Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 02.03.2012, 13:37
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

это детали. у всех своя цена.
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.03.2012, 18:57
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conquest Посмотреть сообщение
я смотрел эту машину. делал диагностику полную У Макс Эволюшн 4 недели назад, она висела на авто.ру. В кениге откровенное менеджер пытался меня обмануть с ней(сказал, что она в идеале...), если не сказать большее... После диагностики Макс эволюшн констатировал следующее:


1. Колесо стоит на 2 см криво(сход развал не выходит в принципе) мятая стойка(мята во внешнюю в сторону на 0,5см где-то), 2 рычага, рулевая тяга + подрамник... Стоимость ремонта, как и возможность самого ремонта без стапеля Макс Эволюшн сказать не смог, посоветовал обратиться к профессионалам, сказав, что скорее всего это очень и очень не дешево, и нужно считать, думать и более детально диагностировать...
2. Течет масло из левой турбины. Так же по входному коллектору и выходном коллектору идет масло, не запотевание, а именно течет...
3. Шорт шифтер разбит с кулисой, что передачи не переключаются и он болтается.
4. Передние приводы (оба) у машины под замену.
5. Из головки блока гонит масло, Макс эволюшн вразумительно даже ответить на этот вопрос не смог, откуда масло и почему его гонит, так как гонит из места соединения головки блока и блока цилиндров. Прайс за ремонт даже озвучить не смог, потому что это довольно серьезная проблема и сколько это будет стоить надо очень серьезно считать...
6. Все 4 тормозных диска в трещинах, Макс приговорил их на замену, ввиду того, что трещины у отверстий до 0,5 см(суммарная около 1 см) в обе стороны, владелец сказал, что его это устраивает и что он и так на ней неплохо ездит...



Звонил владельцу и предложил повторно приехать на диагностику. Владелец отказался ехать в другой сервис, и что продавать он ее сам не хочет. Причины такого поведения мне не ясны. Так же перед диагностикой говорил, что с машиной все в идеале, и что если что-то найдется, то он на это скинет, результат, что владелец ничего не скинул,а просто видимо искал человека, злоупотребив доверием которого, смог бы ему ее скинуть машину с проблемами...
После прочтения п.1 результата твоего осмотра уже можно забыть про этот 911т. А после всего остального и 700 для него дорого..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2012, 09:56
Pilot41 Pilot41 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Кениг

Я неплохо знаю фирму Кениг. Три приятеля купили там авто и ни у одного не было никогда никаких проблем. Потом ребята продают крутые тачки, и, вряд ли, будут всякую лажу впаривать. А этот Поршак у них же и был куплен, поэтому они его и продают, так как машину хорошо знают. И с Максом из Махх Эволюшен они тоже прекрасно общаются. А эксперт ваш даже за диагностику рассчитаться не смог, поэтому и пишет все "детали" по памяти, так как распечатку ему не дали!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2012, 10:44
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

ну так проблемы по машине есть,вы этого не отрицаете?рассчитался или нет,колесо от этого на место не встанет...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2012, 10:47
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot41 Посмотреть сообщение
Я неплохо знаю фирму Кениг. Три приятеля купили там авто и ни у одного не было никогда никаких проблем. Потом ребята продают крутые тачки, и, вряд ли, будут всякую лажу впаривать. А этот Поршак у них же и был куплен, поэтому они его и продают, так как машину хорошо знают. И с Максом из Махх Эволюшен они тоже прекрасно общаются. А эксперт ваш даже за диагностику рассчитаться не смог, поэтому и пишет все "детали" по памяти, так как распечатку ему не дали!
Макс Эволюшн, к слову, в качестве извинений за определенные некорректные действия(диагностика) с его стороны отказался брать деньги, сказал, что диагностика за его счет. Если пишите что-то, то не стоит из единой ситуации выдергивать какие-то части, а ситуацию стоит осветить полностью что было, и как было.
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки

Последний раз редактировалось conquest; 11.03.2012 в 10:51.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2012, 11:08
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot41 Посмотреть сообщение
Я неплохо знаю фирму Кениг. Три приятеля купили там авто и ни у одного не было никогда никаких проблем. Потом ребята продают крутые тачки, и, вряд ли, будут всякую лажу впаривать. А этот Поршак у них же и был куплен, поэтому они его и продают, так как машину хорошо знают. И с Максом из Махх Эволюшен они тоже прекрасно общаются. А эксперт ваш даже за диагностику рассчитаться не смог, поэтому и пишет все "детали" по памяти, так как распечатку ему не дали!
Я тоже знаю Алексея, и что теперь? к фирме кениг претензий нет, есть ряд принципиальных вопросов по конкретному авто.
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.03.2012, 11:30
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

По поводу Макс эволюшн и Макса. Если бы тут Был Максим, возможно , рассказал ситуацию, но говорить за спиной у человека считаю неэтичным. Все, что меня не устроило я высказал человеку лично и в лицо, а не за спиной человека написал на форуме, как определенные личности тут. Сплетни - это не ко мне..

Ситуацию с этим моментом считаю закрытой.
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.03.2012, 11:33
Pilot41 Pilot41 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

По поводу авто ничего сказать не могу, кроме того, что на Эволюшене схода-развала нет. Так что все выводы эксперт делает сам. А в принципе, никому не запрещается самому позвонить в Макс Эволюшен и расспросить про авто. Сдается мне, что по другому вся картинка выглядеть будет. И как то странно звучит, что после одного сервиса он на другой ехать захотел. И если машина такая плохая, зачем же вообще на нее время тратить да и еще и деньги за ту же самую диагностику??? Или он опять надеется очередной сервис кинуть и за диагностику не рассчитываться?
Просто не очень понятно требовать от 10 летней машины состояния абсолютно новой. И потом, интересовался ли, например, сий уважаемый экперт, он же покупатель дорогих машин за очень маленькие деньги, у владельца авто, где она обслуживалась?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.03.2012, 11:38
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot41 Посмотреть сообщение
По поводу авто ничего сказать не могу, кроме того, что на Эволюшене схода-развала нет. Так что все выводы эксперт делает сам. А в принципе, никому не запрещается самому позвонить в Макс Эволюшен и расспросить про авто. Сдается мне, что по другому вся картинка выглядеть будет. И как то странно звучит, что после одного сервиса он на другой ехать захотел. И если машина такая плохая, зачем же вообще на нее время тратить да и еще и деньги за ту же самую диагностику??? Или он опять надеется очередной сервис кинуть и за диагностику не рассчитываться?
Просто не очень понятно требовать от 10 летней машины состояния абсолютно новой. И потом, интересовался ли, например, сий уважаемый экперт, он же покупатель дорогих машин за очень маленькие деньги, у владельца авто, где она обслуживалась?
Я не спрашивал, я позвонил знакомым в ПЦМ, и но вину посмотрел историю.. за все 3 года время была установлена кулиса и несколько(!!!) раз заменено масло, больше ничего... Распечатка у меня в гараже валяется на эту машину из ПЦМ с историей обслуживания, фамилию мастера назвать, который последний раз принимал машину?

правда было это очень-очень давно...
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки

Последний раз редактировалось conquest; 11.03.2012 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.03.2012, 11:42
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot41 Посмотреть сообщение
По поводу авто ничего сказать не могу, кроме того, что на Эволюшене схода-развала нет. Так что все выводы эксперт делает сам. А в принципе, никому не запрещается самому позвонить в Макс Эволюшен и расспросить про авто. Сдается мне, что по другому вся картинка выглядеть будет. И как то странно звучит, что после одного сервиса он на другой ехать захотел. И если машина такая плохая, зачем же вообще на нее время тратить да и еще и деньги за ту же самую диагностику??? Или он опять надеется очередной сервис кинуть и за диагностику не рассчитываться?
Просто не очень понятно требовать от 10 летней машины состояния абсолютно новой. И потом, интересовался ли, например, сий уважаемый экперт, он же покупатель дорогих машин за очень маленькие деньги, у владельца авто, где она обслуживалась?
как можно полагать,что "картинка сложится по-другому" если по поводу авто "ничего сказать не можете"...т.е. вы либо не в курсе проблем авто.либо о них умалчиваете.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2012, 11:48
Pilot41 Pilot41 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Ну раз есть распечатка, значит должны быть, просто обязаны быть рекомендации сервиса по определенным работам, а если их нет, то это либо сервис плохой, либо проблемы про машину сильно надуманы.
И таким образом, получается, что авто регулярно обслуживалось у ОД и ничего кроме замены масла он не рекомендовал?
А может вы просто по цене не сошлись (денег не хватило?) и теперь рассказываете небылицы и про авто, и про Макс эволюшн, и про Кенинг?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2012, 11:51
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot41 Посмотреть сообщение
Ну раз есть распечатка, значит должны быть, просто обязаны быть рекомендации сервиса по определенным работам, а если их нет, то это либо сервис плохой, либо проблемы про машину сильно надуманы.
И таким образом, получается, что авто регулярно обслуживалось у ОД и ничего кроме замены масла он не рекомендовал?
А может вы просто по цене не сошлись (денег не хватило?) и теперь рассказываете небылицы и про авто, и про Макс эволюшн, и про Кенинг?
"часто" замена масла раз в полтора года без диагностики..? это часто? у нас видимо разные понятия о слове часто,я использую буквальный смысл данного слова, а вы мифический...

кстати, если вы, как вы выражаетесь, "не в теме ситуации", может быть расскажите, почему владелец упал на 325 тыс рублей от первоначальной цены, если с машиной все ок? Но и этих денег не хватит устранение всех выявленных неисправностей...?

Был предложен дилер: любой на выбор, в связи с тем, что хозяин сказал, что его привезли в аффилированный сервис, к своему сервисмену, у меня машина и так в идеале, Я тебе еще и скинул будь здоров, а ты ее брать не хочешь? с такими дисками я проехал уже почти год, а все остальное меня не волнует, она валит и мне этого достаточно.

Повторная диагностика была предложена в связи в якобы предвзятым отношением со стороны моего сервисмена. И была бы выполнена только при условии торга на все выявленные неисправности у ОД.
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки

Последний раз редактировалось conquest; 11.03.2012 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.03.2012, 11:56
Pilot41 Pilot41 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

To ART 911.
1. Человек не рассчитался за работы.
2. Сход развал не делался, потому что его физически на этом сервисе нет.
3. Самое главное! Зачем требовать от владельца везти это авто на другой сервис, если он в таком состоянии? Отговорку про 700-800 тысяч считаю просто ерундой, или абсолютным непониманием экперта Марки автомобиля, который он собрался покупать.

Получается какая то не стыковка. Соответственно, полагаю, не все так так однозначно, как пишет эксперт.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2012, 12:01
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot41 Посмотреть сообщение
To ART 911.
1. Человек не рассчитался за работы.
2. Сход развал не делался, потому что его физически на этом сервисе нет.
3. Самое главное! Зачем требовать от владельца везти это авто на другой сервис, если он в таком состоянии? Отговорку про 700-800 тысяч считаю просто ерундой, или абсолютным непониманием экперта Марки автомобиля, который он собрался покупать.

Получается какая то не стыковка. Соответственно, полагаю, не все так так однозначно, как пишет эксперт.
1. Уже все озвучено.
2. Аммортизатор мятый (если смотреть сзади замят на 0,5м, рулеткой меряли, а видно даже без рулетки), шток уходит влево, 2 мятых рычага, крепления на подрамнике не симметричные, рулевая тяга выгнута, колесо цепляет бампер и подкрылок... этого мало?
3. на тот момент в районе 700-800 задумался бы насчет машины. Но на данный момент для себя уже принял решение данный авто даже не рассматривать. за 1,2 можно купить беспроблемный авто.

по поводу повторной диагностики : был предложен вариант или не брать вообще авто, или 1 миллион и еще вычет после повторной диагностике в другом сервисе на устранение выявленных неисправностей
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки

Последний раз редактировалось conquest; 11.03.2012 в 12:04.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы