Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Не Porsche единым.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 20.05.2013, 10:23
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Именно твой?

Имхо, турбак засчет ПП очень прощающая машина. Говорю как человек ездящий зимой и принципиально PSM OFF все время.

Видоу мейд, это имхо про 993ие какие нибудь.
У меня машина попрыгивает, то есть перед склонен к отрыву от асфальта. У Вас как-то по-другому? Езжу я давно, значительно больше, чем Вы... Мне под пятьдесят и я сын шофера. В прошлом году я ездил с откл. ПСМ... Ну, да, Кап растаял... Вчера вкинул 102-й, 0-100 - 3.6, далее 100-200: морда начинает рыскать за счет отрыва колес, задница все равно склонна к сносу. И никакие системы не спасут, если валить реально (а я только так езжу). Опасная машина. Точно. Поэтому и любим, и уважаем. Для настоящих гонщиков.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.05.2013, 10:38
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Товарищ генерал, а как же widow made (делающий вдов)? От себя лично скажу, что турбак мой - очень опасная машина, не прощающая ошибок...
До появление 993 любой спорткар делали для людей со стальными яйцами. Да и самих спорткаров тогда был небольшой выбор: Порше, Феррари, Ламбо, Исдера, АМ, ТВР, Бристол, Лотус... Кто еще?

Но в начале 90-ых, видимо, количество похоронок привысило все разумные пределы и спорткары, постепенно, стали делаться дружелюбнее: абс, пбс, трекшн и другие электронные помошники превратили простого обывателя в пилота экстра-класса.

Скажи вам двадцать лет назад, что механическая коробка будет вытеснена преселективным роботом, вы бы долго смеялись. Но теперь это факт.

Теперь, любую барышню можно посадить за руль в Бугатти Вейрон и она приспокойно доедет на спа-салона. Двадцать лет назад она бы не тронулась с места, а если бы и тронулась, то до первой преграды.

Я все к чему клоню? Мы теряем суть спроткара - дикость, необузданность. Как это не грустно, но сейчас подлинные спорткары это - Катэрхем Севен (и иже с ним), КТМ Иксбоу и Ариэль Атом.

Теперь даже идиотский Кёниггсегг жахается с водителем в дёсны. Куда катиЦЦо мир?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.05.2013, 10:40
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
У меня машина попрыгивает, то есть перед склонен к отрыву от асфальта. У Вас как-то по-другому? Езжу я давно, значительно больше, чем Вы... Мне под пятьдесят и я сын шофера. В прошлом году я ездил с откл. ПСМ... Ну, да, Кап растаял... Вчера вкинул 102-й, 0-100 - 3.6, далее 100-200: морда начинает рыскать за счет отрыва колес, задница все равно склонна к сносу. И никакие системы не спасут, если валить реально (а я только так езжу). Опасная машина. Точно. Поэтому и любим, и уважаем. Для настоящих гонщиков.
Все равно там достаточно все предсказуемо и понятно.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.05.2013, 11:32
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

На самом деле езда на двух колесах (причем на всем начиная со 135 кубов) приводит к сильной переоценке управляемости/неупровляемости, вдов, похоронок и тд)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.05.2013, 12:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
У меня машина попрыгивает, то есть перед склонен к отрыву от асфальта. У Вас как-то по-другому?
Да, у меня так же. Перёд легкий, поэтому и прыгает. И торможение приходится дозировать/ловить ногой, т.к. при сильном нажатии машина уходит в частичный юз даже при условии включённой PSM.

На волнистой дороге машину тоже кидает вверх, передок в первую очередь. У меня был реальный случай, когда я в момент разгона повернул руль, а машина продолжала ехать прямо - на абсолютно сухой дороге.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.05.2013, 12:46
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Мы теряем суть спроткара - дикость, необузданность.
по моему это была не суть, а яркий побочный эффект, без которого (в силу технологий) не было возможности обойтись...
но думаю предложи "отцам основателям" возможность, что они могут сделать такую же очень быструю,
но не безумную, а относительно фрэндли спорткар... смею предположить, что они любили своих пилотов
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.05.2013, 12:59
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
по моему это была не суть, а яркий побочный эффект, без которого (в силу технологий) не было возможности обойтись...
но думаю предложи "отцам основателям" возможность, что они могут сделать такую же очень быструю,
но не безумную, а относительно фрэндли спорткар... смею предположить, что они любили своих пилотов
И да и нет. Действительно, в те годы технологии были проще, поэтому и сами машины были более простыми и "брутальными". Можно провести аналогию -- каким был в 90-е интернет? Это была сеть технарей и профессионалов, не доступная широкой публике. Сегодня по сути 90% интернета -- это фейсбуки, твиттеры и инстаграмы -- инструменты социального инженеринга, не имеющие ничего общего с тем чем интернет был изначально, но делающие его доступным по сути любому человеку. Мне как пользователю инета с 1993 г. это не нравится, но сделать с этим ничего нельзя.

С машинами ситуация более простая: хочешь иметь классический спорткар, покупаешь его и ездишь в своё удовольствие.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.05.2013, 13:32
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
И да и нет. Действительно, в те годы технологии были проще, поэтому и сами машины были более простыми и "брутальными". Можно провести аналогию -- каким был в 90-е интернет? Это была сеть технарей и профессионалов, не доступная широкой публике. Сегодня по сути 90% интернета -- это фейсбуки, твиттеры и инстаграмы -- инструменты социального инженеринга, не имеющие ничего общего с тем чем интернет был изначально, но делающие его доступным по сути любому человеку. Мне как пользователю инета с 1993 г. это не нравится, но сделать с этим ничего нельзя.

С машинами ситуация более простая: хочешь иметь классический спорткар, покупаешь его и ездишь в своё удовольствие.
в 93 я только поступил в институт, как и все погряз в вечных гулянках и с нетом (а точнее фидошками) познакомился наверное в 95... эх, мой славный 486й...
но я не об этом, а о том, что по прошествии лет всегда кажется, что тогда было лучше, трава зеленее, а колбаса в СССР вкуснее... но вкуснее она была по тому, что отстоять за ней нужно было от часа и больше...

ЗЫ. кстати, с компом меня познакомил отец, году так в 83-84... это был шкаф в пол подвала ОКБ и малюсеньким монитором дюймов на 11... жалею ли я о том времени - нет, ну разве что о беззаботном детстве

ЗЫЫ. хочу ли я 930, 964, 993, наверное да, но скорее как причастность к кусочку истории любимой марки, хочу ли я сейчас ездить на авто с такими ТХ, управляемостью, безопасностью - да боже упаси!

Последний раз редактировалось Kaliff; 20.05.2013 в 13:38.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.05.2013, 13:51
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
До появление 993 любой спорткар делали для людей со стальными яйцами.
Генерал, а что такого кардинального привнес в безопасность быстрой езды 993? Ну, кроме заднего мультилинка.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.05.2013, 15:16
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Мультилинк - огромный шаг в сторону более "дружественного" управления плюс, за счет новых требований пассивной безопасности, значительно возросла жесткость кузова, что опять же положительно сказалось на управляемости машины с двигателем над задней осью.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.05.2013, 17:14
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Моя любимая из Феррари это Тестаросса! Жалко не довелось поездить..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.05.2013, 21:13
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Моя любимая из Феррари это Тестаросса! Жалко не довелось поездить..

И моя)) Мне хотя бы довелось увидеть в живую)) Анриал))
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.05.2013, 22:25
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
И моя)) Мне хотя бы довелось увидеть в живую)) Анриал))
И как?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.06.2013, 13:46
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Вот интересное и свежее видео. 458 реально валит, выиграть у Сабины это тоже самое что выиграть заезд у механиков на картодроме, она знает каждый сантиметр на Северной петле. http://youtu.be/tFgxUSOdecY
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы