Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 18.06.2012, 22:58
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Autodromo Enzo e Dino Ferrari, Imola

только теперь в обычной температуре 35 в тени группа НЕдорожных машин, целая сессия

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.06.2012, 23:01
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

Посмотрел видео 33го вадима
Разница в звуке мотора и трансмиссии колосальна
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2012, 23:32
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorso Посмотреть сообщение
Посмотрел видео 33го вадима
Разница в звуке мотора и трансмиссии колосальна
просто чтобы было понятно - 911 GT3 R как у Вадима на настоящий момент - самый быстрый 911 из военных, 1100 кг на 480 лс, секвенталка все дела. Ребилды мотора и коробки каждые 36 часов гонки. Это - настоящий хардкор, это мегакруто даже в мегакрутой спортивной тусовке типа Porsche Sport Cup, где ездят тачки послабее.

911 GT3RS 4,0 по сравнению с этим - просто детская забава, не лишенная при этом, впрочем, двух вещей - максималки и кондея
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.06.2012, 09:27
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

В военных звуках многовато железа
Голову тренировать чтоб не взорвалась))))
Басовитость "гражданского" GT3 RS мне как то больше по душе
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2012, 12:10
Аватар для Srez
Srez Srez вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 250
По умолчанию

Каждый раз смотрю онборды и отчеты и понимаю что очень хочу.
Видел онборд военного GT3 - просто чума, но это уже сильнее хобби, как болезнь в хорошем смысле.
С какого тренинга есть смысл начинать совсем начинающему? Ну и конечно ориентир по бюджету и где бронировать если можно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.06.2012, 19:41
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srez Посмотреть сообщение
Каждый раз смотрю онборды и отчеты и понимаю что очень хочу.
Видел онборд военного GT3 - просто чума, но это уже сильнее хобби, как болезнь в хорошем смысле.
С какого тренинга есть смысл начинать совсем начинающему? Ну и конечно ориентир по бюджету и где бронировать если можно.
синим цветом в начале страницы бюджет порядка 1650 евро за два дня трейнинга или Нюрбургринг туристический - на первой странице ветки подробно
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.06.2012, 19:51
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

Есть смысл начинать с зимних тренингов? У меня летом сложнее со временем
Да и в финку зимой хочется))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.06.2012, 22:57
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorso Посмотреть сообщение
Есть смысл начинать с зимних тренингов? У меня летом сложнее со временем
Да и в финку зимой хочется))
Камп4 - очень нарядный трейнинг, и не только за рулем - там еще и хостесы зачотныя но дороже - где-то 3,5
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.07.2012, 10:39
Аватар для Zverekk
Zverekk Zverekk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 232
По умолчанию

Андрей Александрович, я так понимаю, чтобы попасть на бильстерберг в сентябре, нужно пройти precision? Лейпциг интересно?1650 евро цена со всеми пирогами(кроме гостишки и перелета понятно) или машину еще надо арендовать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.07.2012, 12:14
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Лейпциг я был на precision прошлые выходные - если есть вопросы - готов поделиться
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.07.2012, 12:17
Аватар для Zverekk
Zverekk Zverekk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Минский Посмотреть сообщение
Лейпциг я был на precision прошлые выходные - если есть вопросы - готов поделиться
круто, расскажи понравилось, что по деньгам вышло, что делали, пользу почуствовал?

для пресижна никаких сертификатов не надо?

Последний раз редактировалось Zverekk; 11.07.2012 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.07.2012, 13:35
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Итак по Лейпцигу -
1. Деньги -
* участие - 1250 евро
* аренда машины - 1400 евро (новый 991 Carrera S Cabrio)
* инструктор - 1800 евро
* запись данных - 400 евро (VBox)
+
* гостиница Steigenberger - 135 евро ночь x 2 = 270 евро
* перелеты, трансфер
(я брал в аренду машину в Берлине и ехал сам поскольку лететь до Лейпцига неудобно по рейсам, а так можно в пятницу вечерним Аэрофлотом до Берлина и там 2 часа по автобану и обратно в вск вечером Air Berlin в Москву прилетает в 2:00 понедельник).

Сам тренинг - два дня - первый день - немного теории совсем - потом остаток дня базовые темы типа змейки (aka cлалом), лосиного теста и т.п. - кажется что все очевидно - зато позволяет понять где предел машины - например лосиный тест на 75 едет нормально, на 95 крутануло так что дали оборота 2 вокруг оси ))
Второй день - уже собственно ближе к "делу" - разбирается сначала трек по частям - где какая траектория, где точки торможения и так далее - а потом после обеда - "свободные заезды" - тут самое веселое - выдают шлем и все по-взрослому - погнали -) почти как Смоленск ...

Сертификатов никаких не надо - только права. Если что забыл еще - скажите.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.07.2012, 13:49
Аватар для Zverekk
Zverekk Zverekk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Минский Посмотреть сообщение
Итак по Лейпцигу -
1. Деньги -
* участие - 1250 евро
* аренда машины - 1400 евро (новый 991 Carrera S Cabrio)
* инструктор - 1800 евро
* запись данных - 400 евро (VBox)
+
* гостиница Steigenberger - 135 евро ночь x 2 = 270 евро
* перелеты, трансфер
(я брал в аренду машину в Берлине и ехал сам поскольку лететь до Лейпцига неудобно по рейсам, а так можно в пятницу вечерним Аэрофлотом до Берлина и там 2 часа по автобану и обратно в вск вечером Air Berlin в Москву прилетает в 2:00 понедельник).

Сам тренинг - два дня - первый день - немного теории совсем - потом остаток дня базовые темы типа змейки (aka cлалом), лосиного теста и т.п. - кажется что все очевидно - зато позволяет понять где предел машины - например лосиный тест на 75 едет нормально, на 95 крутануло так что дали оборота 2 вокруг оси ))
Второй день - уже собственно ближе к "делу" - разбирается сначала трек по частям - где какая траектория, где точки торможения и так далее - а потом после обеда - "свободные заезды" - тут самое веселое - выдают шлем и все по-взрослому - погнали -) почти как Смоленск ...

Сертификатов никаких не надо - только права. Если что забыл еще - скажите.
МАШИНУ в аренду дает порше или надо самому искать прокатчика?
что значит пункт инструктор? в смысле, обязателен он или нет?
Что тогда значит участие?
положа руку на сердце, стоит того? спрашиваю потому что за эти деньги в смоленске просто обкататься можно, при этом думаю можно будет найти и грамотного инструктора...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.07.2012, 14:01
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

- машину дает порше. из обычно проката нельзя на трек машину. ну то есть я когда брал в аренду машину - там отдельно подписываешь соглашение что за выезд на трек - 6000 евро штраф.
- инструктор - по желанию, хоть со своим приезжай, но с учетом билетов и гостиниц дешевле местного взять особенно при том, что это тестовая трасса порша ее только местные знают
- участие соотв. - если ты едешь на своем поршаке - а там 75% таких - это немцы местные - и не берешь инструктора - а просто работаешь в группе по радио указаниям - то тогда платишь только участие

- по деньгам - конечно жестко, я хотел посмотреть реально - как это делается - у "больших дядек" - конечно смоленск несопоставим по деньгам. но ! одно другому не мешает. конечно почти 7 евро за выходные это жоско - но разок можно.

- инструктор скзал мне что performancе конечно в разы круче - но - эти жуки без precision'а не пускают на performance.

- и еще очень хвалил Финку зимой - но это еще не так скоро)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы