Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2014, 17:53
BotkinEvg BotkinEvg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5
По умолчанию Изменения регламента

Друзья, многие наверное в курсе последних изменений регламента. В нижегородском клубе они вызвали определенные дискусии (как сами изменения, так и порядок принятия подобных решений).
Вчера на собрании клуба мы пришли к общему мнению по этому вопросу. Чтобы не затевать длинную переписку, оформили это мнение официальным письмом в адрес Porsche Club Russland (Олегу )

В связи с оганичением на размер файлов в форуме, письмо размещено на яде https://yadi.sk/d/VxRlsUhTWnhoU
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2014, 18:28
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BotkinEvg Посмотреть сообщение
Друзья, многие наверное в курсе последних изменений регламента. В нижегородском клубе они вызвали определенные дискусии (как сами изменения, так и порядок принятия подобных решений).
Вчера на собрании клуба мы пришли к общему мнению по этому вопросу. Чтобы не затевать длинную переписку, оформили это мнение официальным письмом в адрес Porsche Club Russland (Олегу )

В связи с оганичением на размер файлов в форуме, письмо размещено на яде https://yadi.sk/d/VxRlsUhTWnhoU
Коллеги, как человек, не имеющий в этом сезоне отношения к очной гонке, и не являющийся лицом заинтересованным, хочу выразить несогласие с позицией нижегородского клуба.

Я считаю, что все участники любого соревнования, выполнившие все условия, должны находиться в равных условиях. Предложенный вами вариант, дискредитирует равенство участников, прежде всего по равенству внешних условий для всех участников. Мы все неоднократно наблюдали, как могут меняться климатические условия в течении дня. Поэтому полностью согласен с организаторами по последнему изменению в регламенте. Иной вариант - это засчитывать квалификационные заезды очной гонки в зачете тайм атак, ибо они по своей сути ничем не отличаются от заездов участников тайм атак. Идеально конечно было бы проводить очную гонку и тайм атак в разные дни, но, к сожалению, по известным причинам это в настоящее время не возможно.

PS Я в свое время предлагал запретить участникам(или хотя бы призерам) очной гонки принимать участие в ТА, но известным большинством голосов мои идеи были подвержены жестокой критике
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2014, 18:45
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

А я пожалуй отпишусь дорогие коллеги, потому как данное изменение подкреплено фактическим казусом коснувшимся меня лично, и постоянные гонщики ТА Порше Кубка, уверен, меня поддержат.

1 - введение зачетных попыток после очной гонки НИКАК не повлияют на заполняемость сессий.
2 - первые попытки лишь придают отсутствие интереса для борьбы в оставшееся время дня как для пилотов ТА, так и для пилотов Очки и ТА.
3 - Данное нововведение продиктовано необходимостью, исходя из опыта 3х первых этапов и совершенно оправдано.



Категорически против мнения коллег из Нижегородского ПК.
Считаю совершенно разумным данное нововведение как постоянный участник Порше Кап ТАЙМ АТТАК.
В ОЧНОЙ гонке не гоняю.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)

Последний раз редактировалось Blacky; 17.07.2014 в 18:49.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2014, 19:30
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Вопрос - а в чем разница, если зачитывать тренировки очки как зачетные попытки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2014, 19:42
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Вопрос - а в чем разница, если зачитывать тренировки очки как зачетные попытки?
Саш, разница проста. Как ты заметил, времена в сухую погоду показываются утром и вечером, половина народу по той или иной причине пропускают эти попытки и потом либо не борятся, либо просят еще.

Зачетные попытки после гонки(это примерно 3 сессии) - а-уравняют шансы всех пилотов, б-сделают интересной борьбу(все 45минут трек-тайма) как минимум


Первые 3 этапа ТА = одна боевая утром, потом просто дубасим с временами +1+2с к утру и хорошо если в последней падаем(и то не всегда). Так было 2 раза на МРВ, так было в Смоленске
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)

Последний раз редактировалось Blacky; 17.07.2014 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2014, 19:44
Аватар для vadII
vadII vadII вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
А я пожалуй отпишусь дорогие коллеги, потому как данное изменение подкреплено фактическим казусом коснувшимся меня лично, и постоянные гонщики ТА Порше Кубка, уверен, меня поддержат.
Мне казалось, что тебя лично коснулось то, что участник проехавший в дополнительной ("чужой") сессии улучшился и сместил твое время. Или я что-то пропустил? Мне тоже не совсем понятна "природа" нововведений, т.к. проще было зачесть тренировочные (а возможно и квалификационные) результаты пилотов очной гонки заявившихся в зачет ТаймАттака. Но я сам не против этих изменений, хотелось бы просто понять для чего они сделаны и чем продиктованы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2014, 19:47
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
Саш, разница проста. Как ты заметил, времена в сухую погоду показываются утром и вечером, половина народу по той или иной причине пропускают эти попытки и потом либо не борятся, либо просят еще.

Зачетные попытки после гонки(это примерно 3 сессии) - а-уравняют шансы всех пилотов, б-сделают интересной борьбу(все 45минут трек-тайма) как минимум
Сереж, не понимаю. Если человек утром не поехал в ТА, это его проблемы. Он может и вечером не поехать.

Я не против изменений в регламенте - так интереснее даже, вечером нужно собраться и показать результат, а не "случайно" в одну из сессий проехать хорошее время. Просто интересна логика - почему так, а не засчитывать все попытки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2014, 19:52
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Мне казалось, что тебя лично коснулось то, что участник проехавший в дополнительной ("чужой") сессии улучшился и сместил твое время. Или я что-то пропустил? Мне тоже не совсем понятна "природа" нововведений, т.к. проще было зачесть тренировочные (а возможно и квалификационные) результаты пилотов очной гонки заявившихся в зачет ТаймАттака. Но я сам не против этих изменений, хотелось бы просто понять для чего они сделаны и чем продиктованы.
Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Сереж, не понимаю. Если человек утром не поехал в ТА, это его проблемы. Он может и вечером не поехать.

Я не против изменений в регламенте - так интереснее даже, вечером нужно собраться и показать результат, а не "случайно" в одну из сессий проехать хорошее время. Просто интересна логика - почему так, а не засчитывать все попытки.
Я думаю это и есть логика! Я тоже считаю - не успел - твои проблемы.
"Первые 3 этапа ТА = одна боевая утром, потом просто дубасим с временами +1+2с к утру и хорошо если в последней падаем(и то не всегда). Так было 2 раза на МРВ, так было в Смоленске" сорри, потом дописал уже.

Вадим, ты парав, но я думаю это нововведение и исключит такого рода моменты в том числе.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)

Последний раз редактировалось Blacky; 17.07.2014 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.07.2014, 19:59
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Коллеги, как человек, не имеющий в этом сезоне отношения к очной гонке, и не являющийся лицом заинтересованным, хочу выразить несогласие с позицией нижегородского клуба.

Я считаю, что все участники любого соревнования, выполнившие все условия, должны находиться в равных условиях. Предложенный вами вариант, дискредитирует равенство участников, прежде всего по равенству внешних условий для всех участников. Мы все неоднократно наблюдали, как могут меняться климатические условия в течении дня. Поэтому полностью согласен с организаторами по последнему изменению в регламенте. Иной вариант - это засчитывать квалификационные заезды очной гонки в зачете тайм атак, ибо они по своей сути ничем не отличаются от заездов участников тайм атак. Идеально конечно было бы проводить очную гонку и тайм атак в разные дни, но, к сожалению, по известным причинам это в настоящее время не возможно.

PS Я в свое время предлагал запретить участникам(или хотя бы призерам) очной гонки принимать участие в ТА, но известным большинством голосов мои идеи были подвержены жестокой критике
согласен с мнением Олега.
по поводу запрета участникам или призерам очки ехать в ТА - лично я не возражаю - больше разных победителей будет, и это привлечет больше народу (так как шанс попасть на тумбочку будет выше).
только кататься нам в эти сессии разрешите, пожалуйста, хоть и вне зачета
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.07.2014, 20:03
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
согласен с мнением Олега.
по поводу запрета участникам или призерам очки ехать в ТА - лично я не возражаю - больше разных победителей будет, и это привлечет больше народу (так как шанс попасть на тумбочку будет выше).
только кататься нам в эти сессии разрешите, пожалуйста, хоть и вне зачета
Мне кажется, это снизит количество участников очки.
Кто-то же едет в очку, зная что в ТА все равно попадет на тумбочку. А если человек вынужден будет выбирать, он выберет зачет, где у него больше шансов на призы, нет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.07.2014, 20:04
Аватар для vadII
vadII vadII вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
но я думаю это нововведение и исключит такого рода моменты в том числе.
Каким образом?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.07.2014, 20:20
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Каким образом?
Ограничение также касается запрета "попыток сверху". Как я понял. Вводится четкое понимание групп и времени их заездов.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.07.2014, 20:38
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Мне кажется, это снизит количество участников очки.
Кто-то же едет в очку, зная что в ТА все равно попадет на тумбочку. А если человек вынужден будет выбирать, он выберет зачет, где у него больше шансов на призы, нет?
ну я так не думаю - все же очка на мой взгляд сильно интереснее для участника, чем ТА
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.07.2014, 21:10
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
ну я так не думаю - все же очка на мой взгляд сильно интереснее для участника, чем ТА
+ 500. Сомневаюсь, что кто-нибудь из очников отказался бы от гонки и перешел в ТА, если бы было нельзя участвовать сразу в двух дисциплинах.

По поводу последнего изменения в регламенте: кмк основной задачей организаторов было уравнять возможности всех участников ТА. И абсолютно правильно возникает вопрос: чем отличаются тренировки/квалификации очной гонки от первых сессий ТА??? Я думаю, что ничем. Поэтому было два варианта уровнять участников: 1/ Засчитать результаты тренировок/классификации очников в ТА. 2/ не засчитывать все результаты до очной гонки.

Почему орги выбрали 2-й вариант, не знаю. Но думаю, что именно этот вариант ставит ВСЕХ участников ТА в абсолютно одинаковые условия. И почему в связи с этим звучат возмущения - мне, честное слово, непонятно. Кстати примерно таким образом проходит ТА в МПК.
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы