Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 22.06.2015, 04:16
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

На БМВ эту проблему решали двумя способами:
1. Замена сидений (ну точнее салона в сборе). Обходилось это в 2014 (до известных событий) в крайне бюджетные деньги. На f10 что-то в районе 30к по-моему. Салон не новый, но с пробегом тысяч в 10. С гарантией проблем не возникало никогда.
2. Колхоз с частичной заменой обшивки. Минусы в том, что боковины продувать не будет и он шумный (в отличии от штатного).

Насчет вина и деталей - насколько я помню по Бехе - отличается само сиденье, и допами это не накрутить, только заменой. (Но это Беха, в Порше может как то иначе, хотя не думаю).

В любой ситуации - звоните и уточняйте по снятию с гарантии. Всем офам БМВ настолько плевать, насколько это возможно. Там чего только не вкорячивали в новые машины, включая перепрошивку мозгов, замену переферии и тд (у неофицалов офк)- и ничего не слетало)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.06.2015, 13:55
Аватар для LAWYER
LAWYER LAWYER вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Отправить сообщение для LAWYER с помощью ICQ
По умолчанию

Я у себя на S-классе делал такую доустановку.
Во-первых, это сиденья вообще другие.
Дело то не перфорации даже, а в том, что воздуховоды там идут штатные, все эти пневмосистемы, провода, подводы, отводы воздуха и т.д. и т.п.
Если не готов покупать новые сидения, то затея теряет смысл.
Самому лезть в сиденье, разбирать его и колхоить - это на усмотрение автора, конечно.
Зачем тогда делать как штатно, если просто можно вскрыть сиденье, вырезать у него по центру дырку и вставить туда обычный маленький вентилятор за 200 рублей от USB... Запитать всё это дело на какой-нибудь кнопке...
Но смотрите сами, конечно...

Опять же по опыту S-класса: за вентиляцию сидений отвечает специальная опция. Это же не кондиционер вам дует в пятую точку, это отдельная система, не завязанная на климат. Если она есть, то при суловии замены сидений подвести можно. А если нет, дооснащать вообще не вариант.
К слову, у меня тоже вентиляции нет, но уже ездил в жару жаркую без крыше на дальняк - не испытал дискомфорта без вентиляции, хотя на всех других машинах вентиляция есть везде и пользуюсь ей постоянно.
__________________
Лучше сгореть, чем угаснуть!

Последний раз редактировалось LAWYER; 22.06.2015 в 13:58.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы