Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 22.07.2014, 13:43
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
Прочитал... Удивился категоричности и официальности написанного и скорости сделанных выводов о причинах нововведений!
Наверно мне тоже не надо разговаривать- обсуждать а сразу писать- карать и тд! (Жень! Мой телефон по прежнему- 9857730830!))
Чемпионат этого года сильно начал напоминать "истеричный колхоз"! ( по существу многих писем)
Оказывается, опыт организатора ничего не значит и главное- угодить определенному участнику, группе участников или вообще всем! Что нереально! А еще не лишне подумать о Чемпионате в целом!!
Напомнило другое недавно полученное письмо. ( кто в теме поймут)
Отпишусь официально об официальных причинах в установленном порядке!
Количество ( категоричных) писем в адрес организаторов где учитывается интересы только "себя любимого знатока гонок" в этом году зашкаливает!
Мне вот только не понятно где и зачем их надо опубликовывать!))
Не хотел никого обидеть!)
Олег, я склонен согласиться с Вашими доводами по поводу изменения регламента, но по моему опыту участия в других любительских чемпионатах, любые изменения, даже самые логичные правильные и честные, но сделанные по ходу чемпионата, влекут только споры и ни к чему хорошему не приводят. Все привыкают к тому регламенту, что уже есть и никаких вопросов как правило не возникает. Если что и менять, то только в межсезонье
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.07.2014, 19:05
Limited Limited вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию

Если позволите, я поясню свою мысль более развернуто)
Допустим, у нас есть два независимых соревнования - SC и ТА. Независимость их обеспечивается, как я понял, невозможностью "смешивать" участников в тестовых заездах. При этом зачитывать тренировки участников SC как зачетные для ТА организатор отказывается из-за того, что тренировки свои участники SC проводят в более выгодных условиях. А текущий (до изменений) регламент ставит в более выгодное положение, наоборот, участников ТА из-за возможного изменения состояния трассы и т.п.
Но! Внося предложенные изменения в регламент, организатор убирает только один фактор, могущий повлиять на результаты ТА - изменение состояния трассы. Фактор сам по себе достаточно гипотетический, так как погода может меняться в любую сторону) Основной же фактор все равно остается, так как и после окончания гонки участники SC должны будут ездить в отдельных заездах, и это преимущество у них так и останется!
А если лишить их этого преимущества, перемешав со всеми участниками ТА, то логично сделать это с самого начала, утратив, правда, видимость независимости соревнований. "Видимость" - потому что изменения в регламенте априори ставят одно соревнование в зависимость от другого.
Если вариант "смешивания" все-таки невозможен, я бы отдал свой голос за регламент в первозданном виде, без попыток создания тепличных условий одним за счет других. Попытки усидеть одновременно на двух стульях обычно приводят сами знаете к чему.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.07.2014, 10:23
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limited Посмотреть сообщение
Основной же фактор все равно остается, так как и после окончания гонки участники SC должны будут ездить в отдельных заездах, и это преимущество у них так и останется!
Логично, если мы ставим всех в одинаковые условия, значит необходимо ликвидировать и отдельные зачетные попытки для участников SC.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы