Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2018, 18:14
roytman roytman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Просьба помочь со сбором обращений в Порше Россия

Добрый день, уважаемые форумчане.

Сразу скажу, пост относится к Панамерам последнего поколения, 971 модификация.

Итак, прошу помочь в решении проблемы, которую уже поднимал в соседней теме. Некоторое время назад на Panamera 4S обнаружил скрипы/хрусты педали тормоза. Не буду рассказывать, сколько раз съездил к дилеру и т.д., но вот что имеем по итогу. Данный эффект обнаружен на двух машинах. Одна с пробегом 11 000, другая с пробегом 17 000. Обе 4S. Более машин на покататься не дали.

Проявляется эффект в холод, в основном на малых скоростях. Обнаружить можно следующим образом. После примерно минут 30 на улице. Начинаем ехать, не быстрее 10 км/ч. Плавно нажимаем педаль тормоза и наблюдаем хруст, который отдается в ногу. Чем плавнее нажимаем - тем лучше ощущается хруст. Сразу после теплого гаража не проявляется, нужно время, чтобы охладились системы в машине.
Как предполагает дилер, скрип/хруст, по сути тактильное ощущение, передается от перепускных клапанов в тормозной системе, которые начинают вибрировать на холоде, при перепускании тормозной жидкости. С точки зрения ощущения и отдаленного звука - похоже на правду. Являясь гидравликом по образованию, данный эффект лично я не считаю нормальным. Собственно, ни на одной машине ранее я данного эффекта не наблюдал.

Разумеется, далее было сказано, что это конструктивная особенность, которая присуща всем Панамерам и ничего сделать с этим не получится, ездите так. Желания ездить так у меня мало. Далее было сказано, что чтобы заставить представительство вникнуть в суть проблемы, необходимо обращение нескольких людей. На данный момент, если верить дилеру, обращение есть только от меня.

Огромная просьба к владельцам аналогичных машин. Посмотрите, у кого-то проявляется данный эффект или нет? Есть предположение, что была может какая-то партия, и т.к. ездили на машинах со схожим пробегом, то могло совпасть, что такой эффект так же был.
Если у кого-то такой эффект есть – дайте знать, пожалуйста, буду безумно признателен.
Бросать проблему вопреки уверениям дилера не хочу, машина суперская и данный недостаток, выбешивающий в пробках, крайне хочется устранить, а не продавать машину.

Буду благодарен за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2018, 01:36
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

По моему опыту, представительству наср@ть на любые обращения!
В 90% - вообще не отвечают! -(
Так, что - хрустите тактильно, пока не сломается!
А там уж - к дилеру!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2018, 00:30
Alekshey Alekshey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 99
По умолчанию

Такая же ерунда, даже пробег такой же: 12000км. Правда у меня турбо, но не думаю что это имеет значение. Совпало с тем, что переобул зимнюю резину, думал в ней дело. Похоже как будто еле еле срабатывает абс.
У меня правда при +7 (средняя темп зимой в паркинге) при выезде начинает щёлкать. Есть мысль давление подкачать, сейчас 2.3-2.4 стоит.
Я в Минске живу, поэтому вашему дилеру скорее всего будет до звезды что там в Беларуси творится, но проблема имеет место. Правда меня она не настолько раздражает. Если вдруг дилер придумает решение, дайте знать пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы