Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Результаты опроса: Нужны ли изменения по резине в регламенте 2014?
Оставить все как есть. Любая резина кроме сликов во всех классах. 17 35.42%
Сделать монорезину Michelin PSS только в очной гонке. В Time Attack оставить как есть. 1 2.08%
Сделать монорезину Michelin PSS в time attack и в очной гонке. 4 8.33%
Сделать монорезину Michelin PSS+Cup2 только в очной гонке. В Time Attack оставить как есть. 16 33.33%
Сделать монорезину Michelin PSS+Cup2 в time attack и в очной гонке. 11 22.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 04.10.2013, 15:44
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashdee Посмотреть сообщение
Ну в этом году было минимальное количество этапов, но при любом количестве надо понять как выявлять победителя. Часть реламента по резине наиболее важная. По мне ездить в тайм аттаке на гражданских авто надо именно на гражданских шинах. Возить в порше еще один комплект полуслика на сухую погоду- тяжко.
согласен. оптимальный/реалистичный формат просто зависит от кол-ва дней в этапе, разве нет?

а тем кто едет и очку и тайм атак надо быдет возить 2 комплекта?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.10.2013, 15:45
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Тут речь шла об аренде за счет участников) вот и интересно посчитать)
расчеты ни к чему хорошему не приведут) только если делать не индивидуальные взносы на каждый этап, а единый взнос за чемпионат
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.10.2013, 15:47
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashdee Посмотреть сообщение
Ну в этом году было минимальное количество этапов, но при любом количестве надо понять как выявлять победителя. Часть реламента по резине наиболее важная. По мне ездить в тайм аттаке на гражданских авто надо именно на гражданских шинах. Возить в порше еще один комплект полуслика на сухую погоду- тяжко.
Это бред имхо)
Тем более кап2 с трэдваре 180)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.10.2013, 15:51
flashdee flashdee вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Это бред имхо)
Тем более кап2 с трэдваре 180)
Моношина ПСС -идеал
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.10.2013, 15:53
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashdee Посмотреть сообщение
Моношина ПСС -идеал
моношина уберет возможность владльцу вновь купленного авто "приехать и покататься". не забывай, кто спонсирует эту всю историю - порше нужна массовость
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.10.2013, 16:29
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashdee Посмотреть сообщение
Моношина ПСС -идеал
Идел только одному тебе)
в вашем классе и так вроде все на псс ездят кстати.

Последний раз редактировалось dual_vvti; 04.10.2013 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.10.2013, 18:36
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
моношина уберет возможность владльцу вновь купленного авто "приехать и покататься". не забывай, кто спонсирует эту всю историю - порше нужна массовость
Ром, новый владелец без опыта по любому не готов к чемпионату ТА, он ничего не выиграет, пусть катается на любой резине, лишь бы не на лысой в дождь, а то уберется. Новичков можно вывести в отдельный зачет и тоже поощрять символическими призами. А если хочет в чемпионат и имеет опыт, то думаю он купит отдельно резину для трека. Как вариант - PSS, почему нет.

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Идел только одному тебе)
в вашем классе и так вроде все на псс ездят кстати.
Хотя полуслики так класно рулятся по сухому, совсем другие ощущения! Антон, ты из-за этого не хочешь ограничиваться PSS или по другим соображениям? В НН было 33 человека судя по таблицам ТА. В нашем классе на PSS едут в дождь, на Dunlop полуслике (Direzza), MSR, Advan - по сухому (сверху таблицы). В таблице мы регистрируем только один тип шин, нужно внести изменения - учитывать все комплекты резины, которые привез и на которых показал лучшее время.

Сейчас уже почти все победители возят 2 комплекта с собой. Если Мишлен даст 20% скидку (а он может, и договариваться об объемах нужно сейчас, что Олег Кессельман и делает), то почему бы не остановить гонку шинных вооружений на одной резине, я был бы за.

Сергей, спасибо за предложения, все зафиксировано, думаю из весго этого можно уже что-то придумать. Уточни, ты говоришь "Однозначно запретить резину с ТВ меньше 140, полуслик в очную гонку" - в смысле не запретить полуслик в очке, а разрешить его только в очке, а в ТА запретить? Почему запретить в ТА и почему 140? Полуслики есть и с меньшим ТВ, под критерий более 140 подходят и Кап, и Данлоп MSR, и думаю Advan, Toyo 888... Вопрос - нужно ли это прописывать жестко в регламенте или оставить как есть. Я вижу три причины запрета - сокращение бюджета для гонщика (у меня на резину уходит около 50% бюджета сезона, с одним комплектом будет проще), возможность оперативно докупить комплект дешево прям на треке и равные условия для всех.

Но у форумчан есть еще мнение, основанное на личном опыте, что резина не сильно влияет на результат, около 1-2 секунды с круга, у меня по моему опыту сложилось другое мнение, но я не считаю себя опытным в этом вопросе. Я думаю, что вопрос по резине важный и его тоже нужно решать.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.10.2013, 18:43
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
т.е. валить будут не один круг, а все 10 в сессии
без остывания тормозов и машины
вылетом и проблем будет ещё больше
Макс, они и так валят сейчас, весь смысл - снять мотивацию именно валить, а сделать мотивацию на точность и стабильность рулежки, повторение траектории из круга в круг. Это проще сделать при езде на 80% от предела, чем на 95%. И кстати время может получиться лучше, чем если бы они валили за счет убирания ненужных скольжений и перетормаживания.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.10.2013, 09:02
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Мое скромное мнение

Монорезина это хорошо, но в та ее смысл не очевиден. Владелец может и должен выбирать из вариантов, поэтому должны быть рамки (ну ессно не трейдвир, должен быть список допустимой резины, из которого участник выбирает)

Что касается формата - он хорош в плане тректайма для каждого, но не удобен для тех, кто хочет что то показать по времени.(либо потеря тректайма)
Почему? Потому как зачетные заезды с 10 до 19 - на мой взгляд не правильно.
Имеет смысл сделать 1 зачетную сессию по 15 минут для каждого класса в конце дня. Остальное тренировки.
Думаю все будут довольны и те кто приехал покататься и (моя любимая понтофраза) "ТОП 5"


Ка то так.

Хотя и то что сейчас меня лично устраивает
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.10.2013, 10:36
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Я тебя поддерживал в этом, только мне кажется мы еще не созрели.
Например, команда Porsche Club Moscow, 15 призовых мест в сезоне 2013 .
Запишем и будем думать, как реализовать.
Количество участников команды нужно ограничить количеством классов!
То есть в каждой команде можете быть не более одного автомобиля из каждой группы (classic, SA, SB, SSA, SSB). Ввиду того, что практически в каждой группе есть по 3-5 сильных гонщегов получится сколотить несколько сильных команд, которые будут конкурировать между собой!
Нам правда при таком раскладе прийдется быть с тобой в разных командах

К примеру команда 1: Шокарев, Токунов, Ярохно, Соловьев, Косьмин
Команда 2: Будовский, Ефремов, Эльдарханов, Виноградов, Рыжак

Фамилии указаны для примера, что б было понятен смысл деления)) в реальности все сами соберутся в команды.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.10.2013, 11:52
flashdee flashdee вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
. Уточни, ты говоришь "Однозначно запретить резину с ТВ меньше 140, полуслик в очную гонку" - в смысле не запретить полуслик в очке, а разрешить его только в очке, а в ТА запретить? Почему запретить в ТА и почему 140? Полуслики есть и с меньшим ТВ, под критерий более 140 подходят и Кап, и Данлоп MSR, и думаю Advan, Toyo 888... Вопрос - нужно ли это прописывать жестко в регламенте или оставить как есть. Я вижу три причины запрета - сокращение бюджета для гонщика (у меня на резину уходит около 50% бюджета сезона, с одним комплектом будет проще), возможность оперативно докупить комплект дешево прям на треке и равные условия для всех.
Логика одна-запретить использование полуслика на гражданских авто в тайм-аттаке, по поводу моно-не моно легко все другие марки выдавливаются темой, что если ты ездишь на Мишлене, то участвуешь в Кубке Мишлена по итогам чемпа, ездишь на другом производителе-просто набираешь очки. Так было обкатано много лет назад в других сериях производителями Йокой и Федералом. Если будет шиномонтаж и колеса в наличии на этапе- все, кто борются за очки, будут ездить на ПССе, уверен.
Все, что меньше ТВ 140-обычно уже полуслик, на данный момент только новый КАП 2 имеет ТВ 180, хотя по сути является улучшенной версией первого капа, который имел ТВ 60. Адван неова-гражданская, имеет ТВ 180, Адван 050 или 048 уже полуслик и имеет ТВ 60. Весь ханкук Вентус ТД имеет ТВ 60. Тойо 888- или 80 или 60, давно на ней не ездил.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.10.2013, 12:00
flashdee flashdee вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

По поводу полуслика. Конечно же можно ездить в ТА и на полуслике. Но. Нового капа не факт что будет в избытке на след. год, соответственно появляются разные разные полуслики, которые сильно по разному ведут себя на треке, обязательно надо таскать с собой второй комплект шин с ПССом на дождь, соотвественно организовывать техничку на все выездные этапы. Если для очной гонки наличие технички маст хэв, то для просто ТА -это немного неразумно. Тем более, у организатора Порше Руссланда естественно есть желание развивать как раз очную гонку, поэтому ТА видится как квалификационная ступенька для тех, кто хочет участвовать в очной гонке. И чем мы будем ровнее в ТА, тем круче потом будет заруба в очной гонке. Нынешняя гонка, когда за все время в Нижнем было 4 обгона не сравнить например с серией НЛС , которую организовывает Нижний на ладах и волгах. Там за те же 25 минут обгново было штук 30 за все позиции. Стас Сидорук может подтвердить это, в прошлом году мы это все видели. В идеале ТА должен четко повторять зачетные классы очной гонки и являться первой ступенькой подготовки для полноценного участия в очной гонке.
П.С. На полуслике ездить сильно проще, нежели на гражданской. Скилл прокачивается на гражданке быстрее.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.10.2013, 02:05
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Количество участников команды нужно ограничить количеством классов!
То есть в каждой команде можете быть не более одного автомобиля из каждой группы (classic, SA, SB, SSA, SSB). Ввиду того, что практически в каждой группе есть по 3-5 сильных гонщегов получится сколотить несколько сильных команд, которые будут конкурировать между собой!
Нам правда при таком раскладе прийдется быть с тобой в разных командах

К примеру команда 1: Шокарев, Токунов, Ярохно, Соловьев, Косьмин
Команда 2: Будовский, Ефремов, Эльдарханов, Виноградов, Рыжак

Фамилии указаны для примера, что б было понятен смысл деления)) в реальности все сами соберутся в команды.
Идея хорошая, фамилии мне нравятся , осталось понять кто в каком классе будет в следующем году. Фиксируем предложение. Как будем рс кар делить? Или Атомик поддержит может второй техничкой?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.10.2013, 10:08
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Фамилии вымышленные-все совпадения случайны! )))

РС-кар две-три команды мне кажется потянет. У Макса есть свои механики, да и от Сухопутного Пирата поступило предложение о кооперации... Так что думаю будет интересно..
Классиков только у нас пока не так много... Но если разрешат ездить одному пилоту в двух классах, то Ярохно и Копаев смогут в командах своих и в классическом зачете ехать..
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru

Последний раз редактировалось TOKA; 06.10.2013 в 10:11.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы