Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 09.08.2011, 08:43
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Тем не менее, российское законодательство однозначно гласило, что запрещено ставить на учет автомобили, имеющие измененную заводскую маркировку. А в данном случае мы имеем автомобиль, вышедший с таким номером с завода. О чем однозначно свидетельствует, на мой взгляд, письмо с завода о возможности ручной набивки номера двигателя, соответствие номера двигателя ВИНу автомобиля и отсутвие каких-либо криминальных записей о восстановленом первоначальном номере двигателя.

Да и само государство это косвенно доказывает, проведя с автомобилем до момента возникновения этой проблемы регистрационные действия трижды.

Последний раз редактировалось denis.gan; 09.08.2011 в 08:55.
  #16  
Старый 09.08.2011, 09:22
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Тем не менее, российское законодательство однозначно гласило, что запрещено ставить на учет автомобили, имеющие измененную заводскую маркировку. А в данном случае мы имеем автомобиль, вышедший с таким номером с завода. О чем однозначно свидетельствует, на мой взгляд, письмо с завода о возможности ручной набивки номера двигателя, соответствие номера двигателя ВИНу автомобиля и отсутвие каких-либо криминальных записей о восстановленом первоначальном номере двигателя.

Да и само государство это косвенно доказывает, проведя с автомобилем до момента возникновения этой проблемы регистрационные действия трижды.
Проведя трижды регистрационные действия такой машины, государство доказывает лишь коррупционность и некомпетентность своих властных сотрудников и больше ничего не доказывает.
Отсутствие криминала ещё не означает, что виновный в моих потерях не должен мне их компенсировать. А виновный очевиден - это порше, который присылает к нам машине, запрещённые к регистрации, наверняка имея инструкции, что в Россию должны идти машины только с заводской маркировкой.

Последний раз редактировалось кирыч; 09.08.2011 в 09:34.
  #17  
Старый 09.08.2011, 10:03
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Проведя трижды регистрационные действия такой машины, государство доказывает лишь коррупционность и некомпетентность своих властных сотрудников и больше ничего не доказывает.
Отсутствие криминала ещё не означает, что виновный в моих потерях не должен мне их компенсировать. А виновный очевиден - это порше, который присылает к нам машине, запрещённые к регистрации, наверняка имея инструкции, что в Россию должны идти машины только с заводской маркировкой.
Про некомпетентность и коррумпированность своих властных сотрудников государство врядли согласиться и тебе придется это доказывать. И ты это понимаешь.

Про запрещенные к регистрации машины мы уже обсуждали в другой теме. Мое видение такое: маркировка сделанная на заводе - и есть "заводская маркировка", т.к. не существует ни мировых, ни российских норм и гостов по способам нанесения этих маркировок, а это значит, что никаких препятствий к регистрации такой машины быть не должно.

Вот и получается, что единственная сторона, которая достойна твоих претензий - это российское государство.
  #18  
Старый 09.08.2011, 10:18
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Про некомпетентность и коррумпированность своих властных сотрудников государство врядли согласиться и тебе придется это доказывать. И ты это понимаешь.
Тут и доказывать нечего, машину, которую не имели права ни ставить, ни снимать с учёта; сделали это три раза. По твоей логике получается, что если преступника три раза ловили и отпускали, то поймав в четвёртый, его тоже надо было отпустить, так как то, что его отпускали три раза доказывает, что он не преступник

Цитата:
Про запрещенные к регистрации машины мы уже обсуждали в другой теме. Мое видение такое: маркировка сделанная на заводе - и есть "заводская маркировка", т.к. не существует ни мировых, ни российских норм и гостов по способам нанесения этих маркировок, а это значит, что никаких препятствий к регистрации такой машины быть не должно.

Вот и получается, что единственная сторона, которая достойна твоих претензий - это российское государство.
Норм и гостов не существует, но существует запрет на регистрационные действия при кустарной маркировке; и неважно, где она сделана, на заводе или в гараже
  #19  
Старый 09.08.2011, 10:25
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Норм и гостов не существует, но существует запрет на регистрационные действия при кустарной маркировке; и неважно, где она сделана, на заводе или в гараже
Документ, запрещающий ставить на учет машины с кустарной маркировкой в студию!
  #20  
Старый 09.08.2011, 10:38
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Документ, запрещающий ставить на учет машины с кустарной маркировкой в студию!
кустарный - незаводской; даже если он набит на заводе; этот парадок устранили только сейчас, а проблема всплыла ранее
  #21  
Старый 09.08.2011, 10:46
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
кустарный - незаводской; даже если он набит на заводе; этот парадок устранили только сейчас, а проблема всплыла ранее

Хорошо, поставим вопрос иначе. Можно ли взглянуть на документ, который регламентировал это до исчезновения необходимости сверки номера двигателя при регистрационных действиях. Наверное, в этом документе должно быть четко прописано, что считается заводским, а что незаводским способом нанесения маркировок.
  #22  
Старый 09.08.2011, 10:55
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение

Хорошо, поставим вопрос иначе. Можно ли взглянуть на документ, который регламентировал это до исчезновения необходимости сверки номера двигателя при регистрационных действиях. Наверное, в этом документе должно быть четко прописано, что считается заводским, а что незаводским способом нанесения маркировок.
У меня на руках постановление о возбуждении УД и акт экспертизы и если бы не новое постановление, был бы однозначный запрет на регистрационные действия.
Номер набит кустарно поверх заводского - хоть кто-нибудь ставил-снимал такую машину с учёта?
Письмо даже не является формальным поводом для закрытия УД, так как в письме нет информации, что именно на этот мотор номер набивался кустарно, а говорится лишь о практике набивать номер вручную.
  #23  
Старый 09.08.2011, 11:06
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
У меня на руках постановление о возбуждении УД и акт экспертизы и если бы не новое постановление, был бы однозначный запрет на регистрационные действия.
Номер набит кустарно поверх заводского - хоть кто-нибудь ставил-снимал такую машину с учёта?
Письмо даже не является формальным поводом для закрытия УД, так как в письме нет информации, что именно на этот мотор номер набивался кустарно, а говорится лишь о практике набивать номер вручную.
Кустарный - сделанный в ручную. Если эксперт так и написал: "Номер набит кустарно поверх заводского", то это лишь доказывает его безграмотность, т.к. в таком случае должно быть написано: "номер набит кустарно (или в ручную) поверх номера, нанесенного автоматическим нумератором". Кто дал право эксперту судить о том, что является заводским номером, а что нет. На основании каких нормативных документов он это определил. Ведь нанесение номера в ручную может вполне являться заводской технологией, о чем, собственно, гласит письмо с завода. Ведь в рамках произошедшего, именно следствие должно было определить историю возникновения кустарно набитого номера.


Все это лишь еще раз показывает кривость российских законов и нормативных актов.

Последний раз редактировалось denis.gan; 09.08.2011 в 11:49.
  #24  
Старый 09.08.2011, 11:51
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение

Все это лишь еще раз показывает кривость российских законов и нормативных актов.
Я в этом убеждаюсь всё жизнь, нот как ты отметил ранее, государство никогда не признает своих ошибок.
  #25  
Старый 09.08.2011, 12:00
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Я в этом убеждаюсь всё жизнь, нот как ты отметил ранее, государство никогда не признает своих ошибок.
Борис, ну так и будь объективным. Завод виноват лишь в том, что неаккуратно набитый им номер не понравился сотруднику ЭКО. Я по прежнему не вижу оснований полагать, что твоя машина была введена в гражданский оборот незаконно.

Конечно, гораздо проще предъявлять претензии частному бизнесу, нежели государству, в котором даже последний эксперт чуть ли не правовую оценку ситуации в своем заключении дает.
  #26  
Старый 09.08.2011, 12:08
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Борис, ну так и будь объективным. Завод виноват лишь в том, что неаккуратно набитый им номер не понравился сотруднику ЭКО. Я по прежнему не вижу оснований полагать, что твоя машина была введена в гражданский оборот незаконно. Конечно, гораздо проще предъявлять претензии частному бизнесу, нежели государству, в котором даже последний эксперт чуть ли не правовую оценку ситуации в своем заключении дает.
Выделенное не вызывает никаких сомнений. Тому подтверждение - возврат по суду или в досудебном порядке машин с аналогичной проблемой. Я уже нашёл 5 случаев возврата. Надеюсь, ты понимаешь, что в данном случае говорит о потребительском экстримизме не приходится
  #27  
Старый 09.08.2011, 12:16
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Я в данный момент нахожусь в процессе судилища по вопросам жилищного права и как никто понимаю, что прямая аналогия в судебных вопросах мало применима, т.к. решающими являются нюансы.

Ты заинтересованное лицо - тебе и доказывать свою правоту. Любая юридическая оценка без понимания позиции и доводов другой стороны не является объективной.
  #28  
Старый 09.08.2011, 12:28
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я в данный момент нахожусь в процессе судилища по вопросам жилищного права и как никто понимаю, что прямая аналогия в судебных вопросах мало применима, т.к. решающими являются нюансы.

Ты заинтересованное лицо - тебе и доказывать свою правоту. Любая юридическая оценка без понимания позиции и доводов другой стороны не является объективной.
Я не располагаю ни доводами, ни позицией ПЦМ, так меня тупо игнорируют. Дойдет до суда, там разбирутся; не дойдёт - да и хрен с ним
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы