Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Результаты опроса: Отключаете ли Вы систему стабилизации в гонках?
Гоняюсь с системой стабилизации 15 68.18%
Систему стабилизации в гонках отключаю 5 22.73%
Иногда отключаю - исходя из погодных и других условий 2 9.09%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 10.10.2012, 13:07
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Поделишься телеметрией? Давай посмотрим последний заезд, у тебя хорошее время получилось, как раз все подсохло. Будешь на общем сборе клуба на след. неделе? И как у тебя новые колодки по ощущениям? Мои Ferrodo 1.11 тормозят классно, но так и продолжают скрипеть.

Получется еще дилема - Кап или Yokohama Ad08... Сами Мишленовцы конечно смеются про Yoku, но хочется как говорится не предвзятого мнения...
Да, пришлю конечно - я только во вторник вернусь -уезжаю сегодня. На сборище постараюсь быть - как только время место определят

Колодки мне понравились - их хватило на 5 хороших дней (2 смоленска - мпк+трекдень, 2 мрв - мпк и порш клуб и 1 нижний новгород мпк).

Кап по суху я думаю покруче йоки, но менее универсален. То есть - если прогноз - солнечно, ясно - можно кап ставить, а если как на мрв крайний раз - я думаю йока пободрее.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.10.2012, 13:21
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Да, пришлю конечно - я только во вторник вернусь -уезжаю сегодня. На сборище постараюсь быть - как только время место определят

Колодки мне понравились - их хватило на 5 хороших дней (2 смоленска - мпк+трекдень, 2 мрв - мпк и порш клуб и 1 нижний новгород мпк).

Кап по суху я думаю покруче йоки, но менее универсален. То есть - если прогноз - солнечно, ясно - можно кап ставить, а если как на мрв крайний раз - я думаю йока пободрее.
колодки советую всем пагеды желтые. Они и диски не убивают и в общем не устают совсем. Только что дорогие
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.10.2012, 13:48
Аватар для vadim333
vadim333 vadim333 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
У меня есть три режима - обычный, спорт и спорт+. В любом из них можно включить/отключить стабу и зажать/разжать подвеску. При этом во всех режимах абсолютно разный алгоритм работы ПДК, подвески и отклика на педаль газа. Соответственно и включение стабилизации начинается при разных параметрах.
Олег, надо отключать, так лучше.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.10.2012, 13:49
Аватар для vadim333
vadim333 vadim333 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
колодки советую всем пагеды желтые. Они и диски не убивают и в общем не устают совсем. Только что дорогие
Пагет гамно, ставить надо эндлес.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.10.2012, 14:12
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim333 Посмотреть сообщение
Олег, надо отключать, так лучше.
Вадим, ОК, со след. сезона буду отключать (этот уже похоже закончился)

PS Спасибо тебе за "лекбез" на гонке!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.10.2012, 14:13
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
колодки советую всем пагеды желтые. Они и диски не убивают и в общем не устают совсем. Только что дорогие
А ты их на керамику ставишь?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.10.2012, 14:27
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
у вас проблемы с выбором траектории. я еду этот поворот примерно также, в дуге газ средний, с небольшим набором скорости.
потом тормоз в левый поребрик и от него приотпустив тормоз,но не отпуская тормоза поворачиваю направо, после прохода апекса еду сразу к левому поребрику и там газ уже 100% правда не долго, потому что надо жать тормоз для входа в двойной левый...
Вот я также и ездил весь день, только у меня под горку разгоняться нога не опускалась на газ - она и так там набирает скорость, а поворот ввинчивается все сильнее и сильнее шел внатяг или вообще под сброс газа, а в конце к левому поребрику, плотный тормоз, в конце тормоза поворот, перегазовка на 2-ю, и вверх через правый и левый поребрики (пытался прижаться, но не всегда получалось). А Олег не идет в дугу, а спрямляет траекторию, прижимаясь вправо. Говорит, ему движок в дуге перетягивает зад направо в занос.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.10.2012, 14:28
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim333 Посмотреть сообщение
Пагет гамно, ставить надо эндлес.
Артем рассказывал что пагеды убили его диски!!!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.10.2012, 14:36
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Да, пришлю конечно - я только во вторник вернусь -уезжаю сегодня. На сборище постараюсь быть - как только время место определят

Колодки мне понравились - их хватило на 5 хороших дней (2 смоленска - мпк+трекдень, 2 мрв - мпк и порш клуб и 1 нижний новгород мпк).

Кап по суху я думаю покруче йоки, но менее универсален. То есть - если прогноз - солнечно, ясно - можно кап ставить, а если как на мрв крайний раз - я думаю йока пободрее.
Какая у тебя насыщенная осень получилась, когда только успеваешь молодец!
Стоит на МКП ездить для тренировок, как организация? Думаю, может подключиться тоже. 5 дней очень неплохо для колодок. По отзывам резины может хватить на 7 дней, у меня после 4 выездов половина задней сносилась, передняя меньше.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.10.2012, 14:37
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim333 Посмотреть сообщение
Пагет гамно, ставить надо эндлес.
Да ладно уж гавно))) нормальные колодки) те же броеры всем ставят и огуречный тоже) Эндлесы у нас труднее найти
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.10.2012, 14:38
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
А ты их на керамику ставишь?
У меня сталь)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.10.2012, 14:44
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
плуг морды...
недогруз передка, газ нажимается на практически прямых колесах, и он нажимается только тогда, когда задняя ось уже выставлена по траетории прямолинейного движения.
Вам надо потренироваться и позаниматься!
если Вам так явно понятно поведение авто, и Вы чувствуете где чего не достает, то у Вас все шансы научиться и поехать значительно быстрее.
Спасибо, буду тренироваться, не хватает времени! В том то и дело, что на выходе передок уже недогружен, ведь газ уже открываем помаленьку, морда задирается, как ее там загрузить - непонятно... А если газ открывать на полную как выключатель когда уже смотрим вперед с прямыми колесами - то не по учебнику получается, так ведь?
Тормоз на прямой- загрузка(чуть тормоз отпускаем)+поворот -чуток без тормоза едем в повороте - чуток газа и распрямление траектории на выходе - выход и полный газ. Так вроде бы? Тогда в конце загрузка переда убегает, все идет на заднее внешнее колесо.


Может на ты перейдем, как-то мне неуютно на Вы, знакомы ведь уже
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.10.2012, 14:57
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
у вас проблемы с выбором траектории. я еду этот поворот примерно также, в дуге газ средний, с небольшим набором скорости.
потом тормоз в левый поребрик и от него приотпустив тормоз,но не отпуская тормоза поворачиваю направо, после прохода апекса еду сразу к левому поребрику и там газ уже 100% правда не долго, потому что надо жать тормоз для входа в двойной левый...
Я пробовал его по разному проходить или по внутренней траектории или по прямой к левому поребрику, потом направо к апексу... Вот видео двух кругов (середина заездов, еще мокро, но подсыхало). На двух кругах я его прохожу по разному. Как лучше - так и не понял...

__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.10.2012, 15:00
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Какая у тебя насыщенная осень получилась, когда только успеваешь молодец!
Стоит на МКП ездить для тренировок, как организация? Думаю, может подключиться тоже. 5 дней очень неплохо для колодок. По отзывам резины может хватить на 7 дней, у меня после 4 выездов половина задней сносилась, передняя меньше.
Организация нормальная вполне - стоимость конечно 9тыр за этап, а на МРВ было все 18тыр
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы