Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 01.07.2011, 12:39
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Exclamation

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Всего два года (12, 13) на доводку и испытания - не так много, как кажется... И это будет гибрид совершенно очевидно!
Также не забываем, что со следующего года возвращается мировой чемпионат спортпрототипов....
Ну-ка подробнее...
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.07.2011, 12:50
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Международная автомобильная федерация FIA и автомобильный клуб Франции Automobile Club de l'Ouest, выступающий организатором марафона "24 часа Ле-Мана", объявили о создании нового чемпионата мира по автогонкам — серия FIA World Endurance Championship проведёт первый сезон в 2012 году.
Экспериментальная серия Intercontinental Le Mans Cup, стартовавшая тремя этапами в прошлом сезоне, превратится в новый чемпионат мира по автогонкам на выносливость FIA World Endurance Championship — календарь серии будет включать в себя как минимум шесть этапов, в том числе и гонку "24 часа Ле-Мана".
В чемпионате FIA World Endurance Championship титулы будут разыгрываться в личном зачёте и Кубке конструкторов, а в зачёте FIA GT Endurance World Cup только среди производителей гоночной техники.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.07.2011, 15:11
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Тот же диффузор, тот же выхлоп, даже переднее крыло у МЛ такое же... Просто кто-то быстрее, кто-то медленнее. Так всегда бывает. Кто-то делает ошибок мало и редко, а кто-то с большой периодичностью, у кого-то хорошо продуманная стратегия, у кого-то постоянно с этим сложности возникают...
То, что мы видим, это не то, что мы видим. Да, подобное лидерсвто сбивает с толку. Но это не вина РБ. Очевидно, этот год самый зрелищный, что я помню за 20 лет. Количество обгонов и борьбы за позицию просто феноменальное. Просто в этом году имеет место быть трио: пилот-техника-команда, которое практически не ошибается.
Не согласен в этом. Уж простите! ) И дело тут не в пилоте! Феттель в прошлом году легко проигрывал даже своему напарнику Марку. А тут за один год вдруг стал как робот, который не ошибается и едет быстрее всех... )) Нет, нет, нет, дело не в нем, а в чем-то что Ни Фиррари ни Макларен пока догнать не могут. Вроде и крыло поставили и диффузор, вроде тот, да не тот! Малейшие конструктивные изменения могут сильно сказываться на скорости. Они нашли, что-то, что другие пока не увидели. Об этом даже Попов говорил на прошлом этапе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.07.2011, 15:17
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

ПС: О РБ следует говорить, как о новаторах, но не как имеющих подавляющее техническое преимущество. Стоит им продемонстрировать некую техническую новинку, которая работает, как на следующий этап или через один мы видим ее у конкурентов...
Ни кто и не говорит о подавляющем тех. превосходстве, достаточно маленьких хитростей, чтобы оказываться всегда впереди. ))
Боюсь, что тоже может приключиться и с возвращением Порше. Где-то чуть не дотянут... и вуаля! Поживем увидим. Надеюсь, что я не прав.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.07.2011, 16:12
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Не согласен в этом. Уж простите! ) И дело тут не в пилоте! Феттель в прошлом году легко проигрывал даже своему напарнику Марку. А тут за один год вдруг стал как робот, который не ошибается и едет быстрее всех... )) ..
Давайте посмотрим на это логически:
а) в прошлом году Феттель чаще чем напарник испытывал технические проблемы, попадал в аварии и подвергался судейскому штрафу. Иначе говоря, обстоятельства сдерживали его;
б) в этом году все наоборот: Уэббер постоянно невезет то в одном аспекте, то в другом, но машины у двух пилотов совершенно одинаковые. Это видно из результатов практик и непослредственно ГП;

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
а в чем-то что Ни Фиррари ни Макларен пока догнать не могут..
В чем же?
В карте двигателя? Их отменили. Победил РБ.
В системе выхлопа? Их отменят в СС, но его лишатся и РБ, и МЛ, и Феррари...
Давайте посмотрим на это логически:
а) успех в Ф1 базируется не только на шасси, но и на работе команды, стратегии на гонку и, конечно, пилоте. Так вот, тройной союз команда-пилот-машина в этом году у РБ лучший!
За первые 8 этапов они совершили всего 2 ошибки! Один раз команда и один раз пилот!
б) преследователи РБ из МЛ и Феррари: ломались, попадали в аварии, штрафовались. И мало того, они еще и отнимали очки друг у друга. Сначала РБ преследовал МЛ, набирал очки и отнимал их у Феррари, потом уже Феррари стала преследовать РБ и отнимать очки у МЛ. А тем временем РБ уходил в отрыв. Нет четко определенного преследователя!

Вообщем, создается парадоксальная ситуация:
у всех все происходит что-то не так, но только не у РБ и неу Себа...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2011, 16:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
достаточно маленьких хитростей, чтобы оказываться всегда впереди. ))
Ни у нас с Вами, ни у техкомиссии Ф1 нет доказательств применения маленьких хитростей...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.07.2011, 20:31
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

Нуу, если этот английский маразматик Берни Эклстоун догадается про эти "маленькие хитрости" мало Ред Буллу не покажется)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.07.2011, 21:40
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
а) в прошлом году Феттель чаще чем напарник испытывал технические проблемы, попадал в аварии и подвергался судейскому штрафу. Иначе говоря, обстоятельства сдерживали его;
И не только, а еще и в скорости проигрывал Марку. В общем по его езде не было видно, что он самый быстрый пилот. А в этом году все наоборот. Из этого делаю вывод, что дело в технике.
Цитата:
б) в этом году все наоборот: Уэббер постоянно невезет то в одном аспекте, то в другом, но машины у двух пилотов совершенно одинаковые. Это видно из результатов практик и непослредственно ГП;
Ну, не факт. Технически может они и одинаковы, а вот в компьютерной программе может быть маленькое различие, вот и результат не заставит себя долго ждать.
Цитата:
В чем же?
В карте двигателя? Их отменили. Победил РБ.
В системе выхлопа? Их отменят в СС, но его лишатся и РБ, и МЛ, и Феррари...
Неужели Вы думаете, что РБ и скажем Феррари одинаковы? Различия в двигателе, подвеске, выхлопе, диффузоре, аэродинамике и еще во многом другом, разные. А достаточно одного удачного решения в каком нибудь узле, и успех может быть в кармане.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.07.2011, 00:21
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
И не только, а еще и в скорости проигрывал Марку. В общем по его езде не было видно, что он самый быстрый пилот. А в этом году все наоборот. Из этого делаю вывод, что дело в технике..
Цифры нам помогут разобраться

2010 год

Бахрейн:
1 тренировка - М-9, Ф-13
2 тренировка - Ф-5, М-17
3 тренировка - М-3, Ф-5
квалификация - Ф-1, М-6
Лучший круг - М-3, Ф-12

Австралия:
1 тренировка - Ф-5, М-14
2 тренировка - М-3, Ф-16
3 тренировка - М-1, Ф-4
квалификация - Ф-1, М-2
Лучший круг - М-1, Ф-13

Малайзия:
1 тренировка - М-6, Ф-9
2 тренировка - Ф-2, М-20
3 тренировка - М-1, Ф-3
квалификация - М-1, Ф-3
Лучший круг - М-1, Ф-6

Китай:
1 тренировка - Ф-5, М-8
2 тренировка - Ф-5, М-6
3 тренировка - М-1, Ф-3
квалификация - Ф-1, М-2
Лучший круг - Ф-2, М-3

Испания:
1 тренировка - М-4, Ф-5
2 тренировка - Ф-1, М-2
3 тренировка - Ф-1, М-2
квалификация - М-1, Ф-2
Лучший круг - М-2, Ф-5

Монако:
1 тренировка - Ф-2, М-4
2 тренировка - Ф-3, М-10
3 тренировка - М-3, Ф-5
квалификация - М-1, Ф-3
Лучший круг - Ф-1, М-2

Турция:
1 тренировка - Ф-5, М-8
2 тренировка - М-2, Ф-3
3 тренировка - Ф-1, М-4
квалификация - М-1, Ф-3
Лучший круг - М-2, Ф-13

Канада:
1 тренировка - Ф-5, М-14
2 тренировка - Ф-1, М-4
3 тренировка - М-2, Ф-5
квалификация - М-2, Ф-3
Лучший круг - М-5, Ф-8

Европа:
1 тренировка - Ф-6, М-7
2 тренировка - Ф-2, М-3
3 тренировка - Ф-1, М-3
квалификация - Ф-1, М-2
Лучший круг - Ф-3, М-23

Великобритания:
1 тренировка - Ф-1, М-4
2 тренировка - М-1, Ф-3
3 тренировка - Ф-1, М-2
квалификация - Ф-1, М-2
Лучший круг - Ф-3, М-4

Германия:
1 тренировка - Ф-11, М-14
2 тренировка - Ф-2, М-4
3 тренировка - Ф-1, М-3
квалификация - Ф-1, М-4
Лучший круг - Ф-1, М-9

Венгрия:
1 тренировка - Ф-1, М-2
2 тренировка - Ф-1, М-3
3 тренировка - М-1, Ф-2
квалификация - Ф-1, М-2
Лучший круг - Ф-1, М-2

Бельгия:
1 тренировка - Ф-4, М-7
2 тренировка - Ф-6, М-18
3 тренировка - М-1, Ф-3
квалификация - М-1, Ф-4
Лучший круг - М-2, Ф-6

Италия:
1 тренировка - Ф-2, М-6
2 тренировка - Ф-1, М-6
3 тренировка - Ф-2, М-7
квалификация - М-4, Ф-6
Лучший круг - М-2, ф-4

Сингапур:
1 тренировка - М-1, Ф-4
2 тренировка - Ф-1, М-2
3 тренировка - Ф-1, М-6
квалификация - Ф-2, М-5
Лучший круг - Ф-2, М-5

Япония:
1 тренировка - Ф-1, М-2
2 тренировка - Ф-1, М-2
3 тренировка - М-15, Ф-21
квалификация - Ф-1, М-2
Лучший круг - М-1, Ф-3

Южная Корея:
1 тренировка - Ф-4, М-7
2 тренировка - М-1, Ф-7
3 тренировка - М-4, Ф-16
квалификация - Ф-1, М-2
Лучший круг - Ф-2, М-21

Бразилия:
1 тренировка - Ф-1, М-2
2 тренировка - Ф-1, М-2
3 тренировка - Ф-2, М-11
квалификация - Ф-2, М-3
Лучший круг - М-4, Ф-6

Абу-Даби:
1 тренировка - Ф-1, М-4
2 тренировка - Ф-2, М-4
3 тренировка - Ф-1, М-2
квалификация - Ф-1, М-5
Лучший круг - Ф-4, М-6

Итого: Марк опережал Себа 35 раз, Себ опережал Марка 60 раз

2011

Австралия:
1 практика - М-1, Ф-2
2 практика - Ф-4, М-5
3 практика - Ф-1, М-2
квалификация - Ф-1, М-3
Лучший круг - М-3, Ф-4

Малайзия:
1 тренировка - М-1, Ф-17
2 тренировка - М-1, Ф-4
3 тренировка - М-2, Ф-5
квалификация - Ф-1, М-3
Лучший круг - М-1, Ф-6

Китай:
1 тренировка - Ф-1, М-2
2 тренировка - Ф-1, М-10
3 тренировка - Ф-1, М-15
квалификация - Ф-1, М-18
Лучший круг - М-1, Ф-8

Турция:
1 тренировка - М-11, Ф-17
2 тренировка - М-5, Ф-24
3 тренировка - Ф-1, М-3
квалификация - Ф-1, М-2
Лучший круг - М-1, ф-3

Испания:
1 тренировка - М-1, Ф-2
2 тренировка - М-1, Ф-3
3 тренировка - Ф-1, М-2
квалификация - М-1, Ф-2
Лучший круг - Ф-4, М-5

Монако:
1 тренировка - Ф-1, М-24
2 тренировка - Ф-5, М-8
3 тренировка - Ф-4, М-7
квалификация - Ф-1, М-3
Лучший круг - М-1, Ф-2

Канада:
1 тренировка - М-12, Ф-16
2 тренировка - Ф-2, М-7
3 тренировка - Ф-1, М-24
квалификация - Ф-1, М-4
Лучший круг - Ф-2, М-8

Европа:
1 тренировка - М-1, Ф-16
2 тренировка - Ф-3, М-7
3 тренировка - Ф-1, М-4
квалификация - Ф-1, М-2
Лучший круг - Ф-1, М-4

Итого: Марк опережал Себа 16 раз, Себ опережал Марка 24 раза.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ну, не факт. Технически может они и одинаковы, а вот в компьютерной программе может быть маленькое различие, вот и результат не заставит себя долго ждать..
Первый вопрос: а кому это нужно? Команде? Зачем? Если достаточно просто в боксах чуть медленнее крутить гайки. В нынешних реалиях задержаться в боксах на секунду-другую уже катастрофа. Мало того, пилоты очень хорошо чувствуют все изменения происходящие с машинами. Когда в их работу будут вмешиваться они будут это знать...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Неужели Вы думаете, что РБ и скажем Феррари одинаковы? Различия в двигателе, подвеске, выхлопе, диффузоре, аэродинамике и еще во многом другом, разные. А достаточно одного удачного решения в каком нибудь узле, и успех может быть в кармане.
Одинаковы по уровню подготовки болида с технической точки зрения - это имелось в виду...

Последний раз редактировалось *Guderian*; 02.07.2011 в 00:25.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.07.2011, 23:57
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Итого: Марк опережал Себа 35 раз, Себ опережал Марка 60 раз
Цитата:
Итого: Марк опережал Себа 16 раз, Себ опережал Марка 24 раза.
Спасибо за подробности. ) Да, Себастьян чаще был первым. Однако, все же хочется добавить, что "практика" не есть показатель. Квалификация и гонка - есть на мой взгляд предметом внимания с целью выявить быстрого пилота. 2010 год стал спорным моментом для Марка и Себастьяна. А вот 2011, показал кто в команде "основной"! Как я уже говорил, этому есть объяснения. Думаю Вы не примите моей точки зрения,а я останусь при своей. Эти даные, которые Вы так любезно привели здесь, в сущности не говорят о интригах в команде, они говорят только о том, кто был быстрее, а кто медленней, или кому команда предоставила наилучшую стратегию. Мы можем только предпологать, но ни как не утверждать, согласны? )) Думаю команда не офиширует истинным положением дел в прессе.
Цитата:
Первый вопрос: а кому это нужно? Команде? Зачем? Если достаточно просто в боксах чуть медленнее крутить гайки.
Это будет слишком заметно. Любой сразу поймет, что его просто тормозят. Потому это отпадает. А вот малейшее изменение в электронике, скорей всего будет мало заметно.
Приведу один пример:
Одно время я гонялся на одном международном форуме, на гоночном симуляторе rFactor. Даже стал чемпионом, в классе GT. Очень хороший симулятор, настройки авто такие же как в Ф1, GT классе, WTCC и так далее. Вобщем полный кайф для любителя автогонок. И вот однажды, я почувствовал, что мне как-то стало трудно удерживать хорошее время на круге. Сначала я не придал этому значение, думал, что я просто не совсем хорошо настраиваю машину. Однако со временем я стал существенно проигрывать в скорости на прямой, другим пилотам. И только после этого я стал искать причину. Оказалось, что в педалях стали "подсаживаться" релюшки, которые отвечали за полную отработку газа. Комп показывает, что газ до отказа, а реле не отрабатывало до полной. Так вот я обнаружил этот дефект, потому, что я сам и нрастраиваю и гоняю. А если бы у меня были инженеры, то они могли легко от меня скрывать, что на самом деле является причиной моей скорости, или стабильности вывхода из поворота, или отработки пружин на поребриках и так далее. Вобщем для меня, то, что я говорю очень даже все просто и реально. ))
Цитата:
Одинаковы по уровню подготовки болида с технической точки зрения - это имелось в виду...
Вы наверное имеете ввиду подготовки разных команд? Да, каждый готовит на пределе своих возможностей. Только вот возможности у всех разные. Потому-то я и верю, что техническое новшество, хоть и совсем не значительное может в итоге приносить победы. Мы ведь говорим всего о нескольких десятых секунды с круга. Согласитесь, что это очень маленькая величина, учитывая скажем 1,5 минутный круг.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.07.2011, 13:07
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Квалификация и гонка - есть на мой взгляд предметом внимания с целью выявить быстрого пилота..
Поверьте мне на слово: если мы приведем статистику только квалификации и гонки Себ опять окажется быстрее.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
2010 год стал спорным моментом для Марка и Себастьяна. А вот 2011, показал кто в команде "основной"!.
В общем-то так и есть. С единственным добавлением: Себу катасрофически не везло в 2010:
Бахрейн: Проблемы с выхлопом
Австралия: проблемы с тормозами, разворот
Китай: столкновение с Сутилем
Испания: проблемы с тормозами
Турция: столкновение с Марком
Канада: проблемы с КПП
Великобритания: прокол
Бельгия: прокол
Южная Корея: двигатель

А что у Марка?
Австралия: переднее антикрыло
Турция: столкновение с Себом
Европа: авария
Сингапур: столкновение с Хэмилтоном
Южная Корея: авария

Итого: 9/5

2011
Себ
Проблем - 0!
Марк
Монако: столкновение с Массой
Канада: столкновение с Хэмилтоном
Европа: проблема с КПП

Итого: 0/4

Отсюда и "мнимая" борьба Марка за лидерство в 2010. Хотя, если поднять "подшивки", то можно обнаружить, что команда осенью (за два этапа до конца) уже была готова переориентироваться на Марка.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
кому команда предоставила наилучшую стратегию. .
И вот тут вы несомненно правы. В этом году есть очевидный лидер. Стратегия строится вокруг него, что, в общем-то, справедливо.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А вот малейшее изменение в электронике, скорей всего будет мало заметно..
Этот факт опровергает быстрая скорость Марка в гонке. По количеству быстрых кругов он опережает Себа. Таким образом, в воскресенье по скорости Марк даже быстрее Себа.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы наверное имеете ввиду подготовки разных команд?.
Нет-нет, я хотел сказать, что с технической точки зрения Феррари использует все те новшества, которые на первом этапе предъявил РБ.
Но только Феррари реализовала их по-своему.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Потому-то я и верю, что техническое новшество, хоть и совсем не значительное может в итоге приносить победы..
Вы должны согласиться с тем, что необходима еще реализация этого новшества. За эту реализацию отвечают команда и пилот.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Мы ведь говорим всего о нескольких десятых секунды с круга. Согласитесь, что это очень маленькая величина, учитывая скажем 1,5 минутный круг.
Согласен. Но вы исключаете фактор ошибки пилота на трассе, или команды в боксах, или вообще стратегическую ошибку. Таким образом эти десятые нивелируются.

ПС: Спасибо за интересную дискуссию...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.07.2011, 01:31
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Я не спорю, что Себастьян быстрее Марка. Он моложе, возможно талантливее. В него вбухали огромное количество денег и сил. Ведь он проходил по какой-то там программе, сейчас не вспомню какой. Но однозначно, Феттель - мальчик симулятор - пилот нового поколения. И только по этой причине команда сделает все, чтобы вывести его в обсалютного победителя чемпионата. На сегодняшний момент, в Ф1 есть несколько человек способных бороться с Феттелем на равных и даже превосходить его. Это Алонсо и Хемильтон. Но у них пока что-то не клеится с их болидами. Так, что если ничего не изменится, то Феттель будет двухкратным чемпионом. Но я надеюсь, что и Макларен и Феррари дадут бой и подарят нам не забываемый по красоте и интриге чемпионат. ))
Цитата:
Согласен. Но вы исключаете фактор ошибки пилота на трассе, или команды в боксах, или вообще стратегическую ошибку. Таким образом эти десятые нивелируются.
Да, Вы правы! Но не забывайте, что в Ф1 пилоты экстра класса, способные выдавать подрят супер круги не совершая ошибок. Собственно, что в основном мы и видим в гонках.
Кстати хочу заметить, что когда у пилота машина позволяет выдавть отличное время с круга, то пилоту нет нужды ехать на пределе своих возможностей, от чего как раз и случаются ошибки. Если машина позволяет, то скорей всего пилот практически не допустит ошибок. Вот позапрошлый этап показал это очень ярко. Пока Феттель ехал в одиночестве, он не ошибался. Но как только Баттон догнал его и повис на хвосте, Феттель тут же ошибся. Собственно понятно из-за чего. Хотелось ехать быстрее, но машина не позволила, вот тогда Себастьян поехал на пределе... и как следствие - ошибка!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.07.2011, 09:51
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
И только по этой причине команда сделает все, чтобы вывести его в обсалютного победителя чемпионата.!
А разве это не справедливо? Для нас с вами был очень показателен прошлый год, когда в определенный период, по осени, у Себа было меньше шансов на титул, чем у Марка и команда переориентировала стратегию на австралийца. Вспомните, даже перед последней гонкой у Марка было больше шансов на победу. Себу надо было обязательно побеждать, при условии, что Фернандо не поднимется выше 5 места.

Вот как набирались очки в 2010 до последнего этапа:
Ф: 12, 12, 37, 45, 60, 78, 78, 90, 115 121 136 151 151 163 181 206 206 231
А: 25, 37, 37, 49, 67, 75, 79, 94,, 98,, 98, 123 141 141 166 191 206 231 246
У: 04, 06, 24, 28, 53, 78, 93, 103 103 128 136 161 179 187 202 220 220 238

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
На сегодняшний момент, в Ф1 есть несколько человек способных бороться с Феттелем на равных и даже превосходить его. Это Алонсо и Хемильтон. Но у них пока что-то не клеится с их болидами.!
Вы к ним несправедливы. Да, Феррари провалила первые несколько гонок чемпионата. Провалила именно с технической точки зрения, но МЛ был в обойме уже начиная со второго этапа, а на третьем уверенно выиграл.
Реальность такова: Хэмилтону и Алонсо катастрофически не везет. Я уже публиковал все те сложности, с которыми столкнулся Себ за первые 8 гонок))) Их ноль!

Алонсо
Малайзия: авария
Канада: авария

Хэмилтон
Австралия: повреждение шасси
Малайзия: авария
Турция: проблемы на пит-стопе
Монако: авария
Канада: авария

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Но не забывайте, что в Ф1 пилоты экстра класса, способные выдавать подрят супер круги не совершая ошибок. !
Вот))) А сколько таких пилотов сейчас в пелатоне???

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Пока Феттель ехал в одиночестве, он не ошибался. Но как только Баттон догнал его и повис на хвосте, Феттель тут же ошибся. Собственно понятно из-за чего. Хотелось ехать быстрее, но машина не позволила, вот тогда Себастьян поехал на пределе... и как следствие - ошибка!
Многие ставят этот эпизод в упрек... Но почему-то, говоря о неумении Себа держать оборону, игнорируют 2010 год, а 2011 и подавно... А мы не поленимся указать, что за последние 8 гонок Себ успешно оборонялся от Баттона в Малайзии, от Хэмилтона в Испании и феерические 10 кругов от Баттона и Алонсо в Монако. В них он шел на полном пределе. Таким образом, из 4 гонок в битве за позицию он удержал ее в 3 случаях!

Последний раз редактировалось *Guderian*; 04.07.2011 в 12:53.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.07.2011, 22:46
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

Ребята, на мой взгляд еще важен и психологический фактор. В команде "Красных Быков" коллектив вместе с пилотами работает очень слаженно, и штампует победы, чего не скажешь об их визави из Феррари, где Масса под психологическим прессингом из-за разговоров о замене его на Баттона, Алонсо вечно недовольный на все и всех, также в свою очередь в Макларене мечутся между Льюисом и Дженсоном не зная кому отдать место "первого поединщика"))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы