Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Lifestyle
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 15.06.2013, 21:17
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Симулянт муж.род. Тот, кто симулирует; притворщик.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.06.2013, 23:45
Аватар для Srez
Srez Srez вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 250
По умолчанию

Лично для меня симулятор оказался полезен и позволил мне многое понять и подняться с нуля до понимания основ пилотирования и оптимальных траекторий.
Поэтому считаю что основу можно отработать на симуляторе потому что это просто легче и можно заниматься каждый вечер после работы, дальше конечно необходима уже практика в реальной жизни и лучше с тренером.
Симулятор в то же самое время дает привычку безнаказанности и когда я тренировался и запоминал конфиг ринга появилось это ощущение. После чего на ринге я чуть не убрался в нескольких поворотах потому что они в жизни другие. Кроме того после 5 кругов по рингу я вышел из машины синезеленый и еще долго сидел приходил в себя, первый раз в жизни укачало за рулем. =) Эффект перегрузок в поворотах и профилях трассы на симуляторе не получить конечно.
Подводя итог всему вышесказанному скажу что симулятор может быть неким подспорьем чтобы не терять форму, учить трассу, пробовать что-то новое, но никакой симулятор не сможет заменить реального опыта трека.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.06.2013, 00:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx896 Посмотреть сообщение
Играл в LFS, очень помогает, особенно понять как работает авто и подвеска. LFS очень хорош тем, что учитывает ветер, погоду, износ и нагрев резины. Можно понять как машина идет на холодной и горячей, как обгонять слип-стримом и выходить на обгонные траектории. Как проходить поворот, что бывает, если опоздал с торможением и т.д. Когда я сел на гоночный карт, я сразу занял 3-е место в классе, не имея боевого опыта, кроме компьютерных симуляторов...
Да, вот это интересная информация. Не думал, что такое возможно...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.06.2013, 00:35
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение



Уверен, что сейчас найдутся знатоки, которые скажут, что и руль с комплектом, и игры были неправильные. Может так оно и есть

Но хотелось бы получит ответ на следующие вопросы:

1. Вот у меня сегодня "провалились" тормоза. И тормозить было нужно гораздо раньше, чтобы не вылететь. Учитывается ли возможность такой ситуации в симуляторе?

2.Все кто ездил на реальных треках, знают, что через некоторое время начинает плыть резина и перегреваются тормоза. Это зашито в симулятор, или там можно валить сколько угодно?

3. И самый главный вопрос: как может передать симулятор состояние, которое испытал наш коллега Стас Минский у которого отказали тормоза на МРВ после длинного прямика ? Стас желаю, чтобы к тебя все было хорошо.
Я, когда на МПК чудом не попал в аналогичную ситуацию, когда меня резала Хонда, и удалось избежать столкновения (на скорости под 200 км/час) отделался двумя колесными, одним тормозным диском, подкрылками и т. д. и т.п. Дайте пож- та ссылку на симулятор, который сможет смоделировать мое психологической состояние, когда машина остановилась в полуметре от забора.

PS Знаю лично двух человек, которые готовились очень долго к Нюрбургрингу на симуляторах ( думаю, что они отпишутся в теме ). Оба, когда сели за руль реального авто на Ринге - забыли как маму звать, а не только где какой поворот

PPS По моему, то что формульные гонщики катаются в перерывах на симуляторах - байка, придуманная производителями симуляторов
К крутому рулю нужен хороший симулятор, а не игрушки.
Отвечаю:
1: Провал тормозов нет не учитывается. Учитывается прогрев/перегрев тормозов, баланс тормозов. Перегрев двигателя. Двигатель может сгореть.
2:Тормоза перегреваются. Резина как в настоящих спортивных авто имеет рабочую температуру,(наиболее результативна), она изнашивается в зависимости от пилотажа, блокировки тормоза. Она так же перегревается и ей требуется охлождение (более спокойная езда) Требуются питстопы для замены на свежие комплекты.
3: Многого хотите! ) Во время гонки, при опасных маневрах среди пилотов, возникает эффект эмоций. Но естественно, настоящие эмоции можно испытать только на треке. Симулятор не для этого существует.
Ваши приятели плохо учили трассу, или катались на игрушечном симуляторе. rFactor в помощь им!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.06.2013, 00:39
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Конечно.



Вот тот самый симулятор о котором нам говорил Владимир, т.е. rFactor 2. В него как я понял можно загружать трассы и гонять онлайн.
Похоже это не rFactor-2, а просто rFactor. Устаревший! Хотя по физике он был отличным. Графика в нем хуже чем во второй версии. В него не только трассы можно загружать, которых делается огромное количество. Все реальные! Но и моды чемпионатов. Как открытые колеса так и закрыте (кузовные). Тоже огромное количество.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.06.2013, 00:47
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Похоже это не rFactor-2, а просто rFactor. Устаревший! Хотя по физике он был отличным. Графика в нем хуже чем во второй версии. В него не только трассы можно загружать, которых делается огромное количество. Все реальные! Но и моды чемпионатов. Как открытые колеса так и закрыте (кузовные). Тоже огромное количество.
А трасса MRW под rFactor-2 есть? rFactor работает только под PC, на консолях нету?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.06.2013, 00:48
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я считаю, от эмуляторов есть толк только вкупе с гонками на настоящем треке. Если ты уже примерно знаешь ощущения в реальной машине на треке, ты можешь в эмуляторе отработать прохождение поворотов, да и вообще просто выучить конфиг трассы чтобы не тратить на это время в реальности. И затем сможешь уже этот опыт использовать на треке.

А конечно, если гонять исключительно на компе и ни разу не побывать на реальном треке, моё мнение, пользы от этого будет ноль. Я как-то давно спросил знакомого, который занимался боевыми искусствами, можно ли разучить удары/комбинации и приобрести боевые навыки в комп. играх. На что он ответил: "Ты должен понять одно: самое главное в этом спорте, что это очень больно." ))
Дмитрий, вы не правы. Пример с боевыми искусствами совсем не тоже самое, что гоночный сим. Симулятор дает все теоритические и практические навыки, кроме одного - настоящих эмоций. Но если к симу добавить живой автомобиль Порше и покататься на нем используя все навыки наработанные в симуляторе, будет все! Трек конечно же не помешал бы, но если нет трека, то подойдут более менее подходящие пустынные улицы. Главное - это теория + симуляторная практика = успешные, реальные, практические занятия!
PS Сим не претендует заменить живые заезды, его задача иная. Но человек прошедший хорошую школу на симуляторе, очень быстро вкатится в настоящий трек и начнет показывать хорошие результаты. Это истинная правда!

Последний раз редактировалось VOL; 16.06.2013 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2013, 00:55
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А трасса MRW под rFactor-2 есть? rFactor работает только под PC, на консолях нету?
Я уже не в теме. Года 2 как не слежу за обновками. Может и есть, а может и нет, надо просто поискать. rFactor на РС. Консоли вроде "грантуризмо 5" практикуют...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.06.2013, 00:58
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Кстати тут упомянули симулятор "LFS". Хороший сим! Единственный недостаток его - отсутствие реальных трасс и реальных авто! А вообще на rFactor и LFS проводятся мировые чемпионаты.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.06.2013, 02:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Кстати тут упомянули симулятор "LFS". Хороший сим! Единственный недостаток его - отсутствие реальных трасс и реальных авто! А вообще на rFactor и LFS проводятся мировые чемпионаты.
А вы сейчас на чём гоняете?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.06.2013, 14:03
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Разве это не та самая "игрушка"?
Не могу точно ответить на вопрос. Никогда не катал на плейстейшен. Но чемпионаты на пятом тоже проходят. Правдя я не уверен что там с настройками все впорядке.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.06.2013, 14:07
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А вы сейчас на чём гоняете?
Конечно же на факторе. Но очень редко практикуюсь. И с рулем у меня, что-то... (не отрабатывает 100% газ).
Некогда мне, работа, стройка... Но знаю, что вышли очень хорошие моды. Кстати есть мод Porsche Cup. Очень неплохой.

Последний раз редактировалось VOL; 16.06.2013 в 14:10.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.06.2013, 23:27
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Я перед Нюрбургрингом тоже на симуляторе учила трассу. На самом деле полезная штука. Но в реале совсем все по другому! В помощь- да, заменить трек- нет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.06.2013, 00:19
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Я перед Нюрбургрингом тоже на симуляторе учила трассу. На самом деле полезная штука. Но в реале совсем все по другому! В помощь- да, заменить трек- нет.
А можно узнать на каком симе тренировали?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы