Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2011, 00:17
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию 996 DRIFT

Народ у кого данные аппараты - пробовал кто-нибудь дрифтовать на них?
Просто думаю в будущем брать такую машину под дрифт
На сколько я знаю из неблагоприятных моментов - подвеска алюминиевая при небольшом ударе может вмиг треснуть (не знаю есть ли возможность ставить железную от какой - либо другой машины без ко ординальных изменений - переваривать крепежи и тд)
Интересует модель кабриолет с задним приводом и на механике - на сколько мне известно вроде как там должна блокировка дифференциала стоять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2011, 01:43
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Интересует модель кабриолет с задним приводом и на механике - на сколько мне известно вроде как там должна блокировка дифференциала стоять.
http://www.quaife-differentials.com/...s-brochure.pdf
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2011, 08:50
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

LSD опция. Если заказали, то будет стоять и на кабрике, а если нет, то и на Carrera S не будет. Можно купить и поставить куда угодна, не вижу никаких сложностей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2011, 10:11
911cabrio 911cabrio вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Народ у кого данные аппараты - пробовал кто-нибудь дрифтовать на них?
Просто думаю в будущем брать такую машину под дрифт
На сколько я знаю из неблагоприятных моментов - подвеска алюминиевая при небольшом ударе может вмиг треснуть (не знаю есть ли возможность ставить железную от какой - либо другой машины без ко ординальных изменений - переваривать крепежи и тд)
Интересует модель кабриолет с задним приводом и на механике - на сколько мне известно вроде как там должна блокировка дифференциала стоять.
Ниссан вариета тебе будет лучше, если именно кабрик нужет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2011, 15:10
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Факты использования 911-х для дрифта попадаются:
Например: http://www.streetfire.net/video/pors...ift_444831.htm
Где то встречалась ссылка на именно дрифтовый корч 911. Используют турбаки.

Правда с тяжёлым задом 911 и без того не долгоживущая резина по расходу приравняется к бензину : )

Последний раз редактировалось avega; 16.04.2011 в 15:13.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2011, 18:41
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

ну это старый 911. я именно про 996 спрашиваю. просто адекватных видео не нашел на ютубе - тупо тачки выкручивают и все, без удержания угла заноса)
про то что установить ЛСД отдельно можно я знаю. просто вроде как на механику он обычно сразу ставится

Последний раз редактировалось gryphon; 16.04.2011 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2011, 09:20
Аватар для Bird
Bird Bird вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Где то встречалась ссылка на именно дрифтовый корч 911. )
Дрифт в чистом виде это ненормальное поведение машины на дороге.
Управляемый занос в зимнем ралли это одно, а управляемый занос на проскальзывании шин из-за их горения это чисто понт, к спорту отношения не имеющая. а 911 это все таки спорткар, широкий низкий, на больших и широченных катках.
Хотите дрифт и дым на 911?
Поставьте на него такие ж узкие колесики как на ланцере и гарантирую что сожжете их быстрее бензина
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2011, 11:36
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
Дрифт в чистом виде это ненормальное поведение машины на дороге.
Управляемый занос в зимнем ралли это одно, а управляемый занос на проскальзывании шин из-за их горения это чисто понт, к спорту отношения не имеющая. а 911 это все таки спорткар, широкий низкий, на больших и широченных катках.
Хотите дрифт и дым на 911?
Поставьте на него такие ж узкие колесики как на ланцере и гарантирую что сожжете их быстрее бензина
Я бы не согласился на счёт того, что дрифт-гонки мало имеют отношения к спорту. Всё же стоит посмотреть на японский чемпионат D1 - для такой езды действительно нужно большое мастерство, чувство машины и т.п. ИМХО это совсем не понт. А кружение на площади вокруг клумбы - да, это не спорт
Другое дело, что Порш - это всё же кольцевые гонки прежде всего. Да, были и ралли, сейчас есть и драг и дрифт, но сначала - это кольцо.
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.04.2011, 14:48
Аватар для Motoman
Motoman Motoman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
Народ у кого данные аппараты - пробовал кто-нибудь дрифтовать на них?
Просто думаю в будущем брать такую машину под дрифт
На сколько я знаю из неблагоприятных моментов - подвеска алюминиевая при небольшом ударе может вмиг треснуть (не знаю есть ли возможность ставить железную от какой - либо другой машины без ко ординальных изменений - переваривать крепежи и тд)
Интересует модель кабриолет с задним приводом и на механике - на сколько мне известно вроде как там должна блокировка дифференциала стоять.
А к чему такие заморочки, просто хочется стать первым дрифтером в России на 911? Я так понимаю что вам придётся построить дрифтовую машину из "антидрифтовой" в полной мере. Нет конечно ничего не достижимого, я лично нахожу эту идею как минимум забавной, но вам придётся "бороться" со всеми инженерами, которые её проектировали, насколько мне представляется)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.04.2011, 17:35
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

А где на этом автомобиле выступать? В смысле ты планируешь посещать соревнования по дрифту или просто хочешь построить дрифтовый 911 для того чтобы, как уже написали выше, вокруг клумб кружиться?
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2011, 12:35
Аватар для Rhein
Rhein Rhein вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

Возьми себе Сильвию и не изобретай велосипед!
Японцы, короли дрифта изобретенного при езде по горным дорожкам, даже MR2 для этих целей не используют.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2011, 20:58
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
Возьми себе Сильвию и не изобретай велосипед!
Японцы, короли дрифта изобретенного при езде по горным дорожкам, даже MR2 для этих целей не используют.
у меня была когда-то мр2,вообще не дрифтовый авто,но рулится отлично!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2011, 05:38
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

ну я пока учусь. выступать хочу, но нужна мощная машина. ща у меня з3 с 115 лс мотором. но уже после зимы (когда я более менее начал уже в заносе идти) на сухом асфальте она ся плохо чувствует. зимой еще купил з3 с 230 лс, но там с доками проблемы небольшие.
а так хочется именно порш, из-за его внешнего вида так сказать) просто выбор на самом деле не большой - праворульную тачку я не хочу. а из заднепроходных норм варианты - бмв, порш, форд и все)
по поводу колес - по-моему чем шире колеса, тем проще в занос пускать.
меня просто прет в заносе крутится, а кто там считает, что спорт не спорт - пофигу. мне просто нравится это дело)

кста говорите хочу быть первым кто дрифтит на 911. Думаю уже не первым точно. Т.к. точно знаю, что на боктерах дрифтят нормуль. Просто именно 911 не встречал видео, но сто проц уверен такие есть

по поводу клумб - а где ща учится? я например не намерен платить по несколько штук за занятие на какой то левой площадке. мне легче поехать на близ лежащую площадку (автобусная остановка, парковка у магазина и тд) и там потренироваться.

Последний раз редактировалось gryphon; 21.04.2011 в 05:42.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2011, 07:33
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
ну я пока учусь. выступать хочу, но нужна мощная машина. ща у меня з3 с 115 лс мотором. но уже после зимы (когда я более менее начал уже в заносе идти) на сухом асфальте она ся плохо чувствует. зимой еще купил з3 с 230 лс, но там с доками проблемы небольшие.
а так хочется именно порш, из-за его внешнего вида так сказать) просто выбор на самом деле не большой - праворульную тачку я не хочу. а из заднепроходных норм варианты - бмв, порш, форд и все)
по поводу колес - по-моему чем шире колеса, тем проще в занос пускать
меня просто прет в заносе крутится, а кто там считает, что спорт не спорт - пофигу. мне просто нравится это дело)

кста говорите хочу быть первым кто дрифтит на 911. Думаю уже не первым точно. Т.к. точно знаю, что на боктерах дрифтят нормуль. Просто именно 911 не встречал видео, но сто проц уверен такие есть

по поводу клумб - а где ща учится? я например не намерен платить по несколько штук за занятие на какой то левой площадке. мне легче поехать на близ лежащую площадку (автобусная остановка, парковка у магазина и тд) и там потренироваться.


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы