Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Результаты опроса: Что отталкивает Вас от обслуживания у официального дилера?
Высокая цена 47 47.96%
Негативный опыт 29 29.59%
Ничего не отталкивает - сейчас обслуживаюсь у ОД 18 18.37%
Другое (необходимо пояснить в ветке темы) 4 4.08%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 15.04.2015, 02:45
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

1. Даже делая ТО у ОД предварительно звоню знакомым работающим в этом ОД и прошу "чтобы отдали ребятам с руками и головой"
2. Кузовщину делать у ОД никогда не буду, так как её отдают делать на аутсорс либо в цех другой марки этой же группы компаний. По понятным причинам называть ОД или работающих та не буду.
Так же, насколько мне известно, оригинальный стапель Порше, в котором заложены все расстояния контрольных точек (этих размеров нет в свободном доступе, а только иди и сам меряй, если не хочешь покупать оригинальный стапель) есть только у одного ОД по всей Москве.
3. Банально не дешево. Можно сделать многие работы в разы дешевле
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.04.2015, 02:49
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Да и вообще имею два шинных центра, знаю всю эту кухню изнутри.
Поэтому всегда перестраховываюсь и отдаю машину только по рекомендации
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.05.2015, 22:11
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Сегодня менял масло на 987.2 Порше Таганка. Приехал домой, включил проверку уровня, а там на самой нижней палочке... Позвонил, сказали - приезжайте дольем но все же, очень нехорошо вышло. Сказали поддон в масле, но за прошлые 9000 пробега ушло 500 грамм - одна полоска от полной. Купил масло сам и долил 700 грамм до трех полосочек... Больше туда не поеду...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.06.2015, 09:31
Аватар для Togar
Togar Togar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: МО Кубинка, Москва
Сообщений: 232
Отправить сообщение для Togar с помощью ICQ
По умолчанию

Глупый, наверное, вопрос. А можно ли следить в сервисе (стоять над авто), когда меняют фильтры, масло? Ведь было не мало случаев, когда фильтры не меняли, масло не то заливали (у знакомого на гелике было такое - он специально промаркировал фильтры, а после ТО выяснилось, что половина была не поменяна, хотя по бумагам всё было окей)
__________________
"Люди, питающие благие намерения, как раз и становятся чудовищами" 99 Франков

Drive2
https://www.drive2.ru/r/mazda/1274164/
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.10.2015, 15:50
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Господа, это вечный вопрос!

У супруги RR Evoque, что не приезжали, то подкрылок не прикрутят и он гремит, то спойлер не прикрутили и он на МКАДе чуть не улетел.

На БМВ умудрились насадки на глушак снять и заменить пару деталей.

Вот с БМВ и мастером Игорем с форума проблемы все были решены! Мастер на все руки. После прочтения темы уже в замешательстве о том, стоит ли вообще что-то делать у дилеров?! Ехать к своему мастеру?)))

А как же задиры? Вдруг что?! Окупит ли себя?
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.01.2016, 01:24
986 986 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчанию

Всем привет! Раз речь идет о ОД, то что тут сказать, проблема общая) Но меня всегда интересовал вопрос , по чему на сайте- http://www.porsche.com/russia/access...-parts-search/ , цены одни, звонишь ОД, говорят цены актуальны - приезжаю к ним или присылают счет на почту, совсем с другими цифрами...хммм, звоню или на месте с ними уточняю - цена же не сходится с теми, которые мы обсуждали!!?? В ответ каждый раз, что то да придумывают в оправдание.. так по какому прайсу смотреть!!?? спрашиваю я! В ответ - звоните мы вам все расскажем, покажем и если надо прикрутим!!)) или может этот прайс не для нашей страны??? Тогда как мониторить ценовую политику Порше на запчасти и остальное? У кого какое мнение на это!!??

Последний раз редактировалось 986; 22.01.2016 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.01.2016, 02:04
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 986 Посмотреть сообщение
Всем привет! Раз речь идет о ОД, то что тут сказать, проблема общая) Но меня всегда интересовал вопрос , по чему на сайте- http://www.porsche.com/russia/access...-parts-search/ , цены одни, звонишь ОД, говорят цены актуальны - приезжаю к ним или присылают счет на почту, совсем с другими цифрами...хммм, звоню или на месте с ними уточняю - цена же не сходится с теми, которые мы обсуждали!!?? В ответ каждый раз, что то да придумывают в оправдание.. так по какому прайсу смотреть!!?? спрашиваю я! В ответ - звоните мы вам все расскажем, покажем и если надо прикрутим!!)) или может этот прайс не для нашей страны??? Тогда как мониторить ценовую политику Порше на запчасти и остальное? У кого какое мнение на этот!!??
Мне сделали по ценам на сайте. Хотя хотели больше....
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.01.2016, 02:35
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

У дилеров плохо то, что они не заморачиваются починкой отдельных деталей, а меняют узлы целиком. Хоть по гарантии, хоть без неё. На джиэм как-то сломалась эл.регулировка зеркала. Приговорили менять всё зеркало с корпусом и моторчиком. Альтернативно делал сам - из пластиковой карты вырезал полоску 20*3 мм, согнул и вставил вместо сломавшейся, суко, пластмассовой пружинки, которая и есть согнутая пластиковая полоска.
В Питере после ТО и проверки по много пунктам после продления гарантии не дула одна турбина. Просто не затянули патрубок хомутом.
Зато на Таганке после ТО сами по гарантии маленький люфт руля устранили заменой детали.
Таганка мне пока в целом нравится, я там и зч покупал, и ТО делал. Но негарантийные работы делаю в РСКар, потому что там и дешевле, и быстрее, и поговорить, и посмотреть можно, и по МРВ погонять на симуляторе)
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.01.2016, 14:45
trofim85 trofim85 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
По умолчанию

1. Цена
2. Качество выполненной работы
3. Нет альтернативы в ремонте детали- только замена!
Сам езжу в не официальный сервис к знакомым. Можно понаблюдать за процессом ремонта своего авто и дать пинка мастеру, который ходит покурить каждые 30 мин по 10-15 мин еще и потрындеть с другими мастерами
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.02.2016, 19:07
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

низнай чего вы все недовольные, кайен рестайл на гарантии , обслуживаю у ОД ( ТТС Казань) , всем доволен.
Все ( или большинство) дилеров в РФ работать не умеют и / или не хотят, но в Порше мне понравилось.
911 еще нигде не обслуживаю , купил только что. Но к ОД с ним врятли поеду.
Старый он патамушта( зачеркнуто) :-))

Последний раз редактировалось Il300; 12.02.2016 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.02.2016, 19:08
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

а в силу чехарды с курсами цены на запчасти у дилера Порше стали такими же или ниже чем в Exist
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.03.2016, 17:12
dimon4 dimon4 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

У нас в Таллинне тоже не айс)) Приехал к од по страховке менять переднее крыло,покраска и всё такое,день приёмки авто,погода солне4ная машина выгнана на улицу,подхожу смотрю и глазам своим не верю,фара посажена криво то есть сама фара выпирает за кантик крыла вверх на пол см,покраска в то4ках от пыли,нашел 5 мест где ладонью проводишь и 4увствуетса эти пылинки в лаке,и самое противное,поцарапали мне колёсный диск,так как я менял заднею резину по кругу содрали до грунта,сказал 4то перекрасят,твою машину делал их новый работник,я понимаю 4то машина 2000 года не новая,но всё же,показал ему 4то мне не нравится,оставил им машину ес4о на день,всё переделали,стало норм,но когда узе приехал в гараж открыл багажник то возле болтов которые крепят крыло увидел глубокую царапину в 4 см.после этого желание туда приежать нет,так 4то не только у вас))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.10.2017, 19:27
artem1905 artem1905 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Высокая цена, скотское отношение, минимум качества, это если в кратце о моих пробах обслуживания.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.12.2019, 17:14
Gamlet Gamlet вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Имел дело и с Таганкой, и с Ясенево и с Рублевским! Проблем не возникла по одной простой причине! Прежде чем сойтись,заранее обсуждали,как будем расставаться )))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы