Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2016, 04:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Хороший экземпляр стоил от 1.5 при 30 руб за $. За 1.3/1.4 можно было купить с пробегом 70 плюс тыс. км. и то на автомате.
Когда я покупал, автомат/механика примерно одинаково стоили. Но механики в продаже было значительно меньше. Объясняется это тем, что их изначально было продано меньше, т.к. большинство людей понимает, что для такого мощного мотора АКПП надёжнее и удобнее.

Просто фишка в том, что большинство покупателей 996тт -- новички, пересевшие с гораздо более слабых машин. Поэтому они не дооценивают все "плюсы" (именно в кавычках) езды на механике с мотором у которого под 500 сил. )) Я ведь тоже хотел механику брать, хорошо вовремя отговорили люди знающие.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2016, 10:27
Аватар для Vet
Vet Vet вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Когда я покупал, автомат/механика примерно одинаково стоили. Но механики в продаже было значительно меньше. Объясняется это тем, что их изначально было продано меньше, т.к. большинство людей понимает, что для такого мощного мотора АКПП надёжнее и удобнее.

Просто фишка в том, что большинство покупателей 996тт -- новички, пересевшие с гораздо более слабых машин. Поэтому они не дооценивают все "плюсы" (именно в кавычках) езды на механике с мотором у которого под 500 сил. )) Я ведь тоже хотел механику брать, хорошо вовремя отговорили люди знающие.
Я не новичек. У меня до Porsche была ауди а5 с мощностью 350 лс. Там была коробка автомат - робот с двумя сцеплениями. Это быстро , но как-то искусственно. Покупая Porsche я целенаправленно искал механику. Это другой кайф от управления. С учетом короткоходной кулисы передачи переключать одно удовольствие - четкий и короткий ход рычага кпп, приятное усилие и этот звук включения передачи, похожий на клацканье затвора автомата - мммммм, это кайф! Да, в пробках это одно мучение, но я по пробкам на ней и не катаюсь.
На счет надежности акпп против кпп поспорю.

Последний раз редактировалось Vet; 20.12.2016 в 10:35.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2016, 13:11
araliev araliev вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Хороший экземпляр стоил от 1.5 при 30 руб за $. За 1.3/1.4 можно было купить с пробегом 70 плюс тыс. км. и то на автомате.
теперь переводим в $...
Где это курс скорректировался ? тогда 1.4 сейчас 2.8
Вот и продает человек за 2.8
30 р за долл было в начале 13 года, то есть три года назад

машина стала новее за этот период? убавился пробег? кожа помолодела? или сайленты укрепились?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2016, 22:02
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от araliev Посмотреть сообщение
30 р за долл было в начале 13 года, то есть три года назад

машина стала новее за этот период? убавился пробег? кожа помолодела? или сайленты укрепились?
Нет логики в ваших рассуждениях.
Время играет только в плюс к 996 ТТ на механике.
Все 996 и 997 Т на мехе уже эксклюзив.
Все остальное стандарт, в том числе ПДК.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2016, 22:16
Sensey Sensey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
теперь переводим в $...
Где это курс скорректировался ? тогда 1.4 сейчас 2.8
Вот и продает человек за 2.8

Не зря ведь написал про “так захотелось, и вообще, доллар то вырос”..)
В итоге из рассуждений продающих (умноживших цену исходя из курса доллара и евро) выходит у нас зарплаты, и жизнь ведется не на рубли а на доллары с евро)
Своей валюты у нас нема и все мы питаемся, оплачиваем мобильники, лечимся, и топливо на АЗС тоже за доллары покупаем?
Не нужно выдавать желаемое за действительное)
И наконец, почему 993 классика понятно, а 996 тянут за уши)) вот “ 996 переходит в классику по причине возраста и количества авто”
Как-то раз, одному “умнику” приперло в голову поставить цену x2, остальные вцепились зубами по стадному признаку (ведь зеленые бумажки на кону)))
В особенности эту движуху лоббируют уже владеющие 996 (они ж и строчат “все завидуют”) и привет=)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2016, 22:33
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
Не зря ведь написал про “так захотелось, и вообще, доллар то вырос”..)
В итоге из рассуждений продающих (умноживших цену исходя из курса доллара и евро) выходит у нас зарплаты, и жизнь ведется не на рубли а на доллары с евро)
Своей валюты у нас нема и все мы питаемся, оплачиваем мобильники, лечимся, и топливо на АЗС тоже за доллары покупаем?
Не нужно выдавать желаемое за действительное)
И наконец, почему 993 классика понятно, а 996 тянут за уши)) вот “ 996 переходит в классику по причине возраста и количества авто”
Как-то раз, одному “умнику” приперло в голову поставить цену x2, остальные вцепились зубами по стадному признаку (ведь зеленые бумажки на кону)))
В особенности эту движуху лоббируют уже владеющие 996 (они ж и строчат “все завидуют”) и привет=)
На самом деле после падения рубля был большой спрос на 911, и даже по ценам х2, это факт. Когда курс был 85-90 раскупали машины как пирожки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2016, 11:49
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

[QUOTE=Sensey;231803выходит у нас зарплаты, и жизнь ведется не на рубли а на доллары с евро)[/QUOTE]

так и есть, и зарплаты сильно снизились в связи с кризисом, а некоторые цены умудрились вырасти в доллара и евро
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2016, 22:03
Silvestron Silvestron вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Какой-то бредовый спор тут.
По сути: человек констатирует факт, что средняя цена на 996Т 3 на нормальные авто. С учетом каких-то нюансов он готов снизить цену.
И вы тут спорите, что это высокая цена за такой авто ? Але, гараж Вы посмотрите цены на эти авто, в том числе в РФ. Самый убитый, перешитый, со скрученным пробегом и ужасный авто на ручке стоит 2.1 млн. Про Европу я вообще молчу.
ХОроший 996 на ручке будет стоить и 3 и 4. А через "пару" лет и все 6,7 и 8.
Я помню споры про 993 лет 10 назад... Их за копейки продавали тогда, а основная масса говорила что дорого... :
С учетом пробега данного авто, считаю совершенно справедливым цену. Дальше будет дороже.
Я бы меньше 3х не продавал, если бы был на месте владельца.
Как раз этот матовый, убитый с перешитым салоном со скрученным пробегом который стоял в спорткарцентре , был недавно продан в Германию более чем за 2 млн руб
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2016, 19:24
Silvestron Silvestron вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 410
По умолчанию

присоединяюсь к выше сказанному ))))))) помню похожие разговоры про 993
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2016, 19:59
Аватар для G1
G1 G1 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 167
По умолчанию

Могу предложить обмен на мазерати кватропорте S 2009
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2016, 20:01
Иннокентий Иннокентий вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 252
По умолчанию

Ну покупайте 996 за 6,7,8 через пару лет) мне кажется через пару лет 991 турбо с будет дешевле так как он уже столько стоит. Главное каждому владельцу 911 не стоит забывать что именно у него коллекционный экземпляр , в Германии это обязательно ещё дороже. Такое ощущение что 996 это не машина а антиквариат , который покупают как инвестицию , не поездить , но перепродав заработав)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2016, 20:23
Иннокентий Иннокентий вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 252
По умолчанию

И разве 993 выпустили столько же сколько 996?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2016, 23:20
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннокентий Посмотреть сообщение
И разве 993 выпустили столько же сколько 996?
997 раза в 3 больше, чем 996, а 991 еще больше. И причем тут это ?
Порше больше НЕ выпускает авто на механике. Не считая R, который стоит сколько ?

И вообще: есть машина, есть цена. Кому нужно - звонит, общается, торгуется и покупает. Ну или не покупает.
Нафига тут этот флуд ?

Я бы еще понял, если бы продавец назначил цену в 27 млн руб. например. А тут ниже среднерыночной цены за хороший экземпляр с серьезными вложениями в тюнинг.
Так что считаю, что модераторы должны почистить флуд.

Кому надо, тот купит.
К весне уж точно найдутся адекватные люди, которые поймут, что 40-45 тыс $ за "ведро", которое дарит ну прям ооочень качественные ощущения, не ломается и рвет все и вся (почти), как минимум не теряет в цене + называется Порше 911 турбо, не такие уж и большие деньги.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.12.2016, 23:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
997 раза в 3 больше, чем 996, а 991 еще больше. И причем тут это ?
Порше больше НЕ выпускает авто на механике. Не считая R, который стоит сколько ?
Добавлю, что считать надо не сколько выпустили, а сколько их осталось в РФ. Мы ведь российский рынок обсуждаем.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное