Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 26.06.2011, 20:52
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Exclamation

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Вопросы,конечно же были не ко мне ...
А ваше мнение касаемо темы можно узнать?

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Один клик - и Вы узнаете это,зайдя в их профиль)
AR 147 и 924 тоже имеют право на жизнь))
__________________
Моё

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.06.2011 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.06.2011, 22:16
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это если мы говорим о выпуске в целом. Но St. интересовало нечто другое: почему Porsche не выпустит ограниченным тиражем что-то типа этого?
Вот я и говорю, что Porsche теперь "слишком коммерческая организация", чтобы "творить глупости". Нормы выбросов учитываются в "среднем по больнице". Для Porsche это не было бы чревато никак. Это просто им не интересно. Поэтому они с удовольствием продают блоки для этих творческих людей.
Вот тут, я считаю, ты ошибаешься. С точки зрения маркетинга, выпустить ограниченную партию типа того, что делает Зингер, было бы 100% выстрелом. Эти машины были бы распроданы еще до момента начала их выпуска. Другой вопрос, что Зингер формально переделывает старую машину, а Порше должен был бы получить TUV, что значит соблюсти все современные экологические требования. С "воздушниками" это невозможно (либо они будут "задушены"), поэтому и не имеет никакого прикладного смысла.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.06.2011, 22:40
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
А ваше мнение касаемо темы можно узнать?


AR 147 и 924 тоже имеют право на жизнь))
Если честно,даже приблизительно не представляю разницу в ощущениях между возд. и масл. охлаждаемыми моторами.
Прогресс идёт вперёд.997 быстрее ..
"Многие" говорят о несоизмеримо большем "фане" от старых моделей.
Думаю, всё это глубоко субъективно.У каждого-своё применение авто..,свой "фан"..
На мой взгляд,понятие "порше 911" сочетает в себе огромное количество деталей и характеристик,что и делает его "иконой" для многих.Слава прошлых моделей - в том числе.
Подытоживая,могу сказать,что я очень рад,что дедушка моего 997S,
охлаждался воздухом,а точнее,что очень многие оценивают этот факт глубоко положительно,что автоматом добавляет положительных баллов и моей оценке.Век информации и PR ))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.06.2011, 22:58
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
С "воздушниками" это невозможно (либо они будут "задушены"), поэтому и не имеет никакого прикладного смысла.
Речь именно об этом. Те финансовые вливания, которые потребуются для подготовки соответсвующего двигателя неоправданы с маркетинговой точки зрения. Проект будет изначально убыточным.
На примере Бугатти подобный убыточный проект не мешает рекламе уникальных технологий ВАГа. (Кстати, выпуск Бугатти прекращен)
А выпуск ограниченным тиражем "воздушника" не принесет никаких рекламных дивидентов Порше. Лишь порадует олдскульных эстетов)))

Последний раз редактировалось *Guderian*; 27.06.2011 в 10:10.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.06.2011, 06:23
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Попробую еще раз.) Порше неоднократно доказывал, что умеет срывать дополнительные дивиденты, выпустив реинкарнацию классических моделей. Ограниченные партии Sport Classic и 911 Speedster - при сильно завышенной цене, эти машины были расписаны по частным коллекциям еще до начала продаж. Маркетолог компании с радостью бы попросил инженера о выпуске ограниченной партии реинкарнированных air cooled. Это явилось бы хорошей возможностью дополнительно подзаработать, да и, как раз, было бы отличным рекламным ходом, ведь пиар делается не только на рекламе новых технологий. И дело не в бюджетах: Порше никогда не боялся осуществлять дорогие проекты с очень высокой ценой конечного продукта, например 959, Carrera RS или Spyder 918 сейчас. Дело в технической невозможности это сделать: к 1998 году "воздушники" оказались в тупике своего развития, а за прошедшее время экологический капкан сжался еще сильнее.

Последний раз редактировалось denis.gan; 27.06.2011 в 06:31.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.06.2011, 09:19
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Денис, мы говорим об одном и том же...))) Только с разных сторон.
Какие затраты понес концерн, чтобы разработать Sport Classic и 911 Speedster? Мизерные. И, как ты правильно заметил, состриг (в очередной раз) прибыль.
959 и Каррера РС - машины той эпохи, когда небо было голубым, а трава зеленой. Когда конструкторы творили, а люди покупали их работы. У первых не было рамок и ограничений, вторым никто на ухо не нашептывал, что правильно покупать...
918, уверен, изначально прибыльный проект с заложенными инновациями. В отличии от "виртуального воздушника".
Речь не идет о том, чтобы преодолеть "технический тупик" и сделать воздушник, который будет впереди планеты всей, такой цели нет. Это слишком дорого, да и возможно ли в принципе?
Но и взять, допустим, М64 и тупо его инсталлировать в современное шасси тоже не вариант: за 15 лет моторостроение ушло далеко вперед.
Сколько людских и финансовых ресурсов уйдет на то, чтобы привести М64 к современным нормам по характеристикам, по той же экологии? Думаю, не мало...
Фактически, получается, что надо проектировать "современный М64". Кому это нужно? Горстке фанатов, которые не окупят проект, а заявить этим проектом нечто технически грандиозное, как в свое время 959 или нынешний 918, Порше не сможет. То есть, с точки зрения маркетинга проект не имеет смысла: ни прибыли, ни рекламы технологий.
Порше как бы говорит нам: соскучились по воздушнику? Покупайте олдтаймеры. В наборе мы получим исключительно прозрачную управляемость)))

Последний раз редактировалось *Guderian*; 27.06.2011 в 09:45.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.06.2011, 09:52
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Guderian, думаю, что самое большое твое заблуждение, это явное недооценивание потенциала той самой "горстки фанатов". Достаточно оценить количество владельцев действительно дорогостоящей классики в мире, плюс число новых адептов марки, чтобы прикинуть покупательский потенциал, и становится понятным, что подобный проект был бы мега доходным.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.06.2011, 09:59
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Конечно, может я и заблуждаюсь. Однако, с большой любовью отношусь к "горстке фанатов". Это самая преданная публика. Но сколько она готова заплатить за подобный экземпляр? Видимо, Порше считает, что овчинка выделки не стоит...
А экологические нормы, лишь барьер на пути инженеров Порше.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.06.2011, 11:34
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Со своей дилетантской колокольни думаю, что Порше явно по силам приблизить технологический потенциал к современным меркам. В том числе по экологичности. Да и более, чем окупаем, мог бы быть данный проект. Другой момент, что может сподвигнуть Порше на такой шаг............
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2011, 22:15
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

http://www.drive.ru/porsche/shortnew...2/4227400.html
__________________
Моё
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы