Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Шины \ Диски
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 13.01.2015, 18:02
Аватар для Willy077
Willy077 Willy077 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва/EU
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretender Посмотреть сообщение
Так чтобы не начинать дебаты, давайте проясним вопрос какие параметры являются важными ?
Можно конечно на любых колесах ехать, но если правильно подходить к вопросу, то я бы назвал следующие нюансы характерные для гоночных а не шоу дисков:

1. Обычно они светлых цветов, так проще увидеть микротрещины. Насколько мне известно BBS Motorsport диски нельзя перекрашивать обычным порошковым способом т.к. температура при которой они красятся как-то может повлиять на структуру металла.

2. Обычно на ободе, в том месте где резина касается диска есть или насечки как у TE37, или шероховатая поверхность на ББСах, что-бы резина не проскальзывала на диске, тк на гонке обычно нет времени после шиномонта ждать когда высохнет мыло.



3. Тк все слики в основном идут в Р18 а машины все быстрее и быстрее, то все гоночные диски обязаны вмещать 380й тормозной диск и толстые суппорта, а для Endurance серий, суппорта почти вдвое толще обычных


4. если диски не под центральную гайку а под 5 болтов/шпилек то места где диск садиться на шпильки обычно сильно толще (грубо говоря там больше мяса) и это требует длинных шпилек

5. для дорогих серий обычно идут моноблоки, они чуть легче сборных дисков, но сборные довольно просто ремонтировать если при контактах или наезде на что-нибудь гнется/трескается обод.



6. как видно при минимальной массе сами спицы достаточно "жирные" опять же для больших нагрузок при использовании сликов и большей "живучести" при наезде на препятствий или контактах.


и тд.

И естественно все они FOR MOTORSPORT USE ONLY, NOT FOR PUBLIC ROADS

P.S. Я пишу ТОЛЬКО о чем знаю и с чем работаю а не то что "услышал или вычитал в интернете"
ББС'ов и Forgeline'ов у нас много, а так же рем комплектов, ободов и тд:

Последний раз редактировалось Willy077; 13.01.2015 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.01.2015, 18:43
Аватар для prun
prun prun вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 221
По умолчанию

Разницу между HRE и BBS Motorsport я понимаю, об этом речь и не шла, вы правильно написали FOR MOTORSPORT USE ONLY, NOT FOR PUBLIC ROADS. а так как наши машины не для постоянного использования на треке, то и BBS Motorsport не рассматривается как исключительный вариант.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2015, 19:10
Аватар для Willy077
Willy077 Willy077 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва/EU
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prun Посмотреть сообщение
Разницу между HRE и BBS Motorsport я понимаю, об этом речь и не шла, вы правильно написали FOR MOTORSPORT USE ONLY, NOT FOR PUBLIC ROADS. а так как наши машины не для постоянного использования на треке, то и BBS Motorsport не рассматривается как исключительный вариант.
Я увидел в первом сообщении фразу "Нужны для использования на треке." отсюда понял что нужны колеса только для этих целей.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2015, 19:17
Аватар для prun
prun prun вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 221
По умолчанию

Согласен,не четко сформулировал предполагаемые области использования, но и вы то в итоге ничего и не предложили
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2015, 22:56
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy077 Посмотреть сообщение
Можно конечно на любых колесах ехать, но если правильно подходить к вопросу, то я бы назвал следующие нюансы характерные для гоночных а не шоу дисков:

1. Обычно они светлых цветов, так проще увидеть микротрещины. Насколько мне известно BBS Motorsport диски нельзя перекрашивать обычным порошковым способом т.к. температура при которой они красятся как-то может повлиять на структуру металла.

2. Обычно на ободе, в том месте где резина касается диска есть или насечки как у TE37, или шероховатая поверхность на ББСах, что-бы резина не проскальзывала на диске, тк на гонке обычно нет времени после шиномонта ждать когда высохнет мыло.



3. Тк все слики в основном идут в Р18 а машины все быстрее и быстрее, то все гоночные диски обязаны вмещать 380й тормозной диск и толстые суппорта, а для Endurance серий, суппорта почти вдвое толще обычных


4. если диски не под центральную гайку а под 5 болтов/шпилек то места где диск садиться на шпильки обычно сильно толще (грубо говоря там больше мяса) и это требует длинных шпилек

5. для дорогих серий обычно идут моноблоки, они чуть легче сборных дисков, но сборные довольно просто ремонтировать если при контактах или наезде на что-нибудь гнется/трескается обод.



6. как видно при минимальной массе сами спицы достаточно "жирные" опять же для больших нагрузок при использовании сликов и большей "живучести" при наезде на препятствий или контактах.


и тд.

И естественно все они FOR MOTORSPORT USE ONLY, NOT FOR PUBLIC ROADS

P.S. Я пишу ТОЛЬКО о чем знаю и с чем работаю а не то что "услышал или вычитал в интернете"
ББС'ов и Forgeline'ов у нас много, а так же рем комплектов, ободов и тд:
Пост хороший, особенно для общего развития!
В базу знаний бы его
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2015, 23:21
Forever Forever вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy077 Посмотреть сообщение
Можно конечно на любых колесах ехать, но если правильно подходить к вопросу



И естественно все они FOR MOTORSPORT USE ONLY, NOT FOR PUBLIC ROADS

P.S. Я пишу ТОЛЬКО о чем знаю и с чем работаю а не то что "услышал или вычитал в интернете"
ББС'ов и Forgeline'ов у нас много, а так же рем комплектов, ободов и тд:
Почему не для обычных дорог?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.01.2015, 23:23
Аватар для Willy077
Willy077 Willy077 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва/EU
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
Почему не для обычных дорог?
нет сертификата TUV
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.01.2015, 02:07
ArkadyBMW ArkadyBMW вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 166
По умолчанию

вот же наука целая, а я ездил на bbs motorsport 5 лет по кубанским дорогам, а оказывается нельзя было)))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.01.2015, 02:37
Аватар для Willy077
Willy077 Willy077 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва/EU
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArkadyBMW Посмотреть сообщение
вот же наука целая, а я ездил на bbs motorsport 5 лет по кубанским дорогам, а оказывается нельзя было)))
Можно поинтересоваться какая модель у Вас была?

Вы не путаете с моделью CH-R на которой Motorsport написано в центре?

Последний раз редактировалось Willy077; 14.01.2015 в 17:23.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2015, 22:03
ArkadyBMW ArkadyBMW вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 166
По умолчанию

не путаю. это были, а возможно еще где-то и лежат, Е50...конечно же это старая модель и, наверное, она была крепче чем современные аналоги от BBS.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.01.2015, 01:27
Аватар для Willy077
Willy077 Willy077 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва/EU
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArkadyBMW Посмотреть сообщение
не путаю. это были, а возможно еще где-то и лежат, Е50...конечно же это старая модель и, наверное, она была крепче чем современные аналоги от BBS.
О да, эти магниевые 15шки были очень красивые в свое время
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы