Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2015, 03:41
Ruslan56 Ruslan56 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 24
По умолчанию Глохнет 997 turbo

Всем привет! Я тут новичок, владею 911 - 3 месяца, проблема в следующем, машина едет ровно, валит стабилно, дует 1.1, но при остановке падают обороты до 200-300 об/м, если кпп в положении D то почти каждый раз глохнет, если включен спорт, то дергается, но вытягивает обороты, если при торможении включаю N, то опять же 200-300 и выравнивается, к официалам еще не ездил, записан через 3 дня, до этого была проблемма иногда плавали обороты на холостых, но не существенно, поменяли какой то датчик за 45тр(чесно не вдовался в подробности, но думаю расходомер) может теперь второй пора менять ? Если кто сталкивался, буду признателен за совет!
P.S. Читал долго разные темы на форуме, но так не вывел для себя объективности

Последний раз редактировалось Ruslan56; 01.08.2015 в 11:20.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2015, 12:34
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

У меня троила 997т, была проблема с катушкой, в РС быстро выявили и устранили, рекомендую в сервис чем гадать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2015, 13:17
Ruslan56 Ruslan56 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

У вас троила в каком плане? Симптомы ,как у меня описаны? Записан на диагностику на вторник, думал малоли, чек не горит, может какие нибудь издержки эксплуатации ,устраняемые не затруднительно)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2015, 14:04
AcidZealot AcidZealot вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
По умолчанию

Лучше в нормальный сервис к хорошему диагносту, а не к официалам (где наверняка будут за ваш счет менять по очереди все возможные узлы, пока не повезёт найти проблему). Вариантов очень много - от механических типа подсоса воздуха/грязной заслонки дросселя, до всех возможных датчиков инжектора (температура, расходомер и т.д.).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2015, 14:33
Ruslan56 Ruslan56 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AcidZealot Посмотреть сообщение
Лучше в нормальный сервис к хорошему диагносту, а не к официалам (где наверняка будут за ваш счет менять по очереди все возможные узлы, пока не повезёт найти проблему). Вариантов очень много - от механических типа подсоса воздуха/грязной заслонки дросселя, до всех возможных датчиков инжектора (температура, расходомер и т.д.).
Спасибо за ответ! Забыл уточнить я из Краснодара и сервисов грамотных по пальцам)) сейчас заезжал механикам трековых порше, они просканировали вроде piwis называется, ощибки по бензонасосу, две правых кислородных датчика и расходомер, ошибки скинули сказали покатайся, пока езжу два часа, все внорме
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2015, 16:13
Ruslan56 Ruslan56 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Все снова повторяется
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2015, 20:53
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan56 Посмотреть сообщение
Все снова повторяется
Похоже на подсос воздуха. К официалам не ехать, они на такие ремонты не способны. Скажут надо лобовое менять и моторчик дворников...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2015, 21:17
Ruslan56 Ruslan56 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Похоже на подсос воздуха. К официалам не ехать, они на такие ремонты не способны. Скажут надо лобовое менять и моторчик дворников...
Самое обидное, что вы правы на 100%))) Хотел делать чип/выхлоп, теперь думаю может поставить дросель ipd, Y-pipe ipd, интеркулиры forge с пайпами и соответсвенно выхлоп без катов , впуск и проблемма рассосется сама собой, как думаете?))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2015, 00:57
rem rem вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 108
По умолчанию

Не спешите!приезжайте в понедельник будем смотреть,уже были такие машины,от утечек по воздуху до форсунок.куча ньансов.но выхлоп точно в этой проблеме не поможет!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы