Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2013, 11:42
Аватар для marskya
marskya marskya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 28
По умолчанию что делать с задним стеклом?

Ребят, подскажите собираюсь свой каенчик продавать, а у меня на заднем стекле скол на видном месте. Что вы мне посоветуете менять или ремонтировать? Оно вроде бы не мешает, но все-таки не солидно, да и начнут из-за этого цену сильно скидывать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2013, 12:04
rogovnout rogovnout вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Да не заморачивайся ты, пусть так и будет. Не так уж и собъют цену, а мороки приобретешь… К тому же оригинал попробуй еще найди, поставят китайское, которое все равно долго не проживет. А вот тогда точно тебя в цене круто опустят
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2013, 12:16
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

если уж так сильно бросается в глаза, то можно поменять... но не покупать новый оригинал, а взять в идеальном сост. б\у на разборе...
их реально море и они ни кому не нужны, так что поторговавшись можно взять реально за "муку"!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2013, 12:29
Аватар для Firana
Firana Firana вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

marskya, я бы однозначно ремонтировал. Менять не вижу смысла, а вот ремонт именно то что нужно. В нормальной конторе тебе его так заделают, что и сама не найдешь. А как умудрилась скол получить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2013, 12:45
Аватар для marskya
marskya marskya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firana Посмотреть сообщение
А как умудрилась скол получить?
Не знаю как, оставила машину вечером на улице, у подруги в гостях была, думаю тогда кто-то и постарался. Другого варианта просто быть не могло.
Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
взять в идеальном сост. б\у на разборе...
их реально море и они ни кому не нужны, так что поторговавшись можно взять реально за "муку"!
Идея на счет разборок вроде не плохая, но блин тонировка, что тогда с ней делать? А если руки кучерявые установят стекло и начнет затекать вода? Вроде как с ремонтом меньше париться придется. Знать бы еще нормальный центр, где отремонтируют.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2013, 12:57
rogovnout rogovnout вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

marskya, страховки походу у тебя нет? Так можно было бы вообще безболезненно оригинал установить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2013, 13:13
Аватар для marskya
marskya marskya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 28
По умолчанию

КАСКО закончилось недавно, пока денег впритык взяла ОСАГО - так что я везучая, блин((. Наверно все таки просто отремонтирую стекло - подскажите кто-нибудь где это сделать.
И еще ребят подскажите, что с пленкой антигравийной делать? Снимать перед продажей или оставить?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2013, 13:26
Аватар для _MCB_
_MCB_ _MCB_ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 207
По умолчанию

Лучше поменять, меняется не сложно, оно отдельно от крышки багажника, на разборе их куча, стоят не дорого!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2013, 13:54
Аватар для Firana
Firana Firana вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

Едь к своим страховщикам у кого каско брала, пусть они фирму посоветуют - у них они проверенные. А на счет пленки - снимать не нужно. Пусть видят бережное отношение к авто.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2013, 14:11
Strit Strit вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

marskya, заедь в каргласс, не плохой сервис. Жене на тойоте лобовик меняли, поставили оригинал. Мастера хорошие, видно что с опытом - все по быстрому сделали еще и гарантию дали. Договорись с ними о замене или ремонте, как сама решишь. Но я бы, если честно, перед продажей с заменой не связывался, подделай скол и продавай по быстрому. Антигравийку снимать глупая затея, тебе еще спасибо скажут за нее.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.08.2013, 14:28
Аватар для AlexAn
AlexAn AlexAn вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firana Посмотреть сообщение
marskya, я бы однозначно ремонтировал. Менять не вижу смысла, а вот ремонт именно то что нужно. В нормальной конторе тебе его так заделают, что и сама не найдешь. А как умудрилась скол получить?
А у этих машин заднее стекло - триплекс, чтоли???

Ибо если не триплекс, то со "сколом" оно до сих пор не разлетелось в труху только из-за тонировки.
Каленые стекла только меняют, ибо с любым сколом они превращаются в бомбу замедленного действия - при любом перепаде температуры могут просто взорваться.
__________________
rum dum dum
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.08.2013, 15:35
Аватар для Firana
Firana Firana вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
А у этих машин заднее стекло - триплекс, чтоли???
Был уверен что триплекс. Но я в этом не спец(
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2013, 01:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

У меня на 911 в лобовуху в прошлом году попал камешек (первый случай в жизни!), осталась "звёздочка". Был у мастеров, залили клеем специальным, сверлили итд. Не сказать, что стало незаметно, но стало поменьше и уже год ничего никуда не ползёт, не расходится. Тонировки нет.

По замене стёкол: мне на Ауди меняли на Дмитровском ш., в р-не как если из центра ехать и направо ответвляется ул. Лобненская. Это после м. Петровско-Разумовская. Большой сервисный комплекс перед этим поворотом, там с шоссе видна вывеска. Очень профессионально всё сделали, правда меняли боковое стекло.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.08.2013, 13:29
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Перед продажей хватит простого ремонта, видно не будет
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы