Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #155  
Старый 02.07.2013, 16:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы так и не ответили, Вы бы сами купили Турбо С или протюнили Турбо?
В целом я за "протюнить" Турбо. Но это уже технический вопрос и неоднозначный. Если речь о 996, то для меня Turbo S в первую очередь -- это пакет IX50. На моей машине он есть, как и все опции по коже (кроме порогов), но у меня не Turbo S. Керамика -- большинство покупателей б/у 911 от неё избавляются, т.к. новые диски оч. дорогие и по карману, пожалуй, только 1-му владельцу машины (3-5 летней).

Ещё есть мнение, что не заводской тюнинг лучше удаётся на стоковых турбинах, а не на X50. И автоналог меньше за 420 сил.

Я уже по сути высказывался на аналогичную тему: имея бюджет на 997 турбо, я бы купил 996 турбо, а на разницу сделал бы самый лучший мощностной тюнинг. Мне кажется, это best value for money, по крайней мере с моей т. зрения.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 02.07.2013, 18:26
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В целом я за "протюнить" Турбо. Но это уже технический вопрос и неоднозначный. Если речь о 996, то для меня Turbo S в первую очередь -- это пакет IX50. На моей машине он есть, как и все опции по коже (кроме порогов), но у меня не Turbo S. Керамика -- большинство покупателей б/у 911 от неё избавляются, т.к. новые диски оч. дорогие и по карману, пожалуй, только 1-му владельцу машины (3-5 летней).

Ещё есть мнение, что не заводской тюнинг лучше удаётся на стоковых турбинах, а не на X50. И автоналог меньше за 420 сил.

Я уже по сути высказывался на аналогичную тему: имея бюджет на 997 турбо, я бы купил 996 турбо, а на разницу сделал бы самый лучший мощностной тюнинг. Мне кажется, это best value for money, по крайней мере с моей т. зрения.
Понятно. А разве керамика рассчитана не на весь срок службы автомобиля (торм. диски)?
На мой взгляд, реально best value for money - это найти хорошо затюненый ДО тебя Турбак, тк тюнинг никогда не окупится и продаётся такая машина, как правило, намного дешевле реальной стоимости. В прошлом году, кажется, продали 996 турбо 9ff с анлим 500, который под 900 лошадей - построить такой проект стоило бы гораздо дороже, чем купить. Но тут, конечно, нужно четко знать, кто делал и как, тк вон у Юлии на ТТ всё делалось для себя под лайтовый вариант, а результат печальный.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 02.07.2013, 19:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Понятно. А разве керамика рассчитана не на весь срок службы автомобиля (торм. диски)?
Не знаю, несколько раз уже сталкивался, что люди меняют керамику на металл. По крайней мере, керамику точно можно испортить неправильной эксплуатацией.

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
На мой взгляд, реально best value for money - это найти хорошо затюненый ДО тебя Турбак, тк тюнинг никогда не окупится и продаётся такая машина, как правило, намного дешевле реальной стоимости.
В принципе, я такую и купил, но она в меру тюненая.

Потому и продаётся дешевле, что заранее не известно, плюс это или минус. Во-первых, оценить тюнинг не всегда легко однозначно, во-вторых, при тюнинге автоматически попадаешь на тюненые запчасти, которые могут быть дороже стока (как в случае с моей подвеской KW и тормозами Brembo). В третьих, американские незамысловатые тюнинги иногда выливаются в постоянно горящий чек. ))

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
В прошлом году, кажется, продали 996 турбо 9ff с анлим 500, который под 900 лошадей - построить такой проект стоило бы гораздо дороже, чем купить.
997 это был, если я не ошибаюсь. Человек сюда отписывался. 800 сил на 98-м, 1000 сил на 101-м.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 03.07.2013, 01:43
Аватар для Bird
Bird Bird вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Да причем тут мощность???
турбоС покупают чтоб не парить себе мозг тюнигом, ради шильдика, чтоб быть лучше других, не хуже других, могу себе позволить и прочие эмоции.
Ну если ради шильдика то вообще другую машину покупают, Ламборгини например.[/QUOTE]

мы ж про 911ТурбоС vs 911Турбо
причем тут яркая ламба к скромному обаянию буржуазии?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 03.07.2013, 01:49
Аватар для Bird
Bird Bird вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Порше покупают чтобы ездить, а не поставить у клуба
вот для того чтоб ездить, а не парить мозг и не тратить очень дорогое время на тюнинг/мастеров/прошивки покупают ТурбоС.
Купил - поехал.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 03.07.2013, 03:56
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

думаю вопрос выбора только в деньгах. по-любому Турбо С!!!
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 03.07.2013, 07:21
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
Ну если ради шильдика то вообще другую машину покупают, Ламборгини например.
мы ж про 911ТурбоС vs 911Турбо
причем тут яркая ламба к скромному обаянию буржуазии?
[/QUOTE]

В данном контексте, если рассматривать шильдики, то s особой погоды не делает.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 14.12.2013, 03:21
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

чето жестко он едет! Рерль на 991 турбо С. в российских обзорах все пишут что комфортный очень стал. а на видео рвет мощно! мотор ревет! на 997тт такого рева рядом нету. и ускорение впечатлило!

http://www.youtube.com/watch?v=mEvoLbGRzF4
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 14.12.2013, 05:12
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

ну так дедуля в теме как ехать
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.12.2013, 12:05
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию


Синхронный старт с Макларен и GTR
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 18.12.2013, 12:11
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение

Синхронный старт с Макларен и GTR
Супер! Гетер довольно сильно отстал )
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 18.12.2013, 15:08
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Супер! Гетер довольно сильно отстал )

Стоковые Гетеры бывают только в видеороликах )))
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 18.12.2013, 17:03
Zoer Zoer вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 207
По умолчанию

Считаю этот ролик нельзя рассматривать тк не один и тот же человек сидел за рулем.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 18.12.2013, 17:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Стоковые Гетеры бывают только в видеороликах )))
Вы к тому, что в стоке он вообще не едет?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы