Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2014, 16:24
Shapard Shapard вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 76
По умолчанию а были-ли задиры на 987 2,7л 245лс?

Может у кого на памяти возникнет, общались с товарищем по поводу задиров, у него кайман 245лс. О существовании проблемы задиров он узнал от меня, у него их нет, вот и интересно стало, это вроде ведь общая проблема, а не только версии повышенной мощности?
может кто привести примеры авто с данным движком, побитые задирами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2014, 18:18
Сергей996 Сергей996 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 189
По умолчанию

Общался с дилером, говорят S-ки только задирает
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2014, 21:52
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

На форуме не так много активных пользователей, чтобы среди владельцев конкретного двигателя собирать достоверную статистику.
Тем не менее, этот двигатель задирам подвержен, как и другие атмосферники с никасиловым блоком.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2014, 23:52
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

когда-то было много активных пользователей. )
На моей памяти нет ни одного случая задиров 987. В основном это 911. Хотя допускаю, что задиры бывают у всех двигателей, но чаще у более форсированных.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2014, 00:40
Br.SIS Br.SIS вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 396
По умолчанию

Вы думаете, что все обладатели порше знают о задирах? Я думаю, что таких знатаков 10 % от всех. Остальные просто покупают машины в салоне, владеют, ездят и голову не забивают этой проблемой. Ведь при покупке машины в салоне нет рекламы порше равно задиры! Все проблемы от неправильной эксплуатации авто ( прогрев, качественное масло, перегрев двигателя и т.д., как и любой другой машины). Укатать можно легко залить типа роснефть, бензин 92, а антифриз заменить водой...и газ в пол... Сейчас обслуживание машин более качественное, поэтому таких проблем меньше. Чем свежее модель, тем меньше у нее шансов попасть в руки колхоза...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2014, 18:42
Shapard Shapard вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
На форуме не так много активных пользователей, чтобы среди владельцев конкретного двигателя собирать достоверную статистику.
Тем не менее, этот двигатель задирам подвержен, как и другие атмосферники с никасиловым блоком.
я понимаю, я говорю про нормальное отношение к машине. просто сейчас почти отказался от покупки каймана по причине задиров. очень нравится форумчанина 245сильный и сейчас не понимаю, может зря я боюсь покупки?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2014, 18:50
Shapard Shapard вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Br.SIS Посмотреть сообщение
Вы думаете, что все обладатели порше знают о задирах? Я думаю, что таких знатаков 10 % от всех. Остальные просто покупают машины в салоне, владеют, ездят и голову не забивают этой проблемой. Ведь при покупке машины в салоне нет рекламы порше равно задиры! Все проблемы от неправильной эксплуатации авто ( прогрев, качественное масло, перегрев двигателя и т.д., как и любой другой машины). Укатать можно легко залить типа роснефть, бензин 92, а антифриз заменить водой...и газ в пол... Сейчас обслуживание машин более качественное, поэтому таких проблем меньше. Чем свежее модель, тем меньше у нее шансов попасть в руки колхоза...
блин... руки иногда надо людям отшибать)))
реально. какой смысл покупать по факту идеал и колхозить?)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2014, 18:51
Shapard Shapard вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Br.SIS Посмотреть сообщение
Вы думаете, что все обладатели порше знают о задирах? Я думаю, что таких знатаков 10 % от всех. Остальные просто покупают машины в салоне, владеют, ездят и голову не забивают этой проблемой. Ведь при покупке машины в салоне нет рекламы порше равно задиры! Все проблемы от неправильной эксплуатации авто ( прогрев, качественное масло, перегрев двигателя и т.д., как и любой другой машины). Укатать можно легко залить типа роснефть, бензин 92, а антифриз заменить водой...и газ в пол... Сейчас обслуживание машин более качественное, поэтому таких проблем меньше. Чем свежее модель, тем меньше у нее шансов попасть в руки колхоза...
у я думаю, что у многих первое место, куда идут при возникновении проблемы - сей форум...не у всех есть возможность сразу выкинуть 300 тыс.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2014, 20:25
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей996 Посмотреть сообщение
Общался с дилером, говорят S-ки только задирает
На зарубежных форумах примерно такая же информация по задирам на 987. В принципе, подтверждается утверждение, что вероятность задиров тем выше чем выше мощность двигателя. Мы года полтора назад обсуждали очень всеобъёмлюще, приводился переводной документ, там очень много инфы по задирам, почитайте кому любопытно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2014, 22:00
Аватар для mikkirozov
mikkirozov mikkirozov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 194
По умолчанию

У меня S'ка, пробег 65к, вообще никаких проблем с мотором (тьфу-тьфу-тьфу)
Но я соблюдаю главное правило: не жарить, пока масло полностью не прогреется.

Так как бокстеру датчик температуры масла не положен, я жду пока прогреется антифриз, и потом еще некоторое время тошню, постепенно повышая доступные обороты (до 3, потом до 4, потом 5 тысяч и поехали)
__________________
Porsche BoxsterS'09 PDK
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2014, 22:32
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На зарубежных форумах примерно такая же информация по задирам на 987. В принципе, подтверждается утверждение, что вероятность задиров тем выше чем выше мощность двигателя. Мы года полтора назад обсуждали очень всеобъёмлюще, приводился переводной документ, там очень много инфы по задирам, почитайте кому любопытно.
ЁПРСТ! Дима!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2014, 23:24
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Когда выбирал 987 лично видел 4 авто с задирами. Ну если что 300 т ремонта потянуть можно. Есть другая проблема - многие не знают ее - PDK. Коробка не ремонтируется и одноразовая. Сцепление не меняется. Видел 911 с мертвой PDK - замена на БУ обошлась в 450 тыс. Новая около 800 тыс. Пробег был 60 000 км на авто. Но ее жарили и регулярно бывала на треке. На зарубежных форумах есть PDK мертвые с пробегом и 15 тысяч. Так что 987.2 моторы надежнее, но знаю один с пробегом 40 тыс и задирами + еще дополнено PDK. Блин но ощущения от авто затирают все эти проблемы. Сломается - будем искать средства =)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2014, 12:18
Shapard Shapard вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 76
По умолчанию

а 987 245 лс, не помните?
по пдк я уже почитал, когда разбирался тут. тоже рисковая штука, но прецедентов меньше.
и для меня 300 тыс это много, не смогу найти это влёт.
так что поэтому у меня реально выход, видимо, правильный -купить тут клубный кайман
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2014, 13:05
Сергей996 Сергей996 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 189
По умолчанию

Shapard, я купил бокстер 2.7 987 на механике. Считай застраховался от задиров и от поломок коробки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы