Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2011, 23:47
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию Вопросы мироздания и отношения к религии.

Цитата:
Волшебник с небес гордится им. Я уверен...
Сделаю Вам замечание Генерал. Негоже так Бога - Творца вселенной приравнивать к чернокнижникам. Подумайте над этим, не обижаете ли Вы Господа Бога?

Последний раз редактировалось denis.gan; 14.11.2011 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2011, 08:03
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Хочется отметить, что Творец Вселенной - это Большой Взрыв. Остальное человек придумал, чтобы было кому жаловаться, было кем прикрываться в своих поступках, и на кого можно было бы спихивать свою ответственность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2011, 15:24
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Хочется отметить, что Творец Вселенной - это Большой Взрыв. Остальное человек придумал, чтобы было кому жаловаться, было кем прикрываться в своих поступках, и на кого можно было бы спихивать свою ответственность.
Не могу согласиться с подобным мировозрением. Если Вы такой любознательный человек, то должны знать, что все теории эволюции не доказаны. И в противовес выдуманому атеизму, добавлю, что существует масса доказательств в астрономии, геологии, биологии, химии и физике, то, что мы видим вокруг нас со всеми установленными физическими и нравственными законами, о разуме творца.
Цитата:
Волшебником, человеком дождя называли (называют) Сенну.
Цитата:
Волшебник с небес гордится им. Я уверен...
Вы же сказали, что Бога нет! Как же тогда "вошебник"(Сенна) оказался на небе, да и еще в состоянии гордиться Феттелем? Что-то вы тут намудрили. )) Совсем без логики.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2011, 16:09
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Денис, я прошу прощения.

Не могу взять на себя смелость создания отдельного топа по этому вопросу, ибо не считаю тему такой важной, чтобы выделять ей отдельное место. Если ты посчитаешь нужным перенести ее куда-либо, то так тому и быть...



Теперь по существу:
Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Если Вы такой любознательный человек, то должны знать, что все теории эволюции не доказаны..
Мы не говорим про теории эволюции, хотя они давно доказаны. Мы говорим о Теории Большого Взрыва и о Сотворении Вселенной.

В свое время ночью шел интересный цикл передач, где к Гордону приходили разные маститые ученые, которые популярным языком рассказывали, до чего человек дошел в своем понимании Мироздания. Настоятельно рекомендую вам ознакомится с циклом этих встреч, опубликованных в 4-х томном издании в виде стенограммы бесед.
Если вы не сможете, по какой-либо причине, найти эти материалы, то советую вам работы Стивена Хоукинга - лауреата Нобелевки в области изучения черных дыр, прекрасного астрофизика и просто человека. Основной тезис его работ - Бог - это Вселенная. Эта позиция мне близка, ибо Вселенная живет и развивается по четко определенным законам, где даже хаос является определенной Системой.

Религия же - это элемент влияния на сознание человека, на его поведенческую модель. Цари приходят и уходят, а человека нужно направлять. Нужен моральный "бесконечный" по воздействию рычаг. Этим рычагом и является религия.

Да, я верю в Бога, ибо Бог - это Вселенная, которая творит Закон, не обращая внимание на то, сколько раз человек покристился, помолился, ударил об Земь челом... Вселенная творит полностью справедливый Суд, не реагируя на человеческие страсти: ей все равно убивал человек детей или всю свою жизнь заботился о других. У Вселенной нет чувств и нет страсти, поэтому она и есть сама Справедливость. Оне не наказывает и не одаривает благами, ибо все это игра человеческого Сознания... Вселенная есть Закон!

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
И в противовес выдуманому атеизму, добавлю, что существует масса доказательств в астрономии, геологии, биологии, химии и физике, то, что мы видим вокруг нас со всеми установленными физическими и нравственными законами, о разуме творца..
Можно вкратце? Пару строк тезисов. Казус какой-нибудь.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы же сказали, что Бога нет! Как же тогда "вошебник"(Сенна) оказался на небе, да и еще в состоянии гордиться Феттелем? Что-то вы тут намудрили. )) Совсем без логики.
По законам Вселенной энергия не может перейти в никуда. Человек при жизни вырабатывал энергию. После смерти его тело перестало вырабатывать энергию. Энергия куда-то перешла? Куда? Человек этого пока не знает. Существуют версии: а) в Землю; б) в небо. Поскольку человек склонен к излишнему пафосу, то считать, что энергия ушла в Космос гораздо приятние, чем осознавать, что энергия превратилась в удобрения...
Поэтому, поддерживая версию "а", я написал, что Сенна наблюдает с неба, а не выглядывает из-под Земли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2011, 16:26
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Денис, если не сложно, в самом первом посте самую первую строчку удали, плста, про хитрецов. Она вводит в заблуждение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2011, 18:22
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

интересные Вы люди, у каждого есть предположение и оно имеет право на существование пока не будет доказано обратное. в данном случае Вы оба не правы, т.к. нет неоспоримого доказательства ни одной ни другой теории.

предположение "бог есть" - есть предположение что вся наша вселенная - это один единый организм, который что-то делает, х/з знает что. и каждая частичка организма, по закону сохранения энергии/материи никуда не деется, а просто переождается. таким образом теория бог - упрощенная теория "живой" вселенной в глазах человека.

предположиение "большой взрыв" - я конечно понимаю умы человеческие - это вещь, но как можно доказать то, что было и у тебя есть только предположения?? это теория примерно тоже самое, что доказывать "человеческое дитя произовшло от взрыва спермы" (извините за сравнение), но что было перед этим никому не известно.

обе теории незавершенные, без начала и конца, у обоих теорий нет логического начала и нет логического завершения. это говорит о том, что они были "выдуманы", именно выдуманы и подогнаны, для заполнения пустоты в нашем неведении (х/з как правильно пишется)))))))))

предлагаю выпить и обсудить это все на пьяную голову)))) тогда может быть Вы оба задумаетесь над таким понятие как, допустим, кварк, или пусть даже атом и вселенная. и тупо сравните их. а я Вам раскажу одну замечательную теорию об отношении времени и объема))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2011, 18:32
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

madman, давай упростим задачу. Будем вырабатывать некие тезисы.

1. Вселенная произошла из большого взрыва.
2. Развитие Вселенной следует по определенным, строгим законам, многие из которых человеком не осознаны. ("хаос как система" или общая теория для квантовой механики и ОТО)
3. Человек принял свой облик в процессе эволюции видов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2011, 18:32
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Религия же - это элемент влияния на сознание человека, на его поведенческую модель. Цари приходят и уходят, а человека нужно направлять. Нужен моральный "бесконечный" по воздействию рычаг. Этим рычагом и является религия.
Т.е. религию создал некий вселенский разум?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2011, 18:42
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
madman, давай упростим задачу. Будем вырабатывать некие тезисы.

1. Вселенная произошла из большого взрыва.
2. Развитие Вселенной следует по определенным, строгим законам, многие из которых человеком не осознаны. ("хаос как система" или общая теория для квантовой механики и ОТО)
3. Человек принял свой облик в процессе эволюции видов.
1 - не доказано, т.к. это предположение
2 - бред, и ты сам это знаешь)))
3 в процесе мутации, т.к. эволюция от какого вида?? обезъяна???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2011, 18:43
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

1.Во вселенной есть силы гораздо более могущетвенней человека,это однозначно.Можете их называть как угодно.
2.Они действуют по определенным законам,вне зависимости понимаем мы их или нет.
3.Загадочность мира бесконечна,чего нельзя сказать о человеческой жизни.

Больше аксиом я не знаю,все остальное как по мне надумано и имеет значение не больше,чем мысли муравья о мироустройстве в целом(хотя они могут быть глубже человеческого восприятия того же мира)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2011, 18:45
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

[QUOTE=*Guderian*;41686]
2. Развитие Вселенной следует по определенным, строгим законам, многие из которых человеком не осознаны. ("хаос как система" или общая теория для квантовой механики и ОТО)

уточнение

само понятие абсурдно, есть закон но я его не знаю)))
если бы человек вывел какую-нибудь конкретную формулу, которой все подчинялось, и при этом она была не доказана - это одно, а когда ты говоришь, что есть формула и она работает, но ее никто не знает, это ... фигня, а не теория))) ну на самый крайний случай теория должна быть визуализирована - если сделать вот так-то вот с тем-то вот в таких кол-вах, то получится то-то, почему не знаю, в результате каких процесов нИПОНЯЯЯтно)))

это как физик тебе говорю)
предположения в разработках не катят)

да и кстати, я повторюсь, но у любой теории должно быть логическое начало и логический "конец"
во всех существующих теориях это объясняется так - это случилось и оно то что получилось, а будет черт его знает что)

Последний раз редактировалось madman; 14.11.2011 в 18:50.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2011, 19:18
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Т.е. религию создал некий вселенский разум?
Религию создал человеческий разум для влияния, тем или иным образом, на других людей.

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
1 - не доказано, т.к. это предположение???
Доказать теоретически это не сложно. Практически это можно доказать устроив подобный микровзрыв где-нибудь в специальной лаборатории, но пока такого оборудование просто нет.

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
2 - бред, и ты сам это знаешь)))???
Какой же это бред! Квантовая механика - охватывает процессы, происходящие в свкрхмалом масштабе. ОТО - охватывает процессы в мастабе звезд и планет.

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
3 в процесе мутации, т.к. эволюция от какого вида?? обезъяна???
Ну, и обезъяна тогда не была еще обезъяной, какой мы ее знаем сейчас. Там у всех были очень сложные названия... Вновь отсылаю вас в стенограммам передач Гордона... Если не ошибаюсь, в "финал борьбы за право называться человеком" вышли неандерталец и еще какой-то вид. Неандерталец победил, поскольку лучше пользовался навыком передачи информации сородичам и следующему поколению. Как-то так. Читать в подлиннике, конечно, значительно интереснее... А до этого "финала" была борьба из 10000 подвидов всяких....

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
само понятие абсурдно, есть закон но я его не знаю))))
Те меня совершенно неправильно понял...

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
если бы человек вывел какую-нибудь конкретную формулу, которой все подчинялось, и при этом она была не доказана - это одно, а когда ты говоришь, что есть формула и она работает, но ее никто не знает, это ... )
Поясняю... Мы научились понимать, как работает сверхмалое (квантовая механика) и научились понимать, как работает сверхбольшое (ОТО). Мы также понимаем, что во Вселенной сверхмалое и сверхбольшое прекрасно взаиодействует в одной системе, подчиняясь неким ОБЩИМ ЗАКОНАМ, но мы не можем обобщить эти два знания в одно... Не хватает нам пока знаний...

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
да и кстати, я повторюсь, но у любой теории должно быть логическое начало и логический "конец"
во всех существующих теориях это объясняется так - это случилось и оно то что получилось, а будет черт его знает что)
Об этом очень популярно написал Стивен Хоукинг. Но я не хочу выглядеть невеждой, сообщая тебе заведомо ложную информацию... Я не помню, что там конкретно, да как... Обощая, с точки зрения теоретика-любителя, речь идет о том, что за начало принимают точку с "абсолютной энергией", когда наша Вселенная была меньше меньшего (10 в минус какой-то там степени), что было до этого момента пока не обсуждается. Поскольку не разобрались до конца с текущими задачами. Что происходит со Вселенной и какой будет ее конец - это уже известно. Прости, но не смогу процитировать Хоукинга. Не каждый день его читаю)))
Извини, что все время "отфутболиваю" к книгам. В подобных дискуссиях очень важны либо точные формулировки по памяти, либо пересказ текста на свежую голову...

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
1.Во вселенной есть силы гораздо более могущетвенней человека,это однозначно.Можете их называть как угодно.)
Ну, это и есть Сила или Энергия Вселенной.

Собственно, вот: http://gordon0030.narod.ru/

Стоит отметить, что это 2001-2003 и наука сейчас шагнула уже дальше...

Стивен Хоукинг "Кратчайшая история времени" Написана в 1988 году!!!

http://www.alleng.ru/d/natur/nat025.htm

Более объемная и полная "Кратая история времени" 1988

http://lib.aldebaran.ru/author/hokin...oriya_vremeni/

"Черные дыры и молодые Вселенные" (1976-1992 г.) !!!!

http://lib.aldebaran.ru/author/hokin...dye_vselennye/

А вот книжка с картинками)))) "Мир в ореховой скорлупке" 2007

http://www.torrentino.com/torrents/168050

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.11.2011 в 08:42.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2011, 20:14
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ну, это и есть Сила или Энергия Вселенной.
У этих сил может быть не только абстрактное проявление,но и личностное,в виде удачи или наоборот отдельного человека,его здоровья и т.д. Включая пролитое Аннушкой масло
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2011, 20:22
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
У этих сил может быть не только абстрактное проявление,но и личностное,в виде удачи или наоборот отдельного человека,его здоровья и т.д. Включая пролитое Аннушкой масло
Для Вселенной это "микрособытия", но тоже часть Системы... Мы это в ближайшее время точно понять не сможем, потому что пока пытаемся понять "макрособытия"))))

Слова "удача" или "неудача" придумал человек. Вселенная ярлыки не вешает и в этом ее вечное преимущество над нами)))) Высшая Логика!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы