Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2014, 11:51
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию видеорегистратор, подключение питания

есть мысль повесить go pro hero в качестве регистратора,
вопрос по питанию - где его взять в районе зеркала? и так, чтобы не слететь с гарантии
кузов 997

поделитесь опытом плз
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2014, 17:52
Аватар для Vlad_3.14
Vlad_3.14 Vlad_3.14 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
есть мысль повесить go pro hero в качестве регистратора,
вопрос по питанию - где его взять в районе зеркала? и так, чтобы не слететь с гарантии
кузов 997

поделитесь опытом плз
заехать к нормальным установщикам/электрикам и они протянут питание с зажигания. от плафона не стоит запитываться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2014, 18:25
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_3.14 Посмотреть сообщение
заехать к нормальным установщикам/электрикам и они протянут питание с зажигания. от плафона не стоит запитываться
ковырять салон совсем не хочется,
а вот плафон снять можно и самому
а чем плохо запитаться от плафона?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2014, 19:06
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
есть мысль повесить go pro hero в качестве регистратора,
вопрос по питанию - где его взять в районе зеркала? и так, чтобы не слететь с гарантии
кузов 997
поделитесь опытом плз
Делюсь опытом. Дилер (СПб-Пулково) сказал, что даже перемещение розетки уже основание для потери гарантии. Подчеркну - не утверждаю, что мнение дилера верное (на самом деле считаю, что оно противоречит закону), просто сообщаю, как они полагают.
Я вообще хотел поставить скрытый нормальный двухканальный регистратор с дополнительным аккумулятором и выводами зрачков в незаметные места спереди и сзади. Но поскольку дилер не в курсе про такие штуки, пока повыбираю, с гарантией, думаю, разберусь.
К слову, расценки дилера на подключение обычного видеорегистратора (типа, проводку прячут под обшивку и куда-то там врезают питание) - около 10 000 рублей. Но делать это не рекомендуют, полагают, что машина "слетит с гарантии".

Но вот какой ещё хороший опыт приобрел - салон 997 с замшевым потолком настолько прекрасен, что скрытая проводка выполняется самостоятельно за 3 минуты без необходимости что-либо демонтировать, подключение выполняется к штатной розетке))) Т.е. если обычный регистратор на лобовуху вешать, то кабель питания от регистратора просто пальцами заталкивается в как будто специально предусмотренные щели между обшивкой потолка, лобовухой и пластиковыми панелями, потом за правым ремнём безопасности опускается до заднего сиденья, под ним (оно на липучке же крепится) проводится до центрального туннеля и под крышку ящика для мелочей в розетку. В салоне кабель почти не видно (в районе задних недосидушек правый задний пассажир увидит 20 см кабеля на правой стенке центрального тоннеля и на правой стойке возле ремня безопасности). У меня переднее пассажирское сиденье сильно отодвинуто назад, так что кабель вообще не видно.
Если кабель питания подлиннее, можно по потолку провести вообще до заднего стекла и там за спинкой заднего сиденья пропуститьл. У меня 10 см не хватило.

(На рисунке (салон не мой, картинка из интернета) красной линией пометил, какие щёлки имею в виду).
Изображения
 

Последний раз редактировалось Tibidoh; 03.06.2014 в 19:11.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2014, 19:22
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

интересный способ, но для кабра не подходит
а вариант от плафона не рассматривали? чего там, врезку сделать
Можно с предохранителем
ток потребления у регистратора смешной
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2014, 19:49
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
а вариант от плафона не рассматривали? чего там, врезку сделать
Можно с предохранителем
ток потребления у регистратора смешной
Вариант от плафона у меня был на другой машине. Подключали к проводам ламп подсветки салона, которые по инструкции отключались через 10 минут после закрытия автомобиля. Было два случая, что за два дня разряжался аккум в ноль, так что ц.замок не шуршал.
Работающий регистратор потребляет более 1А, аккумулятора 70 Ач хватит чуть больше чем на 2 дня (чтобы не разрядился до уровня менее 10% от номинала).
Говорю не как специалист, а просто делюсь своим опытом, в т.ч. опытом взаимодействия со специалистами))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2014, 20:47
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

http://www.mirrortap.com/gallery.html

от зеркала кстати тоже можно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2014, 21:11
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

сам спросил, сам ответил..

детальная инструкция с фотками
http://forums.rennlist.com/rennforum...the-997-a.html



остается вопрос - что на это скажут официалы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2014, 16:47
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Работающий регистратор потребляет более 1А, аккумулятора 70 Ач хватит чуть больше чем на 2 дня (чтобы не разрядился до уровня менее 10% от номинала).
Свеженький опыт)))
Оставил машину на парковке на 3 с небольшим недели с включённым видеорегистратором в режиме "паркинг" (должен включаться на движение). Регистратор включен в штатную розетку.
Через 20 дней (судя по записям регистратора; было несколько включений) аккумулятор разрядился в ноль.
Заодно отработал навык открытия крышки багажника и "прикуривания" (нужно подзаряжать около 7 минут).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2014, 23:02
SVKmotorsport SVKmotorsport вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Краснодарский край г.Курганинск
Сообщений: 574
По умолчанию

Насколько мне известно,гоупроха не успевает заряжаться от автомобильной зарядки в включенном состоянии,и вообще,пишет ли она "по кругу"?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2014, 15:01
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVKmotorsport Посмотреть сообщение
Насколько мне известно,гоупроха не успевает заряжаться от автомобильной зарядки в включенном состоянии,и вообще,пишет ли она "по кругу"?
пишет по кругу это точно (версия 3+)
а вот про неуспевание первый раз слышу если вдруг у вас есть пруфлинки, киньте пожалуйста

Сегодня показывал электрику на предмет прокинуть провод питания от верхнего плафона
так вот он почесал репу и сказал что так не получится, т.к. питание нужно 5V (usb) а в плафоне 12V, и что надо вот эту штуку в плафон засовывать

, а она туда не влезет. На мои возражения, что преобразователи бывают гараздо меньше, и воообще это маленькая платка, ниче он мне не ответил, а только предложил тянуть 2м. провод из другого места.

я если честно не знаю как правильно сделать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы