Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #729  
Старый 31.05.2013, 16:23
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

По поводу корчевать или не корчевать! Если мы хотим развиваться как Porsche Sport Cup, получать финансовую поддержку и другую PAG, иметь гонки похожие на праздник... то надо разрешать только минимальные и необходимые доработки! Ибо официальная позиция Porsche ( которая до меня сейчас усиленно доводится) такова: "Porsche не поддерживает гоночные серии тюнинговых автомобилей"! Вот в понедельник будем это как раз обсуждать! Регламент с сайта клуба не просто так убран! Погодите фантазировать! В понедельник обсудим!
Ездить в гонках на полностью серийных турбаках- абсурд! Но и строить корчи как для анлима тож не дело! Тогда будем гонять в мячике за стартовые взносы...
Скорее всего найдем компромисс. А некоторые модели и (или классы) останутся серийными. Как в Германии и Швейцарии.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 31.05.2013, 16:23
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srez Посмотреть сообщение
Олег, уже интересовался квотами и тд для РФ? Или в Европе покупать и хранить в не сезон выгоднее?
Алексей, да это я так, пофантазировать В ближайший год точно ничего покупать не буду.

Но знаю, кто уже из соклубников (точнее соклубниц) уже заказал себе этот "истребитель"
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 31.05.2013, 17:09
Аватар для Алексей Малютин
Алексей Малютин Алексей Малютин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 246
По умолчанию результаты 1-ого этапа РСС 2013

Таблицы с результатами в классах "Super Sport".
В таблицы добавлены результаты участников PCSC, показанные до гонки.
Результаты, показанные на тренировке и квалификации, в зачет не вошли.
Изображения
  
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 31.05.2013, 17:29
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newlink Посмотреть сообщение
Мои "5 копеек", если позволите, по опыту MaxPowerCars и Porsche Club Cup:
Рейтинг улучшалок, дающих максимальный результат (в порядке убывания преимущества):
1) Резина!
2) "Прокладка"
3) Дифф (если нет)
4) Подвеска
5) Углы

Получается достаточно близко к стоку.
Все - ИМХО.
Артем, это применимо к атмо. А если машина - турбо, то сделать на ней чип-выхлоп напрашивается само собой - плюс 10-20% к мощности за довольно небольшие деньги - слишком большой соблазн.
Я бы сюда еще ремни и нормальные сиденья добавил, чтобы в гонке думать о том, как рулить, а не о том, как бы не вывалиться из скользкого штатного сиденья

PS: у меня пока по мощности - сток, если че
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 31.05.2013, 17:42
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
Артем, это применимо к атмо. А если машина - турбо, то сделать на ней чип-выхлоп напрашивается само собой - плюс 10-20% к мощности за довольно небольшие деньги - слишком большой соблазн.
Я бы сюда еще ремни и нормальные сиденья добавил, чтобы в гонке думать о том, как рулить, а не о том, как бы не вывалиться из скользкого штатного сиденья

PS: у меня пока по мощности - сток, если че
Тебя уже записали в тюнинх)))))))
Пс мое имхо
1)Чип-выхлоп.( ограничение сток турбо - потолок по увеличению не большой, стоит не дорого, все турбо модели +\- равняет)
2)Салон - передние сидушки на выбор ( ибо даж в стандарте бывает пакет клабспорт, панель передняя сток, обшивки дверей сток, ковры сток?( на гт3 их нет))
3) лайтвейт - карбон крылья, бампера да ( ибо на гт моделях бывают), двери, крыши ( с каркасом наверно ток?)
4)Подвеска? ( ибо у нас полуслики, углы много не дадут, подвеску занчит можно, тем более на гт2-гт3 она регулир)
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 31.05.2013, 18:10
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newlink Посмотреть сообщение
Ой сомневаюсь )))
При относительной невесомости карта уж очень начинает влиять вес пилота ))) Да и сами машинки после проката тоже очень разной степени убитости...
В классе Super A таблица результатов на карте думаю так же бы и выглядела (если не брать классику и ниже 250лс), тут у нас меньше всего возможностей по тюнингу двигателей, больше работает прокладка. Максимум что можно сделать Максим думаю сделал - поставить спорт подвеску, диф, ковши, облегчить кузов, поставить гоночную резину ну и самому не один год прокачиваться на гонках.

Про картинг все просто - есть кубок EasyCart, покупаем все по одинаковому карту (цена всего 170К руб за новый, бу в 2 раза дешевле), обслуживание в гоночный сезон - смешные 80К рублей, и гоняемся. Там вот будет видно сразу, who is who. А кубок Порше немного про другое, все-таки это не спорт в чистом виде, и слава богу. Такие праздники нам тоже очень нужны.

Кроме того сейчас идут гонки на картах среди автомобильных вендоров - насколько я знаю от Порше там никто не ездит. Может быть сформируем команду? Кому-нибудь это интересно?
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 31.05.2013, 18:51
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
В классе Super A таблица результатов на карте думаю так же бы и выглядела (если не брать классику и ниже 250лс), тут у нас меньше всего возможностей по тюнингу двигателей, больше работает прокладка. Максимум что можно сделать Максим думаю сделал - поставить спорт подвеску, диф, ковши, облегчить кузов, поставить гоночную резину ну и самому не один год прокачиваться на гонках.

Про картинг все просто - есть кубок EasyCart, покупаем все по одинаковому карту (цена всего 170К руб за новый, бу в 2 раза дешевле), обслуживание в гоночный сезон - смешные 80К рублей, и гоняемся. Там вот будет видно сразу, who is who. А кубок Порше немного про другое, все-таки это не спорт в чистом виде, и слава богу. Такие праздники нам тоже очень нужны.

Кроме того сейчас идут гонки на картах среди автомобильных вендоров - насколько я знаю от Порше там никто не ездит. Может быть сформируем команду? Кому-нибудь это интересно?
Давайте только Ротакс, а? Он и пошустрее, и класс такой есть в РАФ. И плюс - у меня Ротаксы... Хотя Изиковский мотор тоже где-то валялся. Но езда на спортивном карте и на машине - это совсем разная техника. Мне было страсть как непривычно, пока знающие люди не показали на практике, что к чему.
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 31.05.2013, 19:12
Порше Центр Москва Порше Центр Москва вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Уважаемые поклонники бренда Porsche!

Порше Центр Москва напоминает вам, что для членов Porsche Club Russland/ Porsche Club Moscow
в этом году была разработана специальная цена на покупку и установку штатного каркаса безопасности 997.044.800.18.
Розничная цена каркаса с установкой составляет 80 420 рублей, специальная цена – 57 350 рублей (48 925 рублей – каркас,
8 425 рублей – работы по установке). Срок поставки оборудования составляет около 4 недель, поэтому поспешите сделать
заказ в Порше Центр Москва и дооснастить свой автомобиль до второго этапа Porsche Club Cup 2013, который состоится
14 июля на Moscow Raceway. Хотим обратить ваше внимание на тот факт, что предложение уже является специальным
и озвученная ранее пятнадцатипроцентная скидка участникам к указанной спеццене не применяется.

Искренне Ваш,
Порше Центр Москва
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 31.05.2013, 19:20
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Леша (Малютин), а можно попросить дополнить таблички моделью автомобиля или эти данные не запрашивались при регистрации?
Можно еще попросить прислать табличку в виде xls файла, его не получится сюда выложить? Это в добавление к официальным данным, просто для личного анализа и статистики.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 31.05.2013, 20:09
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Согласен Всегда будут неравные машины. И стоковый ТурбоС 997 МК2 при равных скилзах водителей навезет стоковому Турбо МК 1 (особенно на автомате) секунды 3 на МРВ. Про новый Турбо/Турбо С 991 вообще молчу. И что, их тоже не пускать?

А основное все таки - это известная "прокладка". И прямое тому доказательсво - результаты Макселя на 295-ти сильном Каймане с результатом 1.57,9

Кстати, Максим мои поздравления с победой в классе
Спасибо!!!
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 31.05.2013, 20:11
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Ш
Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Maxel, а какой у твоей машинки вес? и кстати, ты на неове раньше ведь ездил? как она против данлопа?
1390

048 стоял
Но сильно бу и 2008 года
Нельзя сравнивать
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3

Последний раз редактировалось Maxel; 31.05.2013 в 20:19.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 31.05.2013, 22:44
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Вес - да, разумеется, но его влияние не так и просто оценить. А по машинкам - сильно от конторы зависит. Не сочтите за рекламу, но допустим разброс машин в 10 дюймах в разы больше, чем в Арене. Но кстати можно как нибудь замутить Porsche Club Kart Cup. Это будет ближе всего к моно-кубку!
Я уже предварительно договорился с Arena GP, они готовы все организовать, по ценам у них очень хорошее (недорогое) предложение. Им очень интересно для имиджа принимать подобные соревнования. Я обсуждал пока только с Вадимом (Амиго) они там хотели подумать в рамках Порше Клуб Москва.
Ответить с цитированием
  #741  
Старый 31.05.2013, 23:03
DileTanto DileTanto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Порше Центр Москва Посмотреть сообщение
Уважаемые поклонники бренда Porsche!

Порше Центр Москва напоминает вам, что для членов Porsche Club Russland/ Porsche Club Moscow
в этом году была разработана специальная цена на покупку и установку штатного каркаса безопасности 997.044.800.18.
Розничная цена каркаса с установкой составляет 80 420 рублей, специальная цена – 57 350 рублей (48 925 рублей – каркас,
8 425 рублей – работы по установке). Срок поставки оборудования составляет около 4 недель, поэтому поспешите сделать
заказ в Порше Центр Москва и дооснастить свой автомобиль до второго этапа Porsche Club Cup 2013, который состоится
14 июля на Moscow Raceway. Хотим обратить ваше внимание на тот факт, что предложение уже является специальным
и озвученная ранее пятнадцатипроцентная скидка участникам к указанной спеццене не применяется.

Искренне Ваш,
Порше Центр Москва
Это Pan Americana? Если да, то цена хороша В Германии 1985 евро

Последний раз редактировалось DileTanto; 31.05.2013 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 31.05.2013, 23:26
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DileTanto Посмотреть сообщение
Это Pan Americana? Если да, то цена хороша В Германии 1985 евро
Да, он
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы