Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2019, 07:08
Kermit von Dotz Kermit von Dotz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: RUS/EU
Сообщений: 6
По умолчанию 991.2 Carrera S, 4S, T с PDK - что выбрать?

Добрый день!

Неспешно выбираю себе автомобиль.
Это будет первый Porsche и соответственно первый 911.

Драйверские навыки здраво оцениваю на 4+/10. Автомобиль будет использоваться в Европе для поездок по Европе (Чехия, Германия, Австрия + драйверские выезды на серпантины).
Какой из автомобилей будет комфортнее в использовании? Значительна компенсация ошибок водителя полным приводом или современные системы безопасности нивелируют разницу? Авто планируется использовать +/- круглогодично за исключением сильных снегопадов (которые редки). Драйверские навыки улучшать планирую.

Есть ли значительная разница в безопасности езды по мокрым автобанам S/4S или мотор над задней осью даст о себе знать в любом случае?

Насколько критично снижение количества шумоизоляции в Carrera T? Не слишком ли хардкорно с минимумом шумки в дальних поездках?

Машина на каждый день есть она же на случай плохой погоды. Лета примерно 5-6 месяцев.

Купе/Кабрио тему даже поднимать боюсь, прокатился в +25 на 235i кабрио, показалось шумно и жарко без головного убора, хотя есть знакомые владельцы 911 которые говорят что Каррера должна быть только rwd и только кабрио

Последний раз редактировалось Kermit von Dotz; 30.06.2019 в 07:55.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2019, 00:13
opposer opposer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 319
По умолчанию

я бы взял ЗП, тк на мокрой дороге на полный привод лучше не полагаться и не жестить, а авд лишний вес, страдает развесовка и "не тру"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2019, 06:28
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

Ездил на 997 моно и 991 кватро, последний на скользкой дороге значительно стабильней себя ведёт
__________________
It's Porsche , baby.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2019, 18:23
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Il300 Посмотреть сообщение
Ездил на 997 моно и 991 кватро, последний на скользкой дороге значительно стабильней себя ведёт
ну так это суть разные машины.
991 что ЗП, что ПП ведут себя примерно одинаково с включеной стабилизацией.
Я особой разницы не увидел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2019, 02:14
Аватар для MisterG
MisterG MisterG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 289
Отправить сообщение для MisterG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekb2prg Посмотреть сообщение
Добрый день!

Неспешно выбираю себе автомобиль.
Это будет первый Porsche и соответственно первый 911.

Драйверские навыки здраво оцениваю на 4+/10. Автомобиль будет использоваться в Европе для поездок по Европе (Чехия, Германия, Австрия + драйверские выезды на серпантины).
Какой из автомобилей будет комфортнее в использовании? Значительна компенсация ошибок водителя полным приводом или современные системы безопасности нивелируют разницу? Авто планируется использовать +/- круглогодично за исключением сильных снегопадов (которые редки). Драйверские навыки улучшать планирую.

Есть ли значительная разница в безопасности езды по мокрым автобанам S/4S или мотор над задней осью даст о себе знать в любом случае?

Насколько критично снижение количества шумоизоляции в Carrera T? Не слишком ли хардкорно с минимумом шумки в дальних поездках?

Машина на каждый день есть она же на случай плохой погоды. Лета примерно 5-6 месяцев.

Купе/Кабрио тему даже поднимать боюсь, прокатился в +25 на 235i кабрио, показалось шумно и жарко без головного убора, хотя есть знакомые владельцы 911 которые говорят что Каррера должна быть только rwd и только кабрио
Первым трем вопросам удовлетворяет полный привод.
Я бы брал его, если планируется частая езда по мокрой, по снежной или в минусовую погоду.
Насчет шумки, у меня такое ощущение, что в turbo s её совсем нет.
Но по трассе до моря и обратно совсем не напрягает, 1.5 часа в одну сторону.
__________________
991.2 Turbo S
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2019, 02:42
Kermit von Dotz Kermit von Dotz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: RUS/EU
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaxx Посмотреть сообщение
ну так это суть разные машины.
991 что ЗП, что ПП ведут себя примерно одинаково с включеной стабилизацией.
Я особой разницы не увидел.
То есть по мокрому автобану разницы в скорости комфортной между ЗП и ПП не будет при включенной стабе?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2019, 02:43
Kermit von Dotz Kermit von Dotz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: RUS/EU
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opposer Посмотреть сообщение
я бы взял ЗП, тк на мокрой дороге на полный привод лучше не полагаться и не жестить, а авд лишний вес, страдает развесовка и "не тру"
Я так понял что разница со включенной стабилизацией при спокойной езде незначительна?
Мне говорят что купив полный привод, через год (если останусь цел) поеду менять на задний привод
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2019, 11:49
opposer opposer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 319
По умолчанию

я отъездил на субару сти 7 лет, потом пересел на ЗП.

На полном по мокрому и холодному конечно комфортнее, на заднем газ надо щекотать в таких условиях. По снегопаду на заднем вообще шляпа.

Хотя если прям совсем-совсем честно - как я понимаю, вы на трек если и поедете - то не за рекордами и ездой на ушах.

В вашем случае лучше взять авд. 911 все таки не рав4, там полный привод более правильный и драйверский и удовольствия на треке вы получите массу. На дороге тем более.

мой прошлый пост был скорее выпендрежно-пуристским, не обращайте внимание

Последний раз редактировалось opposer; 03.07.2019 в 11:58.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2019, 12:04
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekb2prg Посмотреть сообщение
То есть по мокрому автобану разницы в скорости комфортной между ЗП и ПП не будет при включенной стабе?
не будет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2019, 13:01
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Для поездок по Европе и серпантинам — однозначно кабриолет!
Желательно с полным приводом — он банально красивее. Ну и чуть спокойнее будет.
Вообще странно, что у Вас первично возникает вопрос выбора привода, а не типа кузова.

И не забивайте себе голову стабилизациями, шумоизоляциями и прочей ерундой — прелести кабриолета моментально позволят забыть об этом всём.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.07.2019, 20:03
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Прокатился на прошлой неделе 300 км на 992. Купе около 140км и 160км на кабрике. Автобан, город и немного серпантина. Температура была +33 и с кабриком было очень некомфортно... от слова совсем. Поэтому решил, что купе более реальна.

По Полному приводу и RWD разницу ловил только на треке, когда в повороте на скорости начинал понимать, что кое-что сносит))) 4WD была более уверенна.

Думаю Купе 4S - был бы мой выбор, но каждый ищёт для себя))) Степан на кабрике прокатил вон сколько и теперь Cabrio ONLY!)
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.07.2019, 00:45
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от KGBAnton Посмотреть сообщение
Температура была +33 и с кабриком было очень некомфортно... от слова совсем. Поэтому решил, что купе более реальна.

Степан на кабрике прокатил вон сколько и теперь Cabrio ONLY!)
Антон, ну так в принципе в +33 не совсем комфортно хоть где, хоть в чём))

Просто большинство ошибочно полагает, что кабриолет исключительно для солнечной погоды/жары/побережья. Вовсе нет! Никто не запрещает тогда, когда некомфортно (будь то осень или жара — не суть), закрывать крышу.
А самый кайф — после дождя, когда свежо и +10-15.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.07.2019, 03:04
Аватар для MisterG
MisterG MisterG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 289
Отправить сообщение для MisterG с помощью ICQ
По умолчанию

Лично для меня кузов кабриолет не устраивает только из-за малой жесткости кузова по отношению к купе. Все остальное можно стерпеть.
__________________
991.2 Turbo S
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.07.2019, 12:04
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от MisterG Посмотреть сообщение
Лично для меня кузов кабриолет не устраивает только из-за малой жесткости кузова по отношению к купе. Все остальное можно стерпеть.
Из-за малой, Гагик?
Или всё-таки из-за меньшей?

Это как надо ездить в городе, чтобы ощутить разницу в жёсткости?!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
carrera 4s, carrera s, carrera t

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы