Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 29.05.2013, 13:51
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Бред -- это мучиться с ремонтом, непонятными проблемами, подшипниками, валами, шестернями, синхронизаторами, сцеплением, вылетанием
1-й и 2-й передачи итд итп. Вот это действительно бред, причём полнейший. И бесконечный..
Да вообще бред машину покупать. Она ведь ломается.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ага, то-то Порше в новых моделях и решили отказаться от МКПП. Наверняка, потому что МКПП -- это "радость".
ПДК к автомату на 996 отношения никакого не имеет. Общего ничего.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Автомат не убиваемый и ремонтопригодный. А по динамике для X50 отличие всего 0.3 сек до сотни. Да и в случае мощностного тюнинга он менее критичен,
а вот на МКПП мощным мотором сцепление вы убьёте очень быстро.

Так что, автор, трижды подумайте прежде чем покупать механику. Здравый смысл подсказывает, что не стоит она того.
Рад что у вас только один показатель - разгон до 100. Некоторые люди тут любят управлять машиной и не гадать как поведет себя автомат.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.05.2013, 14:29
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Да вообще бред машину покупать. Она ведь ломается.
И что, из этого следует, что нужно умышленно покупать то, что заведомо ломается намного чаще, заведомо дороже в ремонте, а плюсы весьма сомнительны?! Вот это и есть бред.

Единственный плюс механики -- что она даёт немного лучший разгон при том же моторе. Правда, гоняются многие владельцы механики "роллом", т.к. боятся сжечь сцепление при старте с места.

Я когда покупал машину, тоже по наивности искал механику, думая, что она "спортивнее" и "профессиональнее". А сейчас, по прошествии времени, глядя на мучения других людей, очень рад, что тогда не нашёл. И именно от этой ошибки я и пытаюсь предостеречь человека, пока у него ещё есть выбор.

У меня совершенно нет цели вести с вами полемику, тем более, что ваше мнение на этот счёт мне уже известно.
И я не адресую свои слова владельцам механики, т.к., очевидно, что они будут оспаривать их.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 29.05.2013 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2013, 14:42
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Бред -- покупать то, что заведомо ломается намного чаще, заведомо дороже в ремонте, а плюсы весьма сомнительны. Сейчас, когда у человека ещё есть выбор, не поздно предостеречь его от ошибки.
Бред покупать то что лишает возможности полноценно управлять машиной. Бред говорить о плюсах или минусах пробовав только одно.
А уж по поводу того что чаще ломается это вообще ваши догадки.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Как раз почти всё у них общее:

1. Они оба автоматы
2. Они оба более надежны чем МКПП
3. Их проблематично испортить неправильными действиями водителя

А то, что Порше от МКПП отказывается, доказывает, что это никакая не "радость", а постоянный головняк.
Ага так и 911 можно с запарожцем сравить. Обе машину и обоих двигатель сзади. Обе купе.
Речь только о гидротрансформаторном автомате 996.
О PDK никто не спорит она быстрее чем мкпп и не из-за водителя а из-за самого принципа работы. Хотя опять же если речь об удовольствии ... то фана дает меньше.



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Из чего следует, что у меня только один показатель? Если из окна поезда вы видите белый Мерседес, означает ли это, что все мерседесы на свете белые? .
Это следует из того что в о многих темах видел выши вопросы и споры про 0-100.[/QUOTE]



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А гадать и не надо. Там ручной режим есть, очень удобный. А то, что Порше отказывается от МКПП доказывает, что для реализации "любви управления машиной" совершенно не обязательно иметь МКПП.
В отличии от Вас я не гадаю. Ездил и на том и на том.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.05.2013, 14:54
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

AngelOfGrief, Дима ты как Роман со своим кабриком.
Тупит автомат, причем очень сильно, я правда только на 997S на автомате катался, но прям бесило. На шитом автомате не катался, может там лучше.
Роботы рулят.

Механика на такой машине действительно достаточно сложная с непривычки. Что бы в этом убедиться достаточно посадить любого из друзей за руль и смотреть как оно глохнет/дергается/теряет мощность на переключениях.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.05.2013, 14:58
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Бред покупать то что лишает возможности полноценно управлять машиной.
Я правильно вас понял, что Порше, отказываясь от МКПП, лишает всех потенциальных покупателей возможности полноценно управлять машиной?

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Бред говорить о плюсах или минусах пробовав только одно.
Откуда у вас информация, что я попробовал только одно?

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
А уж по поводу того что чаще ломается это вообще ваши догадки.
Соседняя ветка про МКПП Maximus -- это догадки?
То, что на гонках владельцы МКПП предлагают стартануть роллом, потому что боятся сжечь сцепление -- это догадки?
То, что ремонт МКПП значительно дороже, чем АКПП -- это догадки?

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Это следует из того что в о многих темах видел выши вопросы и споры про 0-100.
Ну, то есть, следуя этой логике, если вы в окно поезда много раз увидели белый Мерседес, то все Мерседесы на свете белые?

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
В отличии от Вас я не гадаю. Ездил и на том и на том.
Гадает тот, кто купил механику. Как скоро попадёт на её ремонт.
А я не гадаю, я езжу в своё удовольствие.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 29.05.2013 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.05.2013, 15:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Механика на такой машине действительно достаточно сложная с непривычки. Что бы в этом убедиться достаточно посадить любого из друзей за руль и смотреть как оно глохнет/дергается/теряет мощность на переключениях.
Так я и пишу человеку, который только собрался покупать машину. Может, оно ему и не надо?!

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
AngelOfGrief, Дима ты как Роман со своим кабриком.
Тупит автомат, причем очень сильно, я правда только на 997S на автомате катался, но прям бесило. На шитом автомате не катался, может там лучше.
Роботы рулят.
Правильно, но пользование автоматом на этой машине -- тоже такой же навык, который надо вырабатывать! Я уже привык как она работает, я знаю когда надо заранее переключать и на каких оборотах!! Так что не надо говорить, что она тупая.

Просто моё мнение, что для человека нового, если подытожить всё вместе, механика не оправдывает себя.

Ни говорил ни разу, что механика -- плохо. Хотя то, что Порше от неё отказались, видимо, тоже что-то значит.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.05.2013, 15:06
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я правильно вас понял, что Порше, отказываясь от МКПП, лишает всех потенциальных покупателей возможности полноценно управлять машиной?
Нет.
Я писал это только про гидротрансформаторные автоматы. Которые порше убрал раньше чем механику.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Соседняя ветка про МКПП Maximus -- это догадки?
То, что на гонках владельцы МКПП предлагают стартануть роллом, потому что боятся сжечь сцепление -- это догадки?
То, что ремонт МКПП значительно дороже, чем АКПП -- это догадки?
1машина это показатель. На гонках)?? приезжайте на любой трек на своем чудоавтомате.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Гадает тот, кто купил механику. Как скоро попадёт на её ремонт.
А я не гадаю, я езжу в своё удовольствие.
Я тоже езжу и получаю удовольствие.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.05.2013, 15:10
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
П.С. серый салон - самый некрасивый у Порш, как мне кажется....
Вполне нормальный, вопрос больше кто к какому привык/нравится.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.05.2013, 15:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Нет.
Я писал это только про гидротрансформаторные автоматы. Которые порше убрал раньше чем механику.
Ага, то есть если речь бы шла о 997mk2, то вы бы порекомендовали человеку PDK, а не механику, так?

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Нет.
1машина это показатель. На гонках)?? приезжайте на любой трек на своем чудоавтомате.
А вы лучше расскажите: вы ни разу у себя на механике не меняли ни диски, ни выжимной, ни корзину итд итп?

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Нет.
Я тоже езжу и получаю удовольствие.
И я тоже. Только я не ремонтировал АКПП. Один раз только поменял масло и фильтр. Цена вопроса - около 8 тыс. руб. Расскажите нам сколько стоит замена сцепления и сколько раз вы его меняли.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.05.2013, 15:15
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
И я тоже. Только я не ремонтировал АКПП. Один раз только поменял масло и фильтр. Цена вопроса - около 8 тыс. руб. Расскажите нам сколько стоит замена сцепления и сколько раз вы его меняли.
Ох, смотри не сглазь
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.05.2013, 15:23
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ага, то есть если речь бы шла о 997mk2, то вы бы порекомендовали человеку PDK, а не механику, так?.
Да однозначно. Еще и с учетом большей ликвидности при продаже


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А вы лучше расскажите: вы ни разу у себя на механике не меняли ни диски, ни выжимной, ни корзину итд итп?

И я тоже. Только я не ремонтировал АКПП. Один раз только поменял масло и фильтр. Цена вопроса - около 8 тыс. руб. Расскажите нам сколько стоит замена сцепления и сколько раз вы его меняли.
У себя менял сцепление. Диск + корзина + выжимной. Стоит это все вместе с заменой тыс 60 если память не изменяет. при увеличении мощности сцепление не держит. Это известный факт.
Хотя глобально срок жизни сцепления сильно зависит от манеры езды и условий эксплуатации.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.05.2013, 15:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Вполне нормальный, вопрос больше кто к какому привык/нравится.
Я к своему серому привык, но изначально мне он не нравился. Мне вообще кажется, что серая кожа не смотрится как кожа. При том, что точно такого же цвета серый пластик смотрится объективно новее и сохраняется лучше. Например, на рамке вокруг магнитолы.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.05.2013, 17:25
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

У тс в профиле рс4, ясен выбор. А вы тут затеяли
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.05.2013, 17:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
У тс в профиле рс4, ясен выбор. А вы тут затеяли
Ну и чо, у меня тоже была 147-сильная Mazda 6 на механике.

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы