Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #127  
Старый 05.02.2014, 19:33
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Кстати...никак не могу понять, зачем участники очной гонки которые попадают на тумбочку еще и тайм-атак едут??[/QUOTE]



Булат, они в этом сезоне наверное и в Спорт Драйвер поедут
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 05.02.2014, 19:35
Аватар для Avacha
Avacha Avacha вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitry Посмотреть сообщение
По наблюдению прошлых сезонов, в тайм атак битва "не на жизнь а на смерть" народ валит безбожно .... как говориться от греха подальше ! Совершенно адекватные предложение по безопасности на этот сезон , я их поддерживаю на все 100 ! Могу сказать по своему не большому опыту, в тайм атак страшнее чем в очной гонке!
Согласен с Дмитрием. В 2013-м в тайм-атак было небезопасно. Прошлый сезон я ездил с ролл-баром, ковшами и ремнями. Участвовал и в тайм-атак и в очных гонках. Скажу Вам, переоборудование авто стоило недорого, но оно реально меняет ощущение от вождения и, без сомнения, увеличивает безопасность. Каждый день я без проблем эксплуатировал машину в городе с ковшами, ролл-баром и ремнями. А вот теперь для продажи превратил ее в сток и каждый раз, когда сажусь за руль, тоскую о былой точности что ли, или уверенности. Как буд-то что-то ушло. Думаю, что те, кто подтянет свои тачки до требований тайм-атак получат свежий глоток ощущений от любимого авто. А для тех, кто поедет в категории Спорт Драйвер главное стабильность, ведь это первая ступень для перехода в более серьезную категорию, где действительно мягко говоря жестко. Простите за лирику. Имхо.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 05.02.2014, 19:44
Аватар для Avacha
Avacha Avacha вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Кстати...никак не могу понять, зачем участники очной гонки которые попадают на тумбочку еще и тайм-атак едут??


Булат, они в этом сезоне наверное и в Спорт Драйвер поедут[/QUOTE]

Олег, я и в новом сезоне поеду и в очке и в тайм-атак, если организаторы позволят. Потому, что мне это НРАВИТСЯ!)) А если серьезно, дисциплины разные. В обоих получаешь своё удовольствие. Ощущения разные!

Последний раз редактировалось Avacha; 05.02.2014 в 19:49.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 05.02.2014, 20:00
Аватар для Булат
Булат Булат вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Кстати...никак не могу понять, зачем участники очной гонки которые попадают на тумбочку еще и тайм-атак едут??


Булат, они в этом сезоне наверное и в Спорт Драйвер поедут[/QUOTE]

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 05.02.2014, 20:08
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avacha Посмотреть сообщение


Булат, они в этом сезоне наверное и в Спорт Драйвер поедут
Олег, я и в новом сезоне поеду и в очке и в тайм-атак, если организаторы позволят. Потому, что мне это НРАВИТСЯ!)) А если серьезно, дисциплины разные. В обоих получаешь своё удовольствие. Ощущения разные![/QUOTE]

Дим, уже обсуждали 100 раз. Я же не против того, чтобы ехать в тайм-атак и в очной. Я и сам поеду. Ключевое слово, в вопросе Булата - тумбочка. И по этому вопросу я абсолютно с ним солидарен.
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 05.02.2014, 20:37
Аватар для Avacha
Avacha Avacha вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Олег, я и в новом сезоне поеду и в очке и в тайм-атак, если организаторы позволят. Потому, что мне это НРАВИТСЯ!)) А если серьезно, дисциплины разные. В обоих получаешь своё удовольствие. Ощущения разные!
Дим, уже обсуждали 100 раз. Я же не против того, чтобы ехать в тайм-атак и в очной. Я и сам поеду. Ключевое слово, в вопросе Булата - тумбочка. И по этому вопросу я абсолютно с ним солидарен.[/QUOTE]

Так может результаты участников очки в тайм-атак фиксировать в отельном (своем) зачете? Чем плохо? И остальная публика не в обиде за свою тумбочку!

Последний раз редактировалось Avacha; 06.02.2014 в 00:36.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 05.02.2014, 23:23
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Я не пойму, а в чем же в данном случае принципиальное отличие Спорт Драйвера от Тайм атак
.....
Вы прикалываетесь?!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 06.02.2014, 00:08
павелr павелr вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Надеюсь что что-то изменится в окончательном регламенте:
а) максимум ролл-бар в тайм-аттаке
б) буду несказанно рад моно-шине в тайм-аттаке (ну или перечень допустимой +/- одинаковой резины)

купил 997 в основном для участия в Porsche Club Cup, т.к. прошлогодние условия участия были тем что я давно ждал: максимально приближенные к моноклассу (достала гонка вооружений в МПК, РХХЧЦ и местных чемпах - не понятно кто "едет" авто, шина или пилот).
если будет +- одинаковая резина то уже будет разный результат в зависимости от резины.и еще вопрос по ширине есть ограничения или можно ставить ширину которая влезает по максимуму??

в приближенном моно классе всегда найдется тот кто читернёт))
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 06.02.2014, 00:45
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Большой респект Олегу Кессельману! Нынешний регламент это шаг вперед в развитии ЦИВИЛИЗОВАННОГО автоспорта, приближенный к европейским нормам и правилам. Пора бы уже и понять, что СОБСТВЕННАЯ безопасность намного дороже пары лишних трубок ролбара, которые стоят даже дешевле одного комплекта покрышек.
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 06.02.2014, 01:17
Аватар для Avacha
Avacha Avacha вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisa9977 Посмотреть сообщение
Большой респект Олегу Кессельману! Нынешний регламент это шаг вперед в развитии ЦИВИЛИЗОВАННОГО автоспорта, приближенный к европейским нормам и правилам. Пора бы уже и понять, что СОБСТВЕННАЯ безопасность намного дороже пары лишних трубок ролбара, которые стоят даже дешевле одного комплекта покрышек.
+1.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 06.02.2014, 01:33
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 06.02.2014, 01:34
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

К слову о роллбарах
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 06.02.2014, 02:02
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
К слову о роллбарах
Это было на моих глазах года 3 назад. Владелец этого GT3 позвал меня позаниматься с ним на Смоленское кольцо. Перед тем как я сел к нему в машину, он решил проехать несколько кругов самостоятельно. Я в этот момент был с другим клиентом прямо за ним. 5 оборотов через крышу, хорошо что он отделался только легкими ушибами. Ехал бы я на пассажирском сиденье... Страшно подумать
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 06.02.2014, 03:10
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павелr Посмотреть сообщение
если будет +- одинаковая резина то уже будет разный результат в зависимости от резины.и еще вопрос по ширине есть ограничения или можно ставить ширину которая влезает по максимуму??

в приближенном моно классе всегда найдется тот кто читернёт))
У нас нет монокласса
Давайте у кого пдк сразу штраф 3 секунды к кругу
И тп
Фигня все это. Может ездить больше будем?
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы