Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2012, 11:08
kata kata вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию Техосмотр. Делать или нет? )

Коллеги, поделитесь опытом - как сейчас делают техосмотр в Мск? Теперь его не гаи выписывает, я слышал? И нужен ли он вообще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2012, 12:18
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kata Посмотреть сообщение
Коллеги, поделитесь опытом - как сейчас делают техосмотр в Мск? Теперь его не гаи выписывает, я слышал? И нужен ли он вообще?
Тех. осмотр не нужен, но без него не выдадут страховку. Если можете просто так достать полис, то можно обойтись и без тех.осмотра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2012, 12:47
Аватар для AlexBG
AlexBG AlexBG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 200
По умолчанию

В апреле ставил на учет машину, делал страховку ОСАГО. Так мне они же и сами выписали тех. осмотр. (не бесплатно конечно). Выглядет сомнительно, но убедили что такой теперь талон ТО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2012, 13:15
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBG Посмотреть сообщение
В апреле ставил на учет машину, делал страховку ОСАГО. Так мне они же и сами выписали тех. осмотр. (не бесплатно конечно). Выглядет сомнительно, но убедили что такой теперь талон ТО.
Ну собственно талон и не требуется. Главное, чтобы страховку выдали. )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2012, 14:52
kata kata вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ну собственно талон и не требуется. Главное, чтобы страховку выдали. )
Да не - вопрос не в полисе страховки. Его то можно договориться сделать без ТО. Речь о том, что выплат, если что, не будет, в случае отсутствия официального ТО, как я понял.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2012, 15:43
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kata Посмотреть сообщение
Да не - вопрос не в полисе страховки. Его то можно договориться сделать без ТО. Речь о том, что выплат, если что, не будет, в случае отсутствия официального ТО, как я понял.
да
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2012, 15:45
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я вообще на Ауди всегда проходил техосмотр по-настоящему, но не представляю как буду это делать на Порше. Я могу банально с таким просветом не заехать на стенд, да и мучить раздатку на стенде проверки тормозов тоже как-то не особо хочется. Пока не знаю как буду решать данный вопрос... Давайте вместе думать, спасибо, что тему подняли.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2012, 15:58
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

о чем тут говорить?

страховку делают в страховой, и сразу дают талон (мол вот вам адрес, езжайте проходить)
не пройдя осмотр, не заламинированным талоном можно подтереться при дтп, как и страховкой — страховая ничего не выплатит
талон в страховой стоит 700 рублей (вместе с осмотром)
нормальный талон без заезда на стенд 5к рублей
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2012, 23:17
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Недавно впервые в жизни решил пройти ТО сам (997). Узнал координаты близлежайшего пика ГТО, позвонил им в субботу чтобы записаться, сказали не вопрос-записывайся на сайте (сказали сразу приготовить огнетушитель и знак аварийной остановки). Спросил про очередь, ответили то нет. Приехал, оказался третим. Загнали, попросили по включать все лампочки (габариты, ближний, дальний, повороты, задний и заднюю туманку). Про огнетушитель и знак не спросили. Сказали что им не хочется меня мучать и загонять на барабаны, так что просто попросили медленно выехать. В итоге потерял час времени и 790 руб (70 р. Комиссия при терминале)
Думаю буду и на зимней машине там проходить.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2012, 23:19
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

нормально и легко делается техосмотр. если вы барсики, то запишитесь на конкретное время. предварительно проверьте заедет ли ваша машина. мне пришлось ехать на другой пункт так как в первом я геометрически не мог заехать))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2012, 23:56
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Недавно впервые в жизни решил пройти ТО сам (997). Узнал координаты близлежайшего пика ГТО, позвонил им в субботу чтобы записаться, сказали не вопрос-записывайся на сайте (сказали сразу приготовить огнетушитель и знак аварийной остановки). Спросил про очередь, ответили то нет. Приехал, оказался третим. Загнали, попросили по включать все лампочки (габариты, ближний, дальний, повороты, задний и заднюю туманку). Про огнетушитель и знак не спросили. Сказали что им не хочется меня мучать и загонять на барабаны, так что просто попросили медленно выехать. В итоге потерял час времени и 790 руб (70 р. Комиссия при терминале)
Думаю буду и на зимней машине там проходить.
Сдашь этот ПИК? От меня тоже должен быть не очень далеко )
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2012, 00:10
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kata Посмотреть сообщение
Да не - вопрос не в полисе страховки. Его то можно договориться сделать без ТО. Речь о том, что выплат, если что, не будет, в случае отсутствия официального ТО, как я понял.
А кто проверять станет? )) Главное - это страховой лист, выписанный официально.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2012, 00:13
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
о чем тут говорить?

страховку делают в страховой, и сразу дают талон (мол вот вам адрес, езжайте проходить)
не пройдя осмотр, не заламинированным талоном можно подтереться при дтп, как и страховкой — страховая ничего не выплатит
талон в страховой стоит 700 рублей (вместе с осмотром)
нормальный талон без заезда на стенд 5к рублей
Да, дают талончик и говорят: Езжайте по данному адресу проходите ТО потом к нам в офис для получения страхового полиса. Но фишка в том, что если есть "правильные" люди с стрх.компании, то полис выписывают сразу, так, что на ТО можно не ехать. ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2012, 00:56
Аватар для amigo
amigo amigo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для amigo с помощью Skype™
По умолчанию

вчера сделал страховку - показал талон ТО от другой машины))
выписали без проблем тетка не шарит совсем)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы