Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2014, 23:15
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию Вопросы про MoscowRaceway и вообще

05.07.14 вечером (с 19.200 2-й, 4-й и 6-й заезды) первый раз прокатился по МРВ. Самая длинная конфигурация, GP2 .
1. Лучшее время 2.23, прочие круги 2.24-2.26. Стабильно. И, вроде бы, не совсем медленно. Быстрее ехала Ламба, что-то непонятное с надписью ATAS и клиренсом 2 см и M3, если не ошибаюсь. Получится ли с таким временем конкурентно участвовать в Порше Спорт Кап в стоковом классе?

2. Понимаю, что можно ехать быстрее. Хотя бы потому, что правая нога по сути в гипсе (металлический ортез) и педаль газа нажимаю "по памяти")) По траектории вопросов нет, иногда не попадал в нужную из-за того, что не смог ещё разобраться, как управляться с Типтроником.
а) Как сделать, чтобы передача не переключалась вверх без моего желания? Перевёл рычаг робота в режим М, клавишами на руле переключаюсь, но, например, в дальней "шпильке" коробка на 6000 оборотов сама переключается со второй на третью, так что на выходе из поворота приходится судорожно ещё раз клавишу давить на 2.
б) Можно ли как-то в 997 TT MK1 2008 вывести переключение передач Tiptronica на подрулевые лепестки? Кто-то так делал? Считается ли эта переделка тюнингом, после которой машина перестает быть стоковой (по регламенту СпортКапа)?
в) Ехал на не самой лучшей для трека резине, Мишлен ПилотСпорт2. С паспортным давлением 2.3-2.7. И уже после второй сессии датчики показывали 3,5-3,8. На третьей сессии (когда немного приноровился к переключению типтроника) машина в поворотах уже "плыла". Какое рекомендуется выставлять давление?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2014, 23:46
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
Thumbs up Приветствую, я тоже гонял, Вас видел ;-)

На МРВ я был первый раз, до этого учился на ADM.
Вашу металлическую ногу видел и был шибко поражён. Респект и уважуха, пожеланий скорейшего выздоровления. Если бы знал, что Вы из Клуба пообщались бы чуток побольше, не только бы про давление ;-)

Ps: я катал всего 2 сессии (5-й и 7-й заезд). Первая ссесия 2:30, вторая 2,24 в 7-м заезде, но я реально мазал...., никак не мог траекторию с мощёй турбака совместить воедино ;-). Но млин, чую, если пристреляться можно выкаатываться реально точно 2:14 или ещё меньше, потенциал у машины сумасшедший, прокладка между рулём и сиденьем барахлит ;-)
+ моя стоковая Потенза по-моему для трека полное г...о.

Последний раз редактировалось sergey2sergey; 08.07.2014 в 00:00. Причина: Чуть подрасширил текст
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2014, 00:01
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
По умолчанию

Кстати машина Ваша - реально бомба. Такой прикольный цвет краски и салона !!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2014, 00:14
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Приветствую!
Времена можно посмотреть на сайте www.porsche-club-russland.ru - первый и второй этап были на МРВ конфигурация gp2, с одной шиканой на прямике. Лучшее время на уровне 1:57.
http://www.porsche-club-russland.ru/...257CEA004BFA9C
По коробке не подскажу, у меня ручка. По резине - на горячую давление должно быть не более 2.5. На холодную 1.8-1.9. 3.5 - сильный перебор. Для лучшего времени по суху берут кап2, Dunlop maxx race, Hankook ventus td z 221. Если в Смоленск едешь, можно там пообщаться вечером на шашлыках.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2014, 00:15
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Если мне не изменяет память (этот конфиг достаточно редкий и его ни когда не было на Порше Капе) 997 GT3 едет его 2:10 с правильным пилотом. С давлением 3,5 и 3,8 - прямой путь в забор. Обычно 2,1 - 2,3 на горячую,

Топикстартеру респект, нажимать на газ по мышечной памяти - вызывает восхищение

PS 997 Турбо на типтронике составить какую-нибудь конкуренцию в классе (даже со Стигом за рулем ) - не реально.
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2014, 00:19
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Приветствую!
Времена можно посмотреть на сайте www.porsche-club-russland.ru - первый и второй этап были на МРВ конфигурация gp2, с одной шиканой на прямике. Лучшее время на уровне 1:57.
http://www.porsche-club-russland.ru/...257CEA004BFA9C
По коробке не подскажу, у меня ручка. По резине - на горячую давление должно быть не более 2.5. На холодную 1.8-1.9. 3.5 - сильный перебор. Для лучшего времени по суху берут кап2, Dunlop maxx race, Hankook ventus td z 221. Если в Смоленск едешь, можно там пообщаться вечером на шашлыках.
Дим, GP 2 - это другая конфигурация (с 2-мя шиканами на прямике и одной на входе в "горку".
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2014, 01:29
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey2sergey Посмотреть сообщение
Но млин, чую, если пристреляться можно выкаатываться реально точно 2:14 или ещё меньше, потенциал у машины сумасшедший, прокладка между рулём и сиденьем барахлит ;-)
+ моя стоковая Потенза по-моему для трека полное г...о.
Я с коллегой 18.07 теперь поеду, возможно, как раз на Потензе. Или на Пирелли ПиЗеро. В разных местах просто лежат)) С давлением разберусь, думаю, на 2.10 сориентироваться, Ламба так ехала, наши поршики точно не хуже))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2014, 01:35
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Дим, GP 2 - это другая конфигурация (с 2-мя шиканами на прямике и одной на входе в "горку".
Ага, вот эта (красным маркером шиканы на прямике). С ними я к концу прямой разгонялся до 190, без них бы точно 250 успевал. Причём последний поворот шиканы самый для меня сложный оказался, дважды бровку цеплял.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2014, 01:43
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
С давлением 3,5 и 3,8 - прямой путь в забор. Обычно 2,1 - 2,3 на горячую,

PS 997 Турбо на типтронике составить какую-нибудь конкуренцию в классе (даже со Стигом за рулем ) - не реально.
Цитата:
Сообщение от 911.Fresh
По резине - на горячую давление должно быть не более 2.5. На холодную 1.8-1.9. 3.5 - сильный перебор.
Про давление понял, подтвердили опасения, спасибо.
А почему Типтроник не конкурент? Перегреется? Мне показалось, что если бы вместо тыкалок были лепестки, то мне бы удавалось ловчее подтыкать нужную передачу, а в остальном коробка весьма адекватно себя ведёт))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2014, 01:50
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Для лучшего времени по суху берут кап2, Dunlop maxx race, Hankook ventus td z 221. Если в Смоленск едешь, можно там пообщаться вечером на шашлыках.
Спасибо, записал)) В Смоленск не еду пока, надо к машине привыкнуть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2014, 08:28
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
Thumbs up Да ваще...

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Я с коллегой 18.07 теперь поеду, возможно, как раз на Потензе. Или на Пирелли ПиЗеро. В разных местах просто лежат)) С давлением разберусь, думаю, на 2.10 сориентироваться, Ламба так ехала, наши поршики точно не хуже))
В точку!!!
Честна говоря, в обоих моих заездах, реальных конкурентов Турбаку практически не было. Несмотря на обилие всякие Гт-р'ов в этот момент на треке.
И это еще при том, что я себе задачу на минимум времени и не ставил, хотел пристреляться, почувствовать поведение машины.
Явно лучше ехала только М3, пару кругов, после чего видать как водится у БМВ ;-) наверно
зажёгся у неё "чек инжин", заморгала она аварийкой и юркнула на ПитЛейн.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2014, 12:21
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Ага, вот эта (красным маркером шиканы на прямике). С ними я к концу прямой разгонялся до 190, без них бы точно 250 успевал. Причём последний поворот шиканы самый для меня сложный оказался, дважды бровку цеплял.
Это не GP 2. Здесь нет поворота #8. Поэтому время на этом конфиге должно быть еще меньше.
Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Про давление понял, подтвердили опасения, спасибо.
А почему Типтроник не конкурент? Перегреется? Мне показалось, что если бы вместо тыкалок были лепестки, то мне бы удавалось ловчее подтыкать нужную передачу, а в остальном коробка весьма адекватно себя ведёт))
Просто коробка медленно переключает (по сравнению с ПДК) особенно вниз. Даже если заколхозить лепестки - вряд ли это решит проблему.
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2014, 15:45
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память (этот конфиг достаточно редкий и его ни когда не было на Порше Капе) 997 GT3 едет его 2:10 с правильным пилотом.
У меня было 2,14 в GP2 на PSS в начале сезона. Сейчас на капе думаю из 2,10 выеду.

GT3 должен ехать намного быстрее чем 2,10.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2014, 18:22
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Это не GP 2. Здесь нет поворота #8. Поэтому время на этом конфиге должно быть еще меньше.
У меня видео есть. Поворот 8 на треке был. Сейчас ссылку на видео сделаю http://www.youtube.com/watch?v=NFdSK-smcpQ, чтобы было понятно, о какой конфиге речь. А заодно вопрос - каким удобнее пользоваться лаптаймером на Андроиде, чтобы видео писал и на видео потом показывал всякие цифры, особенно время и скорость? Я установил Harry's LapTimer, он видео пишет, как-то круги отсекает, но где посмотреть результаты и как посмотреть видео с цифрами - понять не могу.

Последний раз редактировалось Tibidoh; 08.07.2014 в 18:31.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы