Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2017, 22:50
Vadim56 Vadim56 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 3
По умолчанию Холостой ход 4s

Добрый вечер! Ребят, приобрел тут на днях древность 4Sка 10го года, американка, как то спонтанно...появилось несколько вопросов ... форум покурил но на ответы не нарвался, буду благодарен если поможете информацией, есть главный вопрос под №1 и второстепенные...
1) Работа на холостом ходу - есть небольшие ритмичные подрагивания на холостых, стрелка тахометра тоже подрагивает, но вроде на троение не похоже, масло свежее, свечи и катушки новые, бенз 98. С Порше до недавнего времени дел не имел, может специфика движка такая? на ходу все норм ровная работа и тяга. Кто что скажет или посоветует?
Есть х6 с V8 работает идеально ровно мотор, отсюда и вопрос на контрасте так сказать.
2) Коробка - понятно что робот (была А7 с S троником в принципе повадки знакомы) но какой то слишком резкий что ли - плавно нажимаешь газ еле ехать начинает с натяжкой что ли, если посильней придавить выпуливает черезчур резво ...короче не как обычный автомат ни разу, нет как бы золотой середины это норма нет? (масло заменено пробег 90 толчков и рывков при переключениях тоже особо нет)
3) Пневма - после закрытия машины минут через 3-5 падает, как быть с бодюрами? можно же и повиснуть если заехать на бордюр а она сдуется?
4) Где обслуживать? мож есть клубный сервис какой где персонал вменяемый и технически грамотный у которого руки из плеч растут, ну и ценник адекватный.
5) Ааа и еще скрипит с"""ка передняя пассажирская обшивка двери негромко, но постоянно, а с громкой музыкой еще и дребезжать начинает, есть у кого аналогичная проблема ? как решили?
6) Регулировка выхлопа кнопкой с салона - на холостых вообще не слышно разницы, в движении не настолько принципиальная чтоб прям кнопку для этого в салон мутить, по сравнению с х6 5.0 звук выхлопа в салоне гораздо бледнее. Вопрос так и должно быть или где то что то не работает так, как должно работать. Знакомый катал в 911 там прям разница сильная в звуке выхлопа при нажатии кнопки.
7) Тугой руль , тяжелее чем на бмв Е серий тоже норма или с рейкой чет не то? мож опции какие по рулевому на это влияют?
8) Давление в шинах 19 диаметр , разноширокие , накачали в шиномонтажке перед 2.6 зад 2.9 , датчики на компе показывают такое же давление то есть не врут, на вопрос не дофига ли? сказали в порше так надо качать? правда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2017, 16:25
Romeo Romeo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 29
По умолчанию

Отвечу на что знаю, у меня Panamera 4 2012:
1. Завод на холодную - по началу реально стремный звук, как будто троит, но как обороты падают ниже 1000 работает нормально. Как сказали - подстраивается впрыск под топливо (хотя мог и приврать, наверняка знатоки более корректно подскажут, но смысл один - не сны, все норм)
2. На холодную - если особенно стоишь в горку то зимой иногда даже двигаться не хочет. Выдыхаем, включаем коробку в ручной режим, она автоматом включит первую и спокойно едем.
3. Повиснуть может - нос береги, машина низкая - вот и будь ниже бордюра
4. Я езжу к официантам т.к. машина продленной гарантии, но местные подскажут где чиниться вне гарантии.
5. +1, но не криминально, иногда на серьезных басах есть неприятный дребезг в двери - пока не запариваюсь ибо если залезут сервисмены могут по факту сделать только хуже.
6. Хочешь разницу - покупай GTS
7. Руль сам по себе тяжелей чем на других марках, но если прям как на Буханке, то видимо проблема есть )
8. Если правильно помню у меня на 20-х официалы накачали 2.6 (могу соврать - вечерком гляну)

Удачной эксплуатации!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2017, 20:26
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

8. норматив по давлению написан в мануале и на наклейке в лючке бензобака (на 996)Задние колеса как бы не на 3.5 кг. нужно накачивать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2017, 14:49
Vadim56 Vadim56 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
Отвечу на что знаю, у меня Panamera 4 2012:
1. Завод на холодную - по началу реально стремный звук, как будто троит, но как обороты падают ниже 1000 работает нормально. Как сказали - подстраивается впрыск под топливо (хотя мог и приврать, наверняка знатоки более корректно подскажут, но смысл один - не сны, все норм)
2. На холодную - если особенно стоишь в горку то зимой иногда даже двигаться не хочет. Выдыхаем, включаем коробку в ручной режим, она автоматом включит первую и спокойно едем.
3. Повиснуть может - нос береги, машина низкая - вот и будь ниже бордюра
4. Я езжу к официантам т.к. машина продленной гарантии, но местные подскажут где чиниться вне гарантии.
5. +1, но не криминально, иногда на серьезных басах есть неприятный дребезг в двери - пока не запариваюсь ибо если залезут сервисмены могут по факту сделать только хуже.
6. Хочешь разницу - покупай GTS
7. Руль сам по себе тяжелей чем на других марках, но если прям как на Буханке, то видимо проблема есть )
8. Если правильно помню у меня на 20-х официалы накачали 2.6 (могу соврать - вечерком гляну)

Удачной эксплуатации!
О !Спасибо!) Думал не дождусь уже ответов...
с рулем разобрался все норм так и должно быть)
с обшивкой двери буду бороться, не могу так ездить бесит жутко просто, да и музыка бурмистр, хочется слышать только ее , а не как обшивка еще потрескивает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2017, 14:59
Vadim56 Vadim56 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinni Посмотреть сообщение
8. норматив по давлению написан в мануале и на наклейке в лючке бензобака (на 996)Задние колеса как бы не на 3.5 кг. нужно накачивать.
на лючке бензобака кроме информации про топливо ничего нет(
в проемах дверей на тему правильного давления в шинах тоже ничего. поищу мануал в эл. виде. пока снизил везде до 2,4
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы