Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #869  
Старый 23.01.2015, 09:06
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abaleilo Посмотреть сообщение
Не замечал, чтоб сильно долго грелся. Завёл, поехал, через 6 минут пошёл тёплый воздух из печки. А сиденье уже через 3 минуты горячее
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Странно, у меня иной опыт. На следующий день после покупки 996тт перегонял его на паркинг. До этого машина переночевала у меня во дворе при -15. Сел, завёл. Сразу поймал себя на мысли, что салон прогрелся ощутимо быстрее чем в Ауди, тёплый воздух пошёл почти сразу. Подумал: видимо, салон меньше, мотор мощнее.
печка быстро греть начинает,
а вот масло, считай самое главное, очень долго набирает температуру
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 23.01.2015, 09:08
Аватар для Peppercorn
Peppercorn Peppercorn вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Странно, у меня иной опыт. На следующий день после покупки 996тт перегонял его на паркинг. До этого машина переночевала у меня во дворе при -15. Сел, завёл. Сразу поймал себя на мысли, что салон прогрелся ощутимо быстрее чем в Ауди, тёплый воздух пошёл почти сразу. Подумал: видимо, салон меньше, мотор мощнее.
я не только про печку.. я больше про то, пока двигатель прогреется до температуры, когда можно "жарить"
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 23.01.2015, 09:34
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peppercorn Посмотреть сообщение
я не только про печку.. я больше про то, пока двигатель прогреется до температуры, когда можно "жарить"
Дело не в конструкции двигателя, а в количестве охлаждающей жидкости - чем больше объем, тем дольше он прогревается. Ведь именно температуру ОЖ мы видим на приборах.
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 23.01.2015, 10:59
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Vid Посмотреть сообщение
а что это за ивент? пропустил я что-то....
Porsche Winter Festival 2015
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Я очень люблю на машине по красивым местам кататься, когда жил в Европе через уикенд ездил куда-нть.
Черех уикенд? То есть всего-навсего два раза в месяц?
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
У нас три дня скачи, никуда не доскачешь))
Не соглашусь. День - и в Германии. День - и в Финляндии.
Да и ближе полно красивостей. Тот же Рыбинск, например.
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Логика моя очень проста - мне нравится на кабриолете ездить с открытым верхом, поэтому зимой и в дождь я не езжу. Да и не хочу, чтобы она пачкалась)
Понято, налицо личные "тараканы", которые проецируются в мнимую непригодность 911 к каждодневной езде.
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
На фестивале в субботу утром буду, а ты?
Буду там в 12-14. Увидимся!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 23.01.2015, 11:37
Аватар для rukboy
rukboy rukboy вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

А есть такие, кто ездит на своем 911 зимой ПОВСЕДНЕВНО имея второй (третий и и тд.) автомобиль? Вот их мнение мне интересно услышать....у кого только 911 - тут понятно почему зимой ездят...а вот интересно услышать - зачем повседневно использовать 911 при наличии другого авто и тем более джипа. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 23.01.2015, 11:49
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от rukboy Посмотреть сообщение
А есть такие, кто ездит на своем 911 зимой ПОВСЕДНЕВНО имея второй (третий и и тд.) автомобиль?
Вы, наверное, мне не поверите, но был бы второй автомобиль - это был бы другой 911.
Цитата:
Сообщение от rukboy Посмотреть сообщение
Вот их мнение мне интересно услышать....у кого только 911 - тут понятно почему зимой ездят...а вот интересно услышать - зачем повседневно использовать 911 при наличии другого авто и тем более джипа. Спасибо.
И, кстати, мне знакомо несколько людей, у которых один 911, но которые каждодневно не ездят на нём.

Зачем повседневно использовать 911? За тем же, зачем и "другой автомобиль и тем более джип".
Повторюсь снова, "другое авто и тем более джип" чем БОЛЕЕ приспособлен для езды в городе?
Тремя рядами сидений, из которых обычно максимум первый ряд занят?
Или огромным багажником, который реально пригождается пару раз в год?
Или дорожным просветом, который в городе постольку поскольку (да и за городом, собственно, если дороги нормальные)?
Или чувством безопасности (высоко сижу/далеко гляжу)?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 23.01.2015, 12:43
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rukboy Посмотреть сообщение
А есть такие, кто ездит на своем 911 зимой ПОВСЕДНЕВНО имея второй (третий и и тд.) автомобиль? Вот их мнение мне интересно услышать....у кого только 911 - тут понятно почему зимой ездят...а вот интересно услышать - зачем повседневно использовать 911 при наличии другого авто и тем более джипа. Спасибо.
Я на бокстере каждый день, но иногда снега много наметет и он не проезжает и приходится на солярисе)
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 23.01.2015, 12:50
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rukboy Посмотреть сообщение
А есть такие, кто ездит на своем 911 зимой ПОВСЕДНЕВНО имея второй (третий и и тд.) автомобиль? Вот их мнение мне интересно услышать....у кого только 911 - тут понятно почему зимой ездят...а вот интересно услышать - зачем повседневно использовать 911 при наличии другого авто и тем более джипа. Спасибо.
У меня не 911, а бокстер, но он был куплен 6-й машиной в гараж. Катаюсь ежедневно, т.е. езжу только на нем. При этом у меня есть два RX разных поколений. Ну очень нравится мне машина - чего себе отказывать в удовольствии? Естественно, если выбираемся на зимнюю природу пожарить чего-нить, то едем на паркетнике.
Убежден, что простаивая полгода, машина изнашивается намного больше, чем в эксплуатации.
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 23.01.2015, 12:57
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rukboy Посмотреть сообщение
А есть такие, кто ездит на своем 911 зимой ПОВСЕДНЕВНО имея второй (третий и и тд.) автомобиль? Вот их мнение мне интересно услышать....у кого только 911 - тут понятно почему зимой ездят...а вот интересно услышать - зачем повседневно использовать 911 при наличии другого авто и тем более джипа. Спасибо.
Я стараюсь делать так, на старой работе была возможность парковать авто в тепле, поэтому поездка была максимально комфортной. Естественно ночует авто тоже в теплом гараже. Более того, иногда просто нет времени, или лень заводить 2й авто, поэтому опять выбираю 911. В общем выходит что катаюсь 50/50, хотя той зимой поленился переодеть 911, и катался на 2м авто.
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 23.01.2015, 13:08
Аватар для rukboy
rukboy rukboy вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

Уважаю Ваш выбор) Имея несколько авто ежедневно езжу на работу на метро...мне так удобней... Всем удачи) Жду с нетерпением весны)))
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 23.01.2015, 13:09
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Porsche Winter Festival 2015

Черех уикенд? То есть всего-навсего два раза в месяц?

Не соглашусь. День - и в Германии. День - и в Финляндии.
Да и ближе полно красивостей. Тот же Рыбинск, например.

Понято, налицо личные "тараканы", которые проецируются в мнимую непригодность 911 к каждодневной езде.

Буду там в 12-14. Увидимся!
Два раза в месяц - это половина всех выходных, так-то еще и другие дела случались))

Доехать за сутки до Германии можно, но проще долететь на самолете и взять машину на прокат там.

Понятно, что можно ездить на 911 зимой, если можно ездить на Жигулях. Можно и на Caterham, но я считаю, что машине это не на пользу.
Завтра свидимсо))
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 23.01.2015, 13:12
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
По умолчанию

Мне все эти обсуждения сильно напоминает рассуждения на тему, что лучше: лыжи или сноуборд, кайт или виндсерфинг, ну и т.п. Почему такое сравнение - потому что 911 это удовольствие и точка.
Как мне представляется, вопрос сугубо личных ощущений....
Кто-то в туфлях зимой ходит, а чо? Снег в мск чищен, в метро тепло, в офисе попу целый день просиживать и т.д.
Ps: не в обиду Степану, думаю, что на самом деле была бы возможность, он бы как истинный поршефил ездил бы зимой таки на Кайене, а 911 под чехольчиком до теплых дней стоял ;-)
__________________
Turbo 997 MK2 ПДК - > Boxster S (981) MKПП -> Carrera 991 4S - > GT3 RS
Ответить с цитированием
  #881  
Старый 23.01.2015, 14:17
abaleilo abaleilo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rukboy Посмотреть сообщение
А есть такие, кто ездит на своем 911 зимой ПОВСЕДНЕВНО имея второй (третий и и тд.) автомобиль? Вот их мнение мне интересно услышать....у кого только 911 - тут понятно почему зимой ездят...а вот интересно услышать - зачем повседневно использовать 911 при наличии другого авто и тем более джипа. Спасибо.
Думаю полно таких. Или нет?
Я езжу. Второй автомобиль Mercedes GLA - взял только для езды в деревню, перевозки грузов и когда больше 1 пассажира. Это процентов 10 всего времени, остальное 911. Он мне по духу гораздо ближе
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 23.01.2015, 17:11
Аватар для Алексей.vl
Алексей.vl Алексей.vl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abaleilo Посмотреть сообщение
Думаю полно таких. Или нет?
Полно. На другой машине - или когда больше одного пассажира прогнозируется, или снег идёт, вот прямо сейчас, и на дороге жижа и слякоть.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы