Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2009, 01:18
Аватар для leew
leew leew вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 19
По умолчанию '08 GT3 vs. '10 GT3

из названия все ясно, кто что думает по этому поводу?

тестил на днях рестайловый гт3, просто одурел от этой машины.. потом задумался, разница в цене между предыдущим и новым гт3 оправдывает разницу в ощущениях? есть кто пробовал обе машины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2009, 11:57
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Новый ГТ3 прогрессивней дорестайлингового во всех отношениях. И в предложенном тобой ключе сравнивать некорректно - это все равно, что сравнить по цене новый авто и двухлетний авто с пробегом, да еще и предыдущей модели. Процесс выбора начни с ответа на вопрос: "Зачем мне нужен ГТ3 и как я его сибираюсь эксплуатировать?"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2009, 16:04
Аватар для leew
leew leew вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

гт3 нужен мне для трека и острых ощущений по выходным..

предыстория:
хотел сдать свою карреру С обратно в салон (тк взял недавно турбо и этот стоит без дела), доплатить и взять что-то другое...
предложили варианты:
1) стоит у дилера белая гт3 (2007 года) на керамике с 2000км пробегом - говорят кто-то заказал, но не смог по городу ездить на ней
2) взять новый гт3, но уже без керамики и в целом опций поменьше (учитывая мой бюджет)

на дорестайловой гт3 нету стабилизации (PSM), если я не ошибаюсь.. можно без нее обойтись или никак? со слов дилера она больше важна на мокрой поверхности, а по сухому не особо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2009, 16:13
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

РСМ нужна для езды по городу в целом и для мокрой дороги в частности. Но все, в конечном итоге, зависит от наличия головы на плечах. Керамические тормоза - вопрос спорный и для города и для трека, т.к. у них есть и плюсы и минусы. Пройдись поиском, тут уже этот вопрос обсуждали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2009, 11:50
Аватар для Михрюн
Михрюн Михрюн вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: М.О. Одинцовский район, п. Ромашково "Западное Кунцево"
Сообщений: 1,411
Отправить сообщение для Михрюн с помощью Yahoo Отправить сообщение для Михрюн с помощью Skype™
По умолчанию

Мое мнение бери новый. Керамика фуфел!
__________________
Предлагаю выпить и по трезвому поговорить!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2009, 13:31
Аватар для leew
leew leew вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

я читал тут оч.интересное обсуждение по поводу ГТ3/ГТ3 РС.. я в сторону РС пока даже не смотрю, сильно особый аппарат и так сразу на него боюсь пересаживаться.
по поводу керамики на турбо я не так давно интересовался, в итоге взял без - понял для города не зачем.
на ГТ3 керамика, думал, обязательный атрибут
меня больше вопрос о стабилизации интересует, точнее о ее отсутствии
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2009, 19:02
Аватар для Shurick931
Shurick931 Shurick931 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 139
По умолчанию

Стабилизация на треке? Хм... Даже не знаю, что и сказать...
Конечно, с ней проще ехать нахрапом, она не даст убиться и сгладит грубые ошибки. Но всё-таки для трек-кара на мой старомодный взгляд это излишество.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2009, 20:21
Аватар для Bird
Bird Bird вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leew Посмотреть сообщение
гт3 нужен мне для трека и острых ощущений по выходным..

предыстория:
хотел сдать свою карреру С обратно в салон (тк взял недавно турбо и этот стоит без дела), доплатить и взять что-то другое...
предложили варианты:
1) стоит у дилера белая гт3 (2007 года) на керамике с 2000км пробегом - говорят кто-то заказал, но не смог по городу ездить на ней
2) взять новый гт3, но уже без керамики и в целом опций поменьше (учитывая мой бюджет)

на дорестайловой гт3 нету стабилизации (PSM), если я не ошибаюсь.. можно без нее обойтись или никак? со слов дилера она больше важна на мокрой поверхности, а по сухому не особо

за такой бюджет можно из турбо - ракету сделать
керамика - дело пятое
опции на машине для трека - дело десятое
новое поколение ГТ3 - бОльший шаг вперед чем предыдущие поколения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2009, 20:32
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
за такой бюджет можно из турбо - ракету сделать
Можно, но турбо - машина не для трека, в принципе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2009, 11:27
Аватар для Carlos
Carlos Carlos вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leew Посмотреть сообщение
гт3 нужен мне для трека и острых ощущений по выходным..
на дорестайловой гт3 нету стабилизации (PSM), если я не ошибаюсь.. можно без нее обойтись или никак? со слов дилера она больше важна на мокрой поверхности, а по сухому не особо
По городу вполне нормально если конечно не будешь играть в форсаж ))) в дождь даже на мишлене кап в потоке едеца тоже не особо напряжно в колеях конечно подвсплываешь но это как бы нормально и по умолчанию садясь в заруль этой машины нужно учитывать...
На треке машина непрощает фамильярности чуть ошибся сразу разворот но правда если понимать её она всё подсказывает... тут действительно нужен накат
для оыбчного пользователя потенциал машины глубок настолько что учиться можно пол жизни а то и всю )))
Думаеца если позволяют средства брать новую машину опции там не нужны кроме клабспорта...
зы журнал спортавто написали что рестайл ГТ3 лучшая машина которую они тестили за всю историю журнала ... а эти ребята понимают о чём говорят)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.11.2009, 04:31
Аватар для vadim333
vadim333 vadim333 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Рестайл бери. Отъездил прошлый сезон на Ринге, что могу сказать - авто просто секс.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2009, 04:37
Аватар для vadim333
vadim333 vadim333 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
По городу вполне нормально если конечно не будешь играть в форсаж ))) в дождь даже на мишлене кап в потоке едеца тоже не особо напряжно в колеях конечно подвсплываешь но это как бы нормально и по умолчанию садясь в заруль этой машины нужно учитывать...
На треке машина непрощает фамильярности чуть ошибся сразу разворот но правда если понимать её она всё подсказывает... тут действительно нужен накат
для оыбчного пользователя потенциал машины глубок настолько что учиться можно пол жизни а то и всю )))
Думаеца если позволяют средства брать новую машину опции там не нужны кроме клабспорта...
зы журнал спортавто написали что рестайл ГТ3 лучшая машина которую они тестили за всю историю журнала ... а эти ребята понимают о чём говорят)))
Кроме клабспорта обязательно нужен большой бак, и желательно панель в алькантаре.Если будешь ездить в городе понадобится и лифт морды, иначе ни в один паркинг не заедешь.
У меня лифта нет и каркас полный, но у меня только для трека.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.11.2009, 17:13
Аватар для leew
leew leew вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim333 Посмотреть сообщение
Кроме клабспорта обязательно нужен большой бак, и желательно панель в алькантаре.Если будешь ездить в городе понадобится и лифт морды, иначе ни в один паркинг не заедешь.
У меня лифта нет и каркас полный, но у меня только для трека.
нее, в городе ездить не буду, только трек. главное у себя дома в гараж заехать
а у тебя керамика? чем руководствавался в выборе?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.11.2009, 21:57
Аватар для vadim333
vadim333 vadim333 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

У меня керамика.При выборе чего? Тормозов или авто?
Если про тормоза, керамика лучше, какие могут быть сомнения.
Если про авто, то очень нра, для ринга, имхо, лучший выбор.А что еще можно купить?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы