Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 23.01.2011, 21:11
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Нет понятия "капитальный" ремонт у никасиловых моторов, ибо нет деталей ремонтных размеров. У этих моторов бывает восстановительный ремонт, например гильзовка под номинальные размеры.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.01.2011, 23:17
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Любовь к одной марке не даёт право высмеивать другие, к тому же, явно, более успешные. И если говорить о 911, то было бы странно за 40 лет не научиться делать надёжную машину, опять же, среди спорткаров; кайенны, панамеры настолько не блещут надёжностью, что лучше и вовсе не поднимать эту тему.
Любовь к порше не должна мешать объективному подходу, иначе это не любовь, а комплексы. Не правда ли, Денис?

В нелюбви к порше меня точно упрекнуть нельзя, так как у меня их было 5 штук и останавливаться не собираюсь
давай вспомнил про количество отозванных тойот на америнском рынке? о том, что заедала педаль газа и машина разбивались приусы и короллы... я могу и продолжить нравится тойота, можешь мне продать свою 911, и полученные цветные фантики с изображением Ярославля и Архангельска купить с парочку королл ))
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.01.2011, 00:01
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conquest Посмотреть сообщение
давай вспомнил про количество отозванных тойот на америнском рынке? о том, что заедала педаль газа и машина разбивались приусы и короллы... я могу и продолжить нравится тойота, можешь мне продать свою 911, и полученные цветные фантики с изображением Ярославля и Архангельска купить с парочку королл ))
Парочку??? Ты дерзкий...))) А реально, её не продать уже никогда((( Так что, только если следующею...)))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.01.2011, 01:06
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Нет понятия "капитальный" ремонт у никасиловых моторов, ибо нет деталей ремонтных размеров. У этих моторов бывает восстановительный ремонт, например гильзовка под номинальные размеры.
приветствую! означает ли это что отремонтированный мотор ПОРШЕ в заводских условиях (а именно так официалы предлагают двигатели) будет надежнее того, что ставился на заводе с новья (люминь с никасилом)?

про надежность, если к тоёте прикрутить широкие колеса, и придать боковое ускорение в 1G она долго не проработает.

сравнивать супру и поршик - глупо, потому что разная целевая аудитория, к сожалению статистика это не учитывает, что супру покупает прыщавый человек, порой прокурив все знания о физике,
а поршик покупает человек степенный, многих вы знаете людей кто покупает НОВЫЙ порш кареру/S для того чтобы жечь? я не думаю что такие люди есть! те кто хотят жечь те берут GT/turbo.
отсюда и статистика, в пользу поршика никасилового!

у меня мотор сдох (никасиловый)!! сейчас на замене. долго ли протянет? не знаю!! цена движки 521 р. (со скидкой), замена около 60 р.

или вот еще! загорелась у меня лампа подушек (просто ехал в правом повороте и она загорелась) приехал в СПЦ - сказали блок управления подушками менять! купил блок, поставил в МАкс эво, прошил его в СПЦ, все ок! не горит, все работает, 800 км проехал.. правый поворот- загорелась снова! снова в СПЦ - снова блок!!
снова заказал, сейчас меняют! , но настоятельно попросил чтобы разобрались с причиной! это как? надежно?? это безнадежно!! и почему блок управления стоит как маленький вертолет?? это же система безопасности!!!!
теперь вот думаю: сейчас в СПЦ скажут "надо менять подушку пассажира" или " сломался датчик включения подушек в левом лонжероне" я конечно отвечу чините, чего бы это не стоило, однако, где гарантия того, что завтра ошибка снова не выскочит и мне не скажут "теперь надо датчик правого лонжерона менять" в общем не понятно с надежностью, не ясно!
все поломки для обычного обывателя - очень туманны, оттого и сомнения в надежности....

Денис! могу я попросить Вас об одном одолжении?
Очень прошу, связаться с бригадой выполняющей заказ -наряд ЦСЗН 064750 от 29 01 2011 чтобы они вдумчиво подошли к вопросу подушек? хотя мастер приемщик, все понял, и оказался очень толковым (Рычихин) но я не уверен, что он сможет донести мастерам всю то боль, которая ест меня ежедневно, в связи с покупкой двух (уже двух) маленьких вертолетов, под названием блок управления подушками безопасности.
заранее Вас благодарю!

Последний раз редактировалось Mara; 31.01.2011 в 01:34.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 31.01.2011, 09:29
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
приветствую! означает ли это что отремонтированный мотор ПОРШЕ в заводских условиях (а именно так официалы предлагают двигатели) будет надежнее того, что ставился на заводе с новья (люминь с никасилом)?
Это не так. При ремонте моторов в заводских условиях, восстанавливается никасиловое напыление на стенках цилиндра, а если это невозможно, то просто меняют блок.

В СКЦ позвоню.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.01.2011, 13:03
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
В СКЦ позвоню.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.01.2011, 15:05
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

а сколько стоит блок, если не секрет?
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.01.2011, 20:21
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

27 500 со скидкой
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.07.2011, 14:35
Аватар для Don Chicho
Don Chicho Don Chicho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

Товарисчи, так что там с задирами на 3.8 я так и не понял!?
Вообще многие источники утверждают, что к 50-60 тыщям пробега мотор кончается фактически через один из за большого содержания серы в топливе. Если это так, то как избежать вероятности подобной проблемы???
Пробег то 45, а мотор то 3.8..
Технари - отзовитесь!?
__________________
Курение вызывает шлюх
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.07.2011, 18:56
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Никто правду тебе не скажет. Супермодератор тебе скажет в очередной раз, что знает лишь один случай из ста; хотя я знаю несколько человек, которые воспользовались услугами его же конторы по гильзованию.

Следи за уровнем масла и не допускай перегревов, - может процентов на 10 снизишь вероятность

To chicho: профиль поправь, фахитАс (fajitas)

Последний раз редактировалось кирыч; 15.07.2011 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.07.2011, 19:39
Аватар для Don Chicho
Don Chicho Don Chicho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

To chicho: профиль поправь, фахитАс

Chicho неуч, ему простительно)
__________________
Курение вызывает шлюх

Последний раз редактировалось Don Chicho; 20.07.2011 в 02:15.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.07.2011, 20:05
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Радикальный вариант для тех, кто разочаровался в надёжности поршёвских моторов : )
http://www.precisionchassisworks.com...nversions.html
http://www.precisionchassisworks.com...onversion.html
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.07.2011, 22:23
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

а что, нормально))) сейчас меняй-не хочу, номер мотора не смотрят
а "па жызни" субаровские железяки тоже вылетают
даром что дешевле могут быть...не в курсе
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.07.2011, 22:31
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Никто правду тебе не скажет. Супермодератор тебе скажет в очередной раз, что знает лишь один случай из ста; хотя я знаю несколько человек, которые воспользовались услугами его же конторы по гильзованию.
А самое главное, что у меня нет конторы по гильзованию. И никогда и не было.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное