвалась мембрана маслоотделителя. Заменили на новый, гуляние тахометра прекратилось.
Но у вас скорей всего датчик. Раз обороты не просто гуляют, а стоят в неправильных точках.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.04.2017, 18:06
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Может датчик еще сам отойдет от экспуатации.
Попробуйте, дождитесь тепла. Возможно все симптомы пропадут,как только потеплеет на улице. Но в любом случае - это плохой сигнал. менять его все равно придется. "Здоровый" датчик так работать не должен.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.04.2017, 12:06
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Попробуйте, дождитесь тепла. Возможно все симптомы пропадут,как только потеплеет на улице. Но в любом случае - это плохой сигнал. менять его все равно придется. "Здоровый" датчик так работать не должен.
вчера очень хорошо работало, обороты на паркинге частенько уходили даже до 790 как на драйве. В такие моменты происходит следущее.
На паркинге все ок. включаешь драйв например и идет отскок оборотов где-то до 500 и потом подымает опять до 790, такое должно быть или нет? При этом симптомов, что машина хочет заглохнуть или еще че нет. Такое происходит только когда как раз на паркинге обороты нормальные.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.04.2017, 19:55
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Я не могу утверждать, но мне кажется спуск оборотов ниже заявленных производителем не должен быть. Знаете, было бы очень здорово поставить от другой машины, у которой с этим все в порядке. Что называется методом тыка выявить неисправность. Если это датчик, то сразу все станет ясно.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 08.04.2017, 01:20
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Пришел расходомер от БРЕМИ. Начать с того, что на датчике написано германия, на коробке же указано сделано в Китае, но не суть.
Датчик не работал. При подключении комп выдает 0. 2 раза отрубал акк на неск минут толку нет. Причем после установки этого датчика, машина снова начала заводиться без него, т.е. с отключенной фишкой, причем что с ним что без него работает одинаково - начинает троить и тупить. На газ очень плохо реагирует.
Благо датчик удалось вернуть. В общем с этими регулятарами какая то магия. Почитал, что есть разница в бокстерах до 2000 и после, но датчик вроде в заменителях для расходомера от старого числился. Проверил на всяк случай, тот маф, который у менять есть от донора. Там номер полностью эдентичен с 007 на конце. Этот датчик выдает значения 0.1-0.2.
Короче пришлось ставить обратно старый, который вроде все лучше и лучше работать начинает (если проблема в нем). Но ситуация вообще очень странная.
Либо совпадение, что новый датчик не работает, толи нужно делать какие-то вещи, чтобы прошить новый датчик. В общем какая-то загадка.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.04.2017, 12:17
Аватар для Совесть
Совесть Совесть вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
По умолчанию

Прочитал всю тему и хочу посоветовать Вам:
1. Проверьте ток зарядки генератора. Падение оборотов при включении передачи очень может быть от падения напряжения.
2. Проверьте регулятор холостого хода и прокладку под ним. Подсоедините провода к снятому РХХ и включите зажигание - Вы должны услышать жужжание и увидеть закрытие/открытие заслонки в нем.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.04.2017, 19:28
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Во как!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.04.2017, 05:23
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему и хочу посоветовать Вам:
1. Проверьте ток зарядки генератора. Падение оборотов при включении передачи очень может быть от падения напряжения.
2. Проверьте регулятор холостого хода и прокладку под ним. Подсоедините провода к снятому РХХ и включите зажигание - Вы должны услышать жужжание и увидеть закрытие/открытие заслонки в нем.
Удачи.
Напряжение давно мерил. Было 14 на акке при заведенной. Регулятор хода думал от донора попробовать поставить, но пока не получилось его забрать.
Меня все таки мучает вопрос, почему машина не видит другие расходомеры, кроме того, что стоит на ней.
Спс за советы)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.04.2017, 15:36
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Проблему как бы не решило, но вот история.
Вчера ездил много по утру. На парковку приезжаю обороты полезли под 1400 захожу в комп, дроссель подает 7% я думаю че за фигня, т.к. датчик новый. Вечером таже история. Снимаю крышку дергую провода - тачка глохнет. Смотрю фонариком - изолента. Как оказалось штекер по всей видимости не родной (т.к. провода скручены разного цвета) по признакам они контачили, возможно даже между собой. Скрутил заново (правильно и не обычной скруткой) и прожал пассатижами. Постараюсь позже пропаять, если получиться, т.к. неудобное место. Сегодня даже плавнее ехать стала.
Буду пробовать менять еще регулятор холостого хода. Но одним словом это жесть, побывав в наших сервисах хрен узнаешь че с тачками не так.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.04.2017, 23:15
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

А у меня повторение прошлого года. Первый раз в этом году завел двигатель. Вроде все нормально. Прогрелась и я решил проехаться. Чуть проехал и двиг начал троить. Тяга сразу потерялась. Я остановился, и подождал минут двадцать. Завел, все так же троит. Кое как добрался до гаража. Поставил и ушел. Через три часа вновь завел двиг - все отлично! Проехался как ни в чем не бывало. Что за страсть такая? В прошлом году было так же. Конденсат на свечах или в катушке? Все таки зиму отстояла, а гараж холодный.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.04.2017, 00:57
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А у меня повторение прошлого года. Первый раз в этом году завел двигатель. Вроде все нормально. Прогрелась и я решил проехаться. Чуть проехал и двиг начал троить. Тяга сразу потерялась. Я остановился, и подождал минут двадцать. Завел, все так же троит. Кое как добрался до гаража. Поставил и ушел. Через три часа вновь завел двиг - все отлично! Проехался как ни в чем не бывало. Что за страсть такая? В прошлом году было так же. Конденсат на свечах или в катушке? Все таки зиму отстояла, а гараж холодный.
По признакам отключенного мафа скажу, что мож маф тупит после простоя. У меня после смены двига тож троило, газу дал вышла ошибка - оказалось штекер на одной из катушек контачил. Закрепили и все ок. ЧТо-то явно контачит
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.04.2017, 23:39
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Грешу на на конденсат в одном из контактов свечи. После прогрева двигателя видимо конденсат испарился и все нормально заработало. Вопрос теперь почему конденсат вообще появляется.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.04.2017, 03:38
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Грешу на на конденсат в одном из контактов свечи. После прогрева двигателя видимо конденсат испарился и все нормально заработало. Вопрос теперь почему конденсат вообще появляется.
Да проще коннекторы отсоединить и заново присоединить. Возможно дело в зелени, может контакт какой зазеленел
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.04.2017, 22:14
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Спасибо, попробую!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы