Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2013, 11:36
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию Память сидения на ключ 996

Вообщем наконец разбогател нормальным ключом,прописал его к авто(2300 у дилера),но теперь новый прикол-снимаю с сигнализации и сиденье вместе с зеркалами уезжает с моего установленного положения,в какое-то другое...причем когда вставляю ключ и нажимаю кнопку памяти ключа на сиденье,то сидуха встает в нужное положение...

Инструкцию читал,нажимал все что можно,но ничего не выходит((Помогите...

П.с. еще она то сигналит при постановке на охрану,то нет...это зависит от чего-то?)Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2013, 11:40
Аватар для Dimonm6
Dimonm6 Dimonm6 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

Моя сигналит только если что то открыто, дверь или багажники)
__________________
Читаю много, пишу мало)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2013, 12:13
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepler Посмотреть сообщение
теперь новый прикол-снимаю с сигнализации и сиденье вместе с зеркалами уезжает с моего установленного положения,в какое-то другое...причем когда вставляю ключ и нажимаю кнопку памяти ключа на сиденье,то сидуха встает в нужное положение...
точного ответа нет, так нет 996 для эксперимента, но по аналогичному опыту на моей Акуре это чётко зависит от комплекта ключей которыми ты в данный момент пользуешься...

что я имею ввиду, в комплект №1 прописана мемори №1, в дублирующий же комплект соответственно №2... для чего это сделано, а для семейного удобства... первый ключ допустим у мужа, а второй у жены... ты подходишь к машине, а она уже заранее по комплекту определяет под кого подстраивать сидушку и тд

Последний раз редактировалось Kaliff; 16.05.2013 в 12:16.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2013, 12:50
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
точного ответа нет, так нет 996 для эксперимента, но по аналогичному опыту на моей Акуре это чётко зависит от комплекта ключей которыми ты в данный момент пользуешься...

что я имею ввиду, в комплект №1 прописана мемори №1, в дублирующий же комплект соответственно №2... для чего это сделано, а для семейного удобства... первый ключ допустим у мужа, а второй у жены... ты подходишь к машине, а она уже заранее по комплекту определяет под кого подстраивать сидушку и тд
для чего сделано понятно,но зачем тогда кроме кнопок 1 и 2 есть кнопка с ключом?Попробую первое положение сегодня запомнить как свое...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2013, 15:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepler Посмотреть сообщение
Вообщем наконец разбогател нормальным ключом,прописал его к авто(2300 у дилера),но теперь новый прикол-снимаю с сигнализации и сиденье вместе с зеркалами уезжает с моего установленного положения,в какое-то другое...причем когда вставляю ключ и нажимаю кнопку памяти ключа на сиденье,то сидуха встает в нужное положение...
У тебя ключ не прописался правильно. У меня было в точности то же самое. Правда я проблему решил поездкой к Лёне, Пивисом можно изменить положение сидений по умолчанию и оно не будет уезжать.

Но сменить положение я сам не могу. Т.е. оно всегда возвращается в одно и то же место, просто в другое.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2013, 16:20
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У тебя ключ не прописался правильно. У меня было в точности то же самое. Правда я проблему решил поездкой к Лёне, Пивисом можно изменить положение сидений по умолчанию и оно не будет уезжать.

Но сменить положение я сам не могу. Т.е. оно всегда возвращается в одно и то же место, просто в другое.
не понял ничего))мне к официалам претензию предьявлять или чего?)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2013, 21:23
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

попробуй записать свое положение на заведенной машине, у меня на бокстере сработало
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2013, 10:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepler Посмотреть сообщение
не понял ничего))мне к официалам претензию предьявлять или чего?)))
Да, это к официалам. Но возможно, это неисправность самого блока памяти сидений. У меня PIWIS при открытии этого блока пишет, что "текущий ключ не опознан". Т.е. блок памяти сидений его почему-то не видит. И в этом случае сиденье само каждый раз при снятии с охраны уезжает вперёд. А сама кнопка "ключ" работает правильно, положение сохраняется, но не восстанавливается при отпирании машины с брелка.

Я в причинах не разобрался, просто сохранил нужную мне позицию через PIWIS. Там есть опция "сохранить текущее положение".
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2013, 13:53
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
попробуй записать свое положение на заведенной машине, у меня на бокстере сработало
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, это к официалам. Но возможно, это неисправность самого блока памяти сидений. У меня PIWIS при открытии этого блока пишет, что "текущий ключ не опознан". Т.е. блок памяти сидений его почему-то не видит. И в этом случае сиденье само каждый раз при снятии с охраны уезжает вперёд. А сама кнопка "ключ" работает правильно, положение сохраняется, но не восстанавливается при отпирании машины с брелка.

Я в причинах не разобрался, просто сохранил нужную мне позицию через PIWIS. Там есть опция "сохранить текущее положение".
понял спасибо,буду пробовать...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2013, 17:52
Аватар для Sanchello
Sanchello Sanchello вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 55
По умолчанию

подниму слегка темку.
Сам столкнулся с такой проблемой, как открываю с ключа, так машина ставит сидение в ненужное мне положение.

Программирую и кнопку 1 и 2 и кнопку ключ. Все ОК. Запоминает. Ставлю машину на сигналку, снимакю - сидение уходит опять в положение для "бывшего владельца" видимо.

Автор, решили проблему или как?


С уважением,
Саша
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.07.2013, 20:48
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

проблему на данный момент не решил,но в след месяце должны...все никак времени нет..т у меня со старого ключа перепаяют какой-то конденсатор в новый,и должно сработать..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.07.2013, 22:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchello Посмотреть сообщение
подниму слегка темку.
Сам столкнулся с такой проблемой, как открываю с ключа, так машина ставит сидение в ненужное мне положение.

Программирую и кнопку 1 и 2 и кнопку ключ. Все ОК. Запоминает. Ставлю машину на сигналку, снимакю - сидение уходит опять в положение для "бывшего владельца" видимо.

Автор, решили проблему или как?


С уважением,
Саша
У меня такое было, через PIWIS решилось. Проблема в том, что сигнализация "не узнаёт" ваш ключ и поэтому двигает сидение в "положение по умолчанию".
Я просто через PIWIS это "положение по умолчанию" поставил как удобно мне. Такой типа обходной путь. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.07.2013, 11:23
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

У меня так не получается все равно,т.к. машина видит новый ключ и встает пол какие-то его настройки,а если ключ старый,может и помочь...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.07.2013, 16:49
Аватар для Sanchello
Sanchello Sanchello вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 55
По умолчанию Решил проблему с ключем

Всем у кого такая проблема к дилеру.
Програмно стерли все настройки и все стало нормально.

Машину открываю, кресло как было осталось под меня. Никуда не уезжает.

Полет нормальный.

Спасибо СКЦ на риге :-)

С уважением,
Саша
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы