Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club Russland > Порше Клуб \ Porsche Club Russland
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 21.08.2011, 18:56
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

тоже после начала дождя уехал..жаль погода подвела,мероприятие в целом понравилось,где бы время посмотреть..когда будут результаты?
аццкие gt3 понравились!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.08.2011, 21:45
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
тоже после начала дождя уехал..жаль погода подвела,мероприятие в целом понравилось,где бы время посмотреть..когда будут результаты?
аццкие gt3 понравились!
Ден сказал на следующей неделе...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.08.2011, 07:43
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
Ден сказал на следующей неделе...
черный(вроде матовый) не твой был?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.08.2011, 22:15
ЮрЮр ЮрЮр вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
вроде 2 996 в первом заезде было,один оч неплохо ехал
Старался
Но перестарался, первый блин все-таки вышел комом.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.08.2011, 02:03
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
черный(вроде матовый) не твой был?
Мой
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.08.2011, 08:02
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
Мой
все-таки на сликах был?как-то ты очень уж уверенно в шпильку залетал
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.08.2011, 08:11
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
все-таки на сликах был?как-то ты очень уж уверенно в шпильку залетал
Не... Был бы на сликах, вообще бы не поехал, уж слишком мокро было. У меня мишка пилот спорт стояла, причем перед производства начала 2008года
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.08.2011, 08:39
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
Не... Был бы на сликах, вообще бы не поехал, уж слишком мокро было. У меня мишка пилот спорт стояла, причем перед производства начала 2008года
круть)время какое?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.08.2011, 10:19
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
круть)время какое?
2.00.6хх точно не помню а когда уже совсем сильный дождь пошел, 2.02 и меньше вообще никак
А вы на чем были и как проехали?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.08.2011, 12:06
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Тест-драйвы понравились. Хоть и за машиной безопасности, но всё же - трек, а не городская улица (обычно небольшой проезд по прямой, разгон-торможение и стояние на светофоре). Проехал на С4S (PDK, Pirelli), всего два круга, медленно и с остановками посреди круга, так что впечатления немного отрывочны... зато была возможность сравнить впечатления сразу после езды на своей C2S (355 л.с., МКП, AD08/PS2 с износом около 50%). Погода была сырая и чтобы не ехать везде боком в поворотах, на C2S приходилось осторожничать. Вваливая в повороты на скорости, на которой у C2S уже снесло бы заднюю ось метра на полтора, на C4S возникало небольшое скольжение задней оси - снос 20-30 см - затем подхватывал передок и машина в небольшом скольжении всех 4 колес уходила в разгон. В одной и той же точке после поворота Т1 скорость (примерно, конечно), 67-70 км/ч у C2S против 85-90 у C4S (посуху там уже 115). В целом очень похоже на Субару, все многолетние навыки езды на полном приводе по-скользкому - работают. Удивила рулежка - в первых двух поворотах, повернув руль на привычный градус примерно на одной скорости проехал метрах в 2-3 от апекса. Вначале даже подумал, что другое передаточное число у рулевой рейки, но потом решил, что всё-таки это эффект передних ведущих, адаптировался быстро; четкость и прозрачность управления полноприводной машиной относительно заднеприводной я бы оценил примерно в 80% - разница очень заметна, но назвать ее сколь-нибудь критично значимой я не могу. PDK переключалась резво и по-делу, как вверх, так и вниз, немного зависала на отсечке перед перелючением на 4-ю, использовала потенциал мотора даже точнее, чем удавалось мне на заднем приводе - там где я на своей выходил из поворота на 3-й передаче, опасаясь заноса, который возникал из-за избытка момента на второй, PDK смело включала 2-ю не взирая на дождь (в режиме sport plus), а полный привод позволял разгоняться весьма уверенно. Для тех, кто привык к двум педалям, с PDK механическая коробка, пожалуй, уже не нужна. Разница между новыми шинами и моими истертыми наполовину, конечно, по дождю просто огромная. Подвеска чувствовалась заметно более собранной, чем на моей машине (хотя у меня пробег всего 22 тыс. км и заметного износа амортизаторов ждать вроде рано), может быть, несколько отличается работа амортизаторов из-за спорт-режима (у меня нет пакета спорт-хроно), что по этому поводу написано в инструкции не помню. Тормоза тоже работали лучше (у меня всё-таки второй комплект колодок на дисках - есть небольшая вибрация при жестких торможениях из-за износа дисков), совсем новые диски позволяют точнее дозировать усилие. Динамика разгона, тем не менее, не впечатлила - да, с небольшой скорости машина уходит в разгон резво (задний привод слишком буксует по мокрому асфальту), но начиная со средних оборотов в районе 4-5 тыс. машина ощущается недостаточно динамичной по сравнению с заднеприводной (не смотря на то, что у моей на 30 л.с. меньше) - т.е. механические потери в трансмиссии и разница в весе хорошо чувствуются, C2S на ручке ощущается более динамичной, чем C4S на PDK. В общем и целом впечатление осталось смешанное - по дождю разница в скорости значительная, чему способствует и четкая работа PDK на выходах из поворотов, и полный привод. На каждый день С4S, пожалуй, предпочтительнее (PDK или ручка - есть о чем подумать, для обычной езды я бы предпочел ручку даже по городским пробкам, хотя допускаю, что с PDK на треке получится ездить несколько быстрее из-за отсутствия разрыва потока мощности при перелючениях, отсутствия связанных с переключениями нарушений баланса во всех фазах прохождения быстрых поворотов, а также возможности использовать левую ногу для загрузки передней оси в медленных поворотах для уменьшения недостаточной поворачиваемости). Для ежедневной езды, возможно. есть над чем подумать даже выбирая между С4S/PDK и GT3 - удовольствия от езды на заднем приводе гораздо больше (посуху), но всепогодность уж слишком отличается: С4 - отличная машина даже для мягкой зимы (если не возникает потребности парковаться в сугробе). Сейчас вот подумал, что обязательно нужно было прокатиться и на Каймане, да вот не догадался.

Единственное, что не понравилось - недостаточно четко было все организовано, тест-драйвы занимали уйму времени, которое уходило непонятно на что, - машины стояли, на трассе никого, какие-то неорганизованные и хаотические перемещения посетителей и организаторов, но ничего не происходит... мероприятие совсем потеряло динамичность. Ну и ведущая девушка постоянно путалась, объявляя заезды в стиле: "А сейчас на старт приглашаются участники класа Б, в котором участвуют машины до 400 л.с.) - в итоге на светофоре выстраивались вперемешку оба класса и разбирались, кто едет в этом заезде, а кто нет, мешая друг другу на узком пятачке, который остался на выезде из-за припаркованных тест-драйвовых автомобилей. Когда мероприятие ведет непосредственно Олег, таких косяков не происходит и все проходит куда организованней.

Последний раз редактировалось vlp; 23.08.2011 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 23.08.2011, 13:33
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир, спасибо за отзыв. Однако, следует заметить, что последние два года Олег это мероприятие не ведет, да и я не припомню, чтобы он делал это ранее. Как раз последние два года мероприятия ведет именно эта девушка-комментатор. Другой вопрос, что на прошедшей гонке ей пришлось выполнять больше функций, чем обычно, да и участники тест-драйв не всегда были организованными: номерки их купонов называют, а люди не реагируют. Поэтому пару раз возникали небольшие паузы перед началом тест-драйва. Тем не менее, из-за тест-драйва все мероприятие было продолжительнее на 1,5 часа, чем обычно, и на ездовом времени участников соревнования проведение тестовых заездов никак не сказалось.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.08.2011, 14:01
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Посетителей было не очень много из-за дождя, тестовых машин было достаточно - возможно, идея с лотереей была лишняя - в конце мероприятия уже приходилось искать желающих на тест-драйв. Возможно, проще было сразу составить список, кто на чем хочет проехать и предоставить такую возможность. Меньше было бы этого броуновского движения участников тест-драйвовых заездов, которое создавало ощущение легкого хаоса - судя по возникающей периодически путанице и возникающим паузам, - не только у участников заездов, но и у организаторов. В целом тем не менее впечатление позитивное, и участники, и гости хорошо провели время.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.08.2011, 14:14
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Денис, когда порадуете итоговыми результатами? )
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.08.2011, 14:21
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Посетителей было не очень много из-за дождя, тестовых машин было достаточно - возможно, идея с лотереей была лишняя - в конце мероприятия уже приходилось искать желающих на тест-драйв. Возможно, проще было сразу составить список, кто на чем хочет проехать и предоставить такую возможность. Меньше было бы этого броуновского движения участников тест-драйвовых заездов, которое создавало ощущение легкого хаоса - судя по возникающей периодически путанице и возникающим паузам, - не только у участников заездов, но и у организаторов. В целом тем не менее впечатление позитивное, и участники, и гости хорошо провели время.
Не считая участников гонки, мероприятие посетили чуть больше 160 человек. Владимир, сколько времени надо было потратить на тест-драйв для всех на 6-ти тестовых машинах, если известно, что удалось прокатиться только 48-ми счастливчикам?

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
Денис, когда порадуете итоговыми результатами? )
Сегодня-завтра вывешу.

Последний раз редактировалось denis.gan; 23.08.2011 в 14:24.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное