Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2009, 04:19
proc proc вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 20
По умолчанию непонятная проблема с boxster 986

При наборе скорости при оборотах 4-4.5 начинают перемигиваться лампочки АБС и Аккумулятор. Причем если газуешь на стоячей - все ок. В чем может быть проблема?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 04:58
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proc Посмотреть сообщение
При наборе скорости при оборотах 4-4.5 начинают перемигиваться лампочки АБС и Аккумулятор. Причем если газуешь на стоячей - все ок. В чем может быть проблема?
именно "перемигиваются", а вместе они не загораются?
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2009, 09:23
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Похоже на неисправность расходомера воздуха или блока дроссельной заслонки. Но точнее скажут после компьютерной диагностики. Не поленитесь заехать в сервис.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2009, 11:36
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

или клема на аккумуляторе отходит, или с генератором проблема - перезаряд.... симптомы пожожи.
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2009, 05:34
proc proc вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Да, именно перемигиваются. Никаких неисправностей в работе двигателя нет, работает нормально. надо заехать на сервис. Можете порекомендовать хороших специалистов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2009, 07:00
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proc Посмотреть сообщение
Да, именно перемигиваются. Никаких неисправностей в работе двигателя нет, работает нормально. надо заехать на сервис. Можете порекомендовать хороших специалистов?
Тут дело 100% не в датчике расхода воздуха, это я отвечаю.

Варианты такие:

1) как сказал НЕО, генератор выдает слишком много или наоборот гасит энергопитание... Такое ощущение, что у тебя генератор работает ИНВЕРСНО, то есть плюс с минусом попутан, как это возможно - я не знаю...
Те, у кого в Порше садился аккумулятор наблюдали перемигивание и глюки всех или нескольких лампочек и индикаторов, иногда бывают мегафантастические варианты ))) так что ...

2) попутаны штекеры\клеммы разных индикатоных лампочек, например датчик давления масла в двигателе и аккумулятор... Ну я думаю понятно?

3) мысль вылетела из головы (((

4) проверь все провода АБС-функционала на замыкания, потому как только замыкание происходит - аккумулятор напрягается, то есть это вариант...


советы:

1) Выйди из машины, протри стекло, постучи по колесу... должно сразу всё стать хорошо!
Шутка! из анекдота 90х про новых русских..))))))))))))

и так...

1) вынь аккумулятор, заряди его нормально и попробуй снова прокатиться

2) замени все сгоревшие предохранители в блоке предохранителей!

3) проверь проводку на сопли и крепления клемм аккумулятора, провода

4) проверь ксеноны, если таковые имеются и установлены - там бывает очень много косяков с самоделками и креплениями

5) попробуй отключить на время сигнализацию, если таковая имеется не штатная - может кукую-нибудь релюшку замкнуло и система блокирует обороты выше 3000

6) в любом случае сделай прроверку, Денис плохого не посоветует, а стоит это недорого и бывает очень полезно!

пс я не помню, действует ли сейчас бесплатная диагностика Порше в предложении о подготовке машины к зиме (смотри раздел ПАРТНЕРЫ), может стоит туда наведаться...
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых

Последний раз редактировалось Nikita007; 16.12.2009 в 07:05.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2009, 10:22
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
пс я не помню, действует ли сейчас бесплатная диагностика Порше в предложении о подготовке машины к зиме (смотри раздел ПАРТНЕРЫ), может стоит туда наведаться...
Акция до 31.12.2009, в любом случае лишним съездить не будет, кстати рекомендую всем, хуже ведь не станет!!! ) Записаться можно по тел. (495) 937 55 11. Более подробно смотри по ссылке http://www.sportcar-center.com/news/...ent12065.shtml
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2009, 00:36
Аватар для весельчак
весельчак весельчак вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 19
По умолчанию

я тоже за Спорт - кар ! я доверяю машину только профи !
__________________
я вас внимательно слушаю
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2009, 02:33
proc proc вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

все круто, только я в СПб ))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2009, 11:11
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

А что, в Питере нет дилеров? Или отсутствует возможность сделать компьютерную диагностику?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.12.2009, 03:45
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

для начала, самое простое - померять напряжение на аккумуляторе) тестером обычным - у каждого электрика есть. И на диагностику - полюбому - раз лампа загоралась авс, то будет записана ошибка в памяти)))) там тебе все и расскажут, чего гадать, и тыкать пальцем в небо....
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2010, 03:24
proc proc вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

проблему решил ремонтом генератора
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы