Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 24.08.2014, 22:51
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
В "два раза" значит "на 18 т.р.", 18 000 / 365 = ~50 р., та самая пачка сигарет в день.
Я имел ввиду другое.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.08.2014, 10:19
Artem123D Artem123D вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо всем за комментарии))) Очень напоминает форум e46 club))))

Скажите про проблемы.....и как я понял механика на них редкость?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.08.2014, 11:43
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem123D Посмотреть сообщение
и как я понял механика на них редкость?
ну не то что бы редкость... просто переодически так случается, что почти всё выметают... конечно в % соотношении мехи меньше, но нужно просто сразу не кидаться, а отловить свой вариант.

Цитата:
Сообщение от Artem123D Посмотреть сообщение
Скажите про проблемы...
если вы занырнёте на подольше в форум, то отметите, что обсуждения поломок по существу сводится к задирам в движке... при том, так ни кто 100% не установил причины их появления... сколько стоит если ты их "выиграешь в лотерею"? - дорого... лечение сводится либо к замене двигла на контрактный (новый, что совсем пипец как дорого), что опять же запускает барабан лотереи, либо гильзовка, чего некоторые бояться тк это не сток и типа "чужие руки" в машине...
а так по сути все остальные темы по ремонту сводятся к редким "как открыть а.м если сел акум" или "как самостоятельно перетянуть крышу"... я конечно с утрировал, но типа того...
как избежать? не брать машину с закрытыми глазами! Как пример у меня тут приехал чел в 23:30, его норм так прокатили и он сказал что беру)))
А нужно взять с собой человека который разбирается, не по тому что он сказал, а по тому что он автомобилями зарабатывает... мастера по ремонту, кузовщика, а лучше человека который на прямую своей деятельности занимается подбором автомобилей с пробегом... потом тупо отсмотреть все что находится на рынке и в ваш бюджет, выбрать одну и тащить на сервис... если это Мск то к неофициалам, если провинция придётся к официалам... и первое за что вы платите - это осмотр цилиндров эндоскопом... если норм, то осмотр продолжается...
и совет, покупайте машины с продлёнкой, если её нет, то делайте её ДО покупки от лица старого владельца, тк если вы спохватитесь после покупки, то вас попросят подождать 3 мес (а за них сами знаете что может случиться)... так же отказ в получении продлёнки станет тот факт, если а.м куплен не у оф дилера в РФ.

Ну в общем в вкратце как то так... удачи в поиске
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.08.2014, 12:38
Artem123D Artem123D вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
ну не то что бы редкость... просто переодически так случается, что почти всё выметают... конечно в % соотношении мехи меньше, но нужно просто сразу не кидаться, а отловить свой вариант.



если вы занырнёте на подольше в форум, то отметите, что обсуждения поломок по существу сводится к задирам в движке... при том, так ни кто 100% не установил причины их появления... сколько стоит если ты их "выиграешь в лотерею"? - дорого... лечение сводится либо к замене двигла на контрактный (новый, что совсем пипец как дорого), что опять же запускает барабан лотереи, либо гильзовка, чего некоторые бояться тк это не сток и типа "чужие руки" в машине...
а так по сути все остальные темы по ремонту сводятся к редким "как открыть а.м если сел акум" или "как самостоятельно перетянуть крышу"... я конечно с утрировал, но типа того...
как избежать? не брать машину с закрытыми глазами! Как пример у меня тут приехал чел в 23:30, его норм так прокатили и он сказал что беру)))
А нужно взять с собой человека который разбирается, не по тому что он сказал, а по тому что он автомобилями зарабатывает... мастера по ремонту, кузовщика, а лучше человека который на прямую своей деятельности занимается подбором автомобилей с пробегом... потом тупо отсмотреть все что находится на рынке и в ваш бюджет, выбрать одну и тащить на сервис... если это Мск то к неофициалам, если провинция придётся к официалам... и первое за что вы платите - это осмотр цилиндров эндоскопом... если норм, то осмотр продолжается...
и совет, покупайте машины с продлёнкой, если её нет, то делайте её ДО покупки от лица старого владельца, тк если вы спохватитесь после покупки, то вас попросят подождать 3 мес (а за них сами знаете что может случиться)... так же отказ в получении продлёнки станет тот факт, если а.м куплен не у оф дилера в РФ.

Ну в общем в вкратце как то так... удачи в поиске
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2014, 12:54
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Есть же компании, который как раз таки и делают предпродажную оценку машин.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.08.2014, 11:17
Artem123D Artem123D вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Кстати , а какой расход и какой бензмен лить?

Ну и как часто масло лучше менять?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.08.2014, 22:31
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

У меня по городу 13 литров, по трассе 7,6-8 л.
Бенз 98. Масло чем чаще, тем лучше. Я меняю каждые 2 тыс. км. )) Потому, что за сезон проезжаю примерно 2 тыс. км. )) А если серьезно, то 6-7 тыс достаточно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.08.2014, 11:44
Artem123D Artem123D вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
У меня по городу 13 литров, по трассе 7,6-8 л.
Бенз 98. Масло чем чаще, тем лучше. Я меняю каждые 2 тыс. км. )) Потому, что за сезон проезжаю примерно 2 тыс. км. )) А если серьезно, то 6-7 тыс достаточно.
Я просто хочу его год- полтора откатать,но использовать и летом и зимой)))

В общем как машину на каждый день(в семье есть кроссовер если что),на работу и домой в общем по Москве...стоит ли тогда брать ...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.08.2014, 23:01
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Я с апреля месяца накатал почти 20ткм. Езжу ежедневно. Масло поменял через 15, в сентябре планирую еще в Италию смотаться. Зимы не видел, но не думаю, что возникнут проблемы кроме переднего свеса - с ним нужно поаккуратнее будет быть.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.08.2014, 23:03
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Я с апреля месяца накатал почти 20ткм. Езжу ежедневно.
Я в этом сезоне накатал 400 км. ))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.08.2014, 23:06
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я в этом сезоне накатал 400 км. ))
Ну я Европу посетил, да и погода была этим летом сказочная, грех было не покататься! Сегодня приехал из Гродно, завтра поеду в Мск, а спидометр-то мотает!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.08.2014, 09:50
Artem123D Artem123D вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Ну я Европу посетил, да и погода была этим летом сказочная, грех было не покататься! Сегодня приехал из Гродно, завтра поеду в Мск, а спидометр-то мотает!
Пробеги в основном родные на них или тоже крутят все?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.08.2014, 22:47
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem123D Посмотреть сообщение
Пробеги в основном родные на них или тоже крутят все?
Ну, это кто как.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.09.2014, 02:24
fetus fetus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Отправить сообщение для fetus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
У меня по городу 13 литров, по трассе 7,6-8 л.
Бенз 98. Масло чем чаще, тем лучше. Я меняю каждые 2 тыс. км. )) Потому, что за сезон проезжаю примерно 2 тыс. км. )) А если серьезно, то 6-7 тыс достаточно.
у меня как раз 2.7 и мех, масло стараюсь менять раз в 7-7,5 - раз в год и получается. Бензин - 98-й, расход в городе 12-15 (от пробок зависит и от настроения тоже ), по трассе и не пробовал особо.
__________________
cayman 987 2.7 manual
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы