Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #309  
Старый 20.12.2014, 10:16
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Valera981 Посмотреть сообщение
Это как? Аккум отключил. Капот естественно захлопнул
Не совсем понимаю, зачем сделал первое и второе.
Цитата:
Сообщение от -=T-34=- Посмотреть сообщение
П.С: очень приятно зимой проехаться даже по паркингу на классной машине.
На зимние шины бы его...))
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 21.12.2014, 22:35
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, зачем сделал первое и второе.
для острых ощущений наверное. ))
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 21.12.2014, 22:58
Valera981 Valera981 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
По умолчанию

Аккум отключил, чтобы не разрядился, а капот закрыл не подумав
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 22.12.2014, 17:08
-=T-34=- -=T-34=- вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва и область
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение

На зимние шины бы его...))
Да с такой зимой на лете уже вполне можно кататься
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 10.01.2015, 17:07
Shiprus Shiprus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Доброго времени суток!

Решил поделиться своим опытом в покупке и, в дальнейшем, владения Кайманом.

Давно хотел себя чем то автомобильным порадовать, тем более в этом году очередная круглая дата. Моя текущая машина вполне удовлетворяет меня как ежедневное хозяйственное транспортное средство. Хотелось больше эмоций, праздника. Потому стал присматриваться к купешкам и родстерам. Большинство отпало из-за унылой цветовой гаммы, скромных возможностей сделать машину под себя.
Автомобили Порше, именно спортивные, меня всегда привлекали но как то абстрактно, как предмет искусства. Никак не мог представить себя владельцем 911 (видимо пока недорос), 987е мне не очень нравились с точки зрения дизайна, и, особенно уровня интерьера. А вот с 981 Кайманом все совпало)))). Прокатился на тест-драйве, поиграл с конфигуратором и уже не смог расстаться с этой мечтой)))). Выбор комплектации был довольно длительным и мучительным, перечитал все буржуйские форумы на эту тему, были сомнения по поводу разных опций.
Окончательный вариант оказался вот таким:
Racing Yellow P3
Agate Grey / Amber Orange two-tone leather interior package in two-tone combination BX
Reversing camera incl. ParkAssist front and rear 638
Fuel cap in aluminium Look Exclusive XYB
Automatically dimming interior and exterior mirrors with integrated rain sensor P13
Bi-Xenon Headlights incl. Dynamic Light System (PDLS) 603
Porsche Doppelkupplung (PDK) 250
Wheels 18-inch Cayman wheel 396
Sports seats (2-way, electric) P08
Multi-function steering wheel 844
Smoking package 583
Seat ventilation 541
Seat heating 342
Light design package 630
2-zone automatic air conditioning 573
Cruise control 454
Key pouch in leather Exclusive CPE
Inner door sill guards in leather Exclusive XTG
Porsche crest embossed on head restraints Exclusive XSC
Steering column casing in leather Exclusive XNS
Instrument surround in leather Exclusive XNG
Leather in two-tone interior package 970
Aluminium centre console trim Exclusive XYE
Aluminium interior package (with leather interior/with PDK) Exclusive EEN
Door sill guards in stainless steel Exclusive X70
Audio system CDR Plus incl. Sound package Plus P25

А вот по этой ссылке можно посмотреть как это будет выглядеть
http://www.porsche.com/microsite…por...e/?c=/PFZTCJZ5

Наибольшие сомнения были по поводу выхлопа и колес.
Оставил стандартный базовый выхлоп с большой овальной трубой, т.к. иностарнные владельцы говорят что именно такая конфигурация дает наиболее сочный тембр. Даже замена наконечников на двойные спортивные значительно уменьшает громкость.
По поводу колес все еще есть сомнения, возможно, стоило взять 19е. Точно не 20, т.к. они мне не понравились на тестовой машине. Но… в поддержку 18 говорит фиговое качество дорог и тот факт, что для трека большинство владельцев ставят опять же 18е, т.к. относительно высокий профиль делает машину более отзывчивой и игривой. Если не понравится — сменю на другой размер попозже, когда придет время менять резину. На такой машине при желании можно больше 1 комплекта за сезон съедать)).

Да, очень хотелось чтоб машина создавала праздничное радостное настроение, была комфортна, и радовала глаз — отсюда такой вариант салона и всяческие опции по интерьеру — вплоть до кожи на порогах. В целом опции не очень дорогие. А учитывая скидку так вообще — почти все допы достались даром. В этом большая сила и преимущество Порше — можно собрать машину абсолютно под себя до самых последних мелочей. А потом ее еще и переделать сколько угодно раз меняя различные комбинации опций… Главное вовремя остановиться)))
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 10.01.2015, 17:11
Shiprus Shiprus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Машину я заказал в начале декабря. Учитывая праздники, остановку завода, слоты, квоты и прочую ерунду — моя машинка приедет ко мне где-то в начале мая.

И все это время мне придется мучиться и ждать))))
Что бы как то скрасить это ожидание начал размышлять над аксессуарами и допниками.
Читая буржуйские форумы обратил внимание, что многие владельцы спортивных порше сетовали на незащищенность радиаторов машины и на то, что в воздухозаборники кайманов и бокстеров набивается много мусора, который потом трудно вычищать. Для защиты от этих проблем люди ставят всевозможные защитные сетки. Самым технологичным и качественным решением оказались решетки английской фирмы Zunsport которые я себе и заказал. Даже не смотря на праздники доставка оказалась молниеносной и они у меня в руках задолго до прихода машины. Есть разные виды решеток — я заказал себе передние по сторонам, задние, и на боковые воздухозаборники. Центральную переднюю брать не стал — это актуально только для Эсок с ПДК или ЖТСок, там у них есть дополнительный радиатор.
На живой машине должно выглядеть примерно вот так (фотки чужие естественно).

Бывают в черном и нержавеющем исполнении. Я взял черные — нравится сочетание желтого и черного))). Может еще и диски потом покрашу в темный.
Изображения
    
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 10.01.2015, 19:10
const const вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Tbilisi
Сообщений: 216
По умолчанию

Классно! Но если не берете спорт опции и не эС, не лучше было боксер взять?
что кайман, что боксер машинки очень хорошие!
По сеткам не думаю, что это так нужно. Да, мусор спереди скапливается (особенно листья), но при каждой мойке можно все вычистить. А в боковые воздухозаборники на любителя точно.
Поздравляю с первым шагом!
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 10.01.2015, 22:01
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Класс.
Ценник не фиксируется же?
По конфигуратору на соточку цена поднялась примерно уже.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 11.01.2015, 00:39
Shiprus Shiprus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Я живу на солнечном Кипре, где солнца так много, что езда без крыши это наказание а не кайф)))) Ну и силуэт каймана мне больше нравится, чем бокстер. Так что выбор осознанный.
Насчет спорт опций или ски
- во-первых треков тут нет вообще, а на общественных дорогах не погоняешь особо (у меня и так штрафов уже на паровоз и 2 привода в суд за превышение больше чем на 60 кмч...)
- во-вторых, соответственно, машина больше для красивого променада по городу, или позажигать на серпантинах в предгорьях, потому базы должно хватить.

Ну и цена имеет значение... моя цена в евро была и осталась прежней.
Конечно в пересчете на рубли выходила бы целая ска, но тут свои реалии.

Что касается сеток - то в первую очередь это защита радиаторов и испарителей кондея от камушков, которые, если верить америкосам и англичанам, прошивают их на раз как пули и случается это довольно часто.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 12.01.2015, 15:30
Shiprus Shiprus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Кто то может поделиться своими ощущениями от использования оригинального тента Порше? Моя машина будет стоять не совсем в гараже... чехол будет трепать ветром - волнует появление царапин от чехла.
В ЮК делают чехлы более продвинутые чем фирменный - там бархатистая подкладка как раз для борьбы с царапками. Но и цена сильно выше.
Большой плюс фирменного в том, что он имеет некую защиту от снятия.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 18.01.2015, 00:23
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Когда у 981 рестайлинг?
У 991 вроде бы в апреле 2015.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 18.01.2015, 00:59
Shiprus Shiprus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

На буржуйских форумах (а так же со слов дилера) в Женеве (апрель) покажут 991.2 одновременно с 918GT4, реальные поставки начнутся к концу года только. А кайман покажут еще через год - апрель 2016го.
Как я понял из интервью Вольфганга Хатца в Детройте - новые 981 будут с турбо четверками. И еще есть слухи что их опустят в ранге и они станут 719 (кажется).Т.е. 981.2 может и не появиться.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 18.01.2015, 02:04
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiprus Посмотреть сообщение
На буржуйских форумах (а так же со слов дилера) в Женеве (апрель) покажут 991.2 одновременно с 918GT4, реальные поставки начнутся к концу года только. А кайман покажут еще через год - апрель 2016го.
Как я понял из интервью Вольфганга Хатца в Детройте - новые 981 будут с турбо четверками. И еще есть слухи что их опустят в ранге и они станут 719 (кажется).Т.е. 981.2 может и не появиться.
719, 918ГТ4 - что за фигня?!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 18.01.2015, 17:51
Shiprus Shiprus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Прошу прощения за очепятки - 981 GT4 это будет пик 981 серии.Покажут в Женеве.

И со вторым поколением слегка промахнулся - его код будет 718, по слухам. И вроде бы это будет существенно измененная платформа, т.к. моторы будут 4 цилиндра турбо. Т.е не просто рестайл текущего 981.



Просто делюсь тем, что пишут на западных ресурсах.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы