Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2009, 00:48
Аватар для Hunter
Hunter Hunter вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™
По умолчанию ПОЧТИМ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ПЕРМИ!!!

Почему мы отмечаем то,что только НАМ интересно?Почему мы отмечаем то,что НАМ доставляет удавольствие и радость? Но не думаем о том,что ет радость есть далеко не во всех семьях.. Чтоб ет понять,не нужно оказаться на их месте,а просто на миг почувствовать себя на их месте.,ет далеко не каждый перенесет. Многих интересует только выгода.так же как и канала НТВ. который сегодня во время показа док.фильма "ОЖОГ" вставлял свою рекламу о концерте Леонтьева. Не могли обойтись без рекламы каких то 40 мин.
Всех ет трогает,ток тогда,когда ет касается их самих. Нужно хоть иногда войти в чужую шкуру. Что мы сделали,чтоб помочь другим семьям,где нет хлеба и тепла? Кто ни будь,хоть пошвелил пальцем что бы помочь не то что постороннему,а соседу,с которым каждый день сталкивается?? Кто ни будь порадовал чужого ребенка просто корамелькой?
__________________
Жизнь наша подобна огурцу.сначала во рту.потом в з...це

Последний раз редактировалось denis.gan; 11.12.2009 в 23:35.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2009, 01:30
Аватар для Hunter
Hunter Hunter вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™
По умолчанию

вот это и факт!! Многих интересует то,что им выгодно.
__________________
Жизнь наша подобна огурцу.сначала во рту.потом в з...це
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2009, 02:31
Аватар для Книголюб
Книголюб Книголюб вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Шар земной
Сообщений: 2,835
По умолчанию

__________________
Какое лето- без кабриолета!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2009, 02:47
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

К живым (написано в Октябре 2008)

Долго сомневался, но не могу больше молчать. И ведь даже не знаю, что именно я сейчас здесь напишу, так много мыслей, переполняющих меня и не дающих спать и спокойно мыслить, поэтому, простите заранее за несколько сумбурные мысли…

Всем, кто излишне впечатлителен или боится «испачкаться» о мои мысли, читать не предлагаю и не советую, лучше продолжайте болтать в «аськах», скользить по анкетам в «вконтактах» и улыбаться в «скайпах», обменивая «старых» на «новых» - зачем вам лишний негатив… Тем более что здесь, возможно, вы и себя узнаете в одном из персонажей моей письменной импровизации.

Но в начале хочу вспомнить одну старую историю…
Постараюсь вспомнить и изложить её правильно и коротко: «Один философ шел как-то ночью домой и упал в яму. Народ,собравшийся на него поглазеть, смеялся и шептал: «философ, а сам в яму попал!»… Он им тогда ничего не ответил. За него ответил, через долгое время другой философ: «Тот, кто думает и что- то доказывает, может позволить себе упасть в яму, а тот кто нем - всегда находится на ее дне!»…

В последнее время, ловлю себя на мысли, что в воздухе висит что-то угрожающее. Он весь насквозь пропитан, наэлектрилизован, гудит невысказанными вслух сомнениями, недовольством, страхами, ложью и заблуждениями. Мало кто в наше время может остановиться на минуту, закрыть глаза и заглянуть в себя, ощутить и оценить то, что мы называем одним таким важным для нас словом – Жизнь. Слово одно, но у всех она, эта жизнь, разная, и разное мы под ней подразумеваем. Для кого-то это жевать чипсы, запивая «кока-колой», пукать, смотреть в монитор и «ржать» от очередного инет-прикола или на его взгляд классно сказанной шутки… Для кого-то жизнь – это ставить политические сценарии, всовывать в руки людей автоматы и отрабатывать свои «жизненные амбиции» по составленным планам… А кому-то жизнь кажется бесконечным спасением людей, бесконечным, нескончаемым потоком попадающих в беду… Для кого-то жизнь только начнётся…
Вот сегодня узнал, например, что девчонка, с которой не общался полгода – скоро родит. Но удивила больше не это, а тот факт, что ОНА НЕ ЗНАЕТ КТО ОТЕЦ её будущего ребёнка! Как нужно жить, во что нужно верить и как можно мыслить, чтобы такое случилось? …
Я предупреждал, что мысли мои будут сумбурны…, но всё же, я постараюсь держать определённую медиану, выводя все мои рассуждения к концу этого текста…

Наверное символично, что пишу я эти строки спустя 40 дней после начала военных действий Грузии против Южной Осетии. Не могу не вспомнить об этих событиях и о том, что знаю лично я, как и о чём переживал и думал и до этого и сейчас. Новостные программы давали очень скромную, но настораживающую информацию 7-8 августа, и, поэтому, 8 августа посылаю свою смс знакомой девочке из Тбилиси: «Натия, что у вас там происходит? Зачем? Как ты относишься к этому?». Цитирую её ответ: «Никит, всё нормально, наши войска бомбят Цхинвали, чтобы выгнать оттуда всех захватчиков, всех до одного. Это будет недолго)))»… Я отвечаю: «В новостях сказали что там люди! Что вышли не все. Там же такие же девчонки как ты и дети…». Ответ: «Да не волнуйся ты, всё хорошо. Вот сейчас рядом подруга, она осетинка из Цхинвали, мы пьём ;Р потом на дискотеку пойдём, всё ок, успокойся .»… Что нужно добавить? Где Жизнь тех тысяч, которые были убиты в те 3 дня? И ведь до последней точки своей жизни, которая называется Смерть, они тоже не думали о смерти, они жили и думали, что так будет до конца…да ничего они не думали, мы о смерти не думаем, разве я не прав? О, какой хороший пример – кто-то пьёт и в клубе отдыхает, а кто-то отсиживается в подвалах, скрываясь от «градов»… А кто то уже не скрывается… И никогда уже не подумает о смысле слова Жизнь…

Упал самолёт…
Пермь.
Далеко? Близко? Да не хочешь – не читай дальше, я не заставляю – иди живи дальше, если ты считаешь это жизнью. Списки погибших. Встречаю там знакомую фамилию. Девочка из контакта. Анкета висит и сейчас. И она будет висеть ещё долго. Некому её удалить… Трогает? Меня вот до боли. Она такая же как 12 миллионов девчонок, которые тут, «в контакте» «тусят»… БЫЛА. И она ещё несколько часов назад даже не думала о Смерти… да и о Жизни она тоже не задумывалась, в свои 22 года… А анкета висит, как знак, наверное восклицательный… КСЮША СЕВАСТЬЯНОВА, ПЕРМЬ …

Это не всё.
Сложно писать, то что я напишу ниже… Но напишу.
Отправляю смс, девчонке, которая мне далеко не безразлична: «…Молю бога, чтобы Ксения Севастьянова, которая разбилась в самолёте в Перми, не была твоей родственицей. В 22 года умереть это так рано.. Ужасно всё это.. ( ». Ответ: «Не моя Слава Богу я в Испании! :*»… Ничего не напоминает? Откуда эта «улыбочка»? Да, я уверен, что это просто выражение открытости к тому, кому адресовано смс, по инерции, но всё же меня контраст зацепил… Почему если горе – чужое, то оно нас не трогает? Кто-то на дискотеке – а кто-то в подвалах, кто-то разбился, а кто-то в Испании отдыхает… Но ведь жизнь такова – всякое случится может… Стоит ли относится к чужому горю так беспечно? Ведь на месте разбившейся девчонки могли находиться и мы. Она тоже вчера и предположить не могла такого, тоже жила, смеялась, писала смски…
Недавно шёл по улице с подружкой, увидели маленького котёнка… Да, очень забавный, рыженький, маленький, мяукает… Она побежала в магазин, купила ему сосиску… Животных мы любим. А когда уничтожали тысячи мирных жителей Белграда в ночных бомбёжках – что мы сделали тогда для них? Ничего… Вот и сейчас – домашних животных заводим, ублажаемся ими…, а детей – в детские дома, приюты и интернаты…

О да! Жизнь! Ты прекрасна!…

Я не раз задумывался – что будет с моей анкетой, когда со мной случится… Смерть…?
Наверное ничего. Пару слов напишут те кто не в курсе… Наверное страшно смотреть на фотографии погибших… Я не хочу представлять, что такое случится со мной или с тем, кто мне дорог. Почему мы, люди, такие злые и чёрствые? Почему всё хорошее мы откладываем на «потом»? Почему мы не скажем друг – другу тёплые слова сейчас. СЕЙЧАС, а не завтра? Может и не будет этого «завтра»? Почему мы не задумаемся, что мы должны быть вместе? Почему мы боимся светлых и чистых чувств? Потому что убили свои мечты? Потому что изнасиловали девственность своих мыслей? Вместо доверия, любви, веры, поиска и созидания – мы несём в себе алчность, цинизм, бессердечность, разрушение и безграничный похуизм? Или мы просто завязли в повседневных делах (читай: «аськах», клубах, «вконтактах»… ), всем нам наплевать на чужое горе??? На ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ…

О, да! Вы не такие!!! Да успокойтесь, никто в вас пальцем не тычет…
Да, вы не такие. Вы хорошие. Это я плохой!

Самое то противное, что даже если вы дочитали до этого места… МИР НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Он не меняется от мыслей и слов. Он меняется ОТ ПОСТУПКОВ!

… а вы всё так же будете смотреть в свои мониторы и тыкать пальцами в клавиатуру, писать комплименты, смайлики и поцелуйчики и ждать, что они вернутся к вам…надеясь, что от этого ваша Жизнь сложится лучше…
Вы ведь этого хотите?
…….


PS.
А анкета Ксюши Севастьяновой всё равно перед глазами, как знак, как крик – ЖИВИТЕ! ЖИВИТЕ ЖЕ! И ЛЮБИТЕ!
Сейчас, а не потом!
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2009, 12:48
Аватар для Hunter
Hunter Hunter вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™
По умолчанию

Да нет. вполне нормальные мысли.Нужно думать не только о себе.
__________________
Жизнь наша подобна огурцу.сначала во рту.потом в з...це
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2009, 14:18
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Очень сложно сегодня думать о других, к не счастью народ стал не восприимчив к вразумлению добра и любви, в основном своем колличестве.
Говорить надо, только вот услышат ли? Мир сошел с ума - это очевидно! Последнее время ценности одни и те же - деньги и хамство. Конечно, есть хорошие люди, но их все меньше остается. Дожили до того, что даже вирусы искуственно создают, изменяя их каждый год, и заражают людей, чтобы потом бабла нагрести!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2009, 16:49
Аватар для Hunter
Hunter Hunter вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
К живым (написано в Октябре 2008)

PS.
А анкета Ксюши Севастьяновой всё равно перед глазами, как знак, как крик – ЖИВИТЕ! ЖИВИТЕ ЖЕ! И ЛЮБИТЕ!
Сейчас, а не потом!
да очень трогательно. Уверен,некоторые эт читают как просто рассказ,цитату из какой то книги. А представьте чего переживают родители,родственники,подружки и друзья.
__________________
Жизнь наша подобна огурцу.сначала во рту.потом в з...це
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2009, 17:03
Аватар для Hunter
Hunter Hunter вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Очень сложно сегодня думать о других, к не счастью народ стал не восприимчив к вразумлению добра и любви, в основном своем колличестве.
Говорить надо, только вот услышат ли? Мир сошел с ума - это очевидно! Последнее время ценности одни и те же - деньги и хамство. Конечно, есть хорошие люди, но их все меньше остается. Дожили до того, что даже вирусы искуственно создают, изменяя их каждый год, и заражают людей, чтобы потом бабла нагрести!
да.многие об етом задумываются только тогда,когда эт касается их. Вот я когда вижу машину стоявщую у обочины с открытым капотом,все время останавливаюсь и помогаю.днем и ночью. А когда я сам останавливаюсь что бы ,чего то спросить,то ни одна собака не остановится. Но я не перестаю помогать. ЕСЛИ ИМ НЕ НАДОЕЛО ДЕЛАТЬ ПЛОХОЕ,ТАК ЗАЧЕМ НАМ ДОЛЖНО НАДОЕСТЬ ДЕЛАТЬ ДОБРО?? Неделью назад по дороге с аэропорта,остановился помочь одному.так после он говорит. ЗА 30 ЛЕТНИЙ СТАЖ ВПЕРВЫЕ ВИЖУ ТАКОЕ.. Я уверен и он кому ни будь поможет. Таки образом хоть у единиц мы изменим мышление. А те которые зарабатывают на чужом горе,им это боком выйдит. Бог видит все.и всех.
__________________
Жизнь наша подобна огурцу.сначала во рту.потом в з...це
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2009, 17:53
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Это верно! Наши поступки бывают примером для людей. Глядишь и совесть хоть у кого-то проснется.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2009, 21:37
Аватар для Hunter
Hunter Hunter вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Это верно! Наши поступки бывают примером для людей. Глядишь и совесть хоть у кого-то проснется.
и как принцип домино,как цепная реакция.пойдет. Ведь приятно делать добро.
__________________
Жизнь наша подобна огурцу.сначала во рту.потом в з...це
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2009, 00:55
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
и как принцип домино,как цепная реакция.пойдет. Ведь приятно делать добро.
Насчет принципа домино, я не очень уверен. Люди десятилетиями теряли нравственность, а следовательно, столько же ее надо и нарабатывать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.12.2009, 08:36
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Насчет принципа домино, я не очень уверен. Люди десятилетиями теряли нравственность, а следовательно, столько же ее надо и нарабатывать.
+1 Уже сложившийся менталитет. Несколько поколений пройдет пока он изменится, и то - если на то будут объективные причины. А в стране их нет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.12.2009, 16:48
Аватар для весельчак
весельчак весельчак вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Да нет. вполне нормальные мысли.Нужно думать не только о себе.
сам стараюсь думать не только о близких , но и о судьбах казалось бы посторонних людей . подчиненных , например . недавно стал помогать детскому дому. в жизни что-то окрасилось в новые цвета , стало как-то легче .
__________________
я вас внимательно слушаю
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2009, 22:59
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от весельчак Посмотреть сообщение
сам стараюсь думать не только о близких , но и о судьбах казалось бы посторонних людей . подчиненных , например . недавно стал помогать детскому дому. в жизни что-то окрасилось в новые цвета , стало как-то легче .
Да, так и должно быть! Делать добро всегда приятно. Молодец!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы