Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 15.10.2013, 02:56
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Сегодняшний автоналог построен на популизме, а не на здравом смысле. Он играет роль наказания владельцев мощных авто вместо того чтобы играть регулятивную роль.

Если автоналог будет более разумно и справедливо перераспределён между категориями плательщиков, а при этом общая собираемость будет выше, я буду апплодировать власти стоя.
Все нынешние действия власти основаны на популизме и демонстрации карающий силы "справедливости".
Кроме тупого увеличения ставок и выдумывания новых и новых сборов власть ни на что не способна. Какая там борьба за экологию и чистый воздух для наших детей? Какой разум и справедливость? Власть сейчас алчна как в последний день. Денег нужно больше и больше, а собираемость ниже и ниже на фоне не прикрытого цинизма в "распределении" всех нецелевых налогов.

А вообще я двумя руками за волны и лучи добра и справедливости! )
__________________
И наступила вечность ...

Последний раз редактировалось GTC; 15.10.2013 в 02:58.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.10.2013, 06:42
Den* Den* вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 47
По умолчанию aga

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
Все нынешние действия власти основаны на популизме и демонстрации карающий силы "справедливости".
Кроме тупого увеличения ставок и выдумывания новых и новых сборов власть ни на что не способна. Какая там борьба за экологию и чистый воздух для наших детей? Какой разум и справедливость? Власть сейчас алчна как в последний день. Денег нужно больше и больше, а собираемость ниже и ниже на фоне не прикрытого цинизма в "распределении" всех нецелевых налогов.

А вообще я двумя руками за волны и лучи добра и справедливости! )
согласен. удивляет реакция людей, которые рьяно поддерживают новые обременения, при этом забыв старые обещания той же власти (понять можно было бы, если она(власть) кардинально изменилась)

никто почему то не озабочен массовой вырубкой лесов, отсутствием новых НПЗ(удивила Татария); отходами, которые без какой либо переработки сливаются в реки, да много чего можно улучшить, дабы спасти экологию. И при том не вешать на шею своего народа проблемы экологии.

Лично для меня каждый новый налог, не повод для истерики, т.к. особо вроде бы и не задевает. но если дело так и дальше будет идти, то скоро и меня коснется... аппетит приходит во время еды))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.10.2013, 07:48
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den* Посмотреть сообщение
согласен. удивляет реакция людей, которые рьяно поддерживают новые обременения, при этом забыв старые обещания той же власти (понять можно было бы, если она(власть) кардинально изменилась)

никто почему то не озабочен массовой вырубкой лесов, отсутствием новых НПЗ(удивила Татария); отходами, которые без какой либо переработки сливаются в реки, да много чего можно улучшить, дабы спасти экологию. И при том не вешать на шею своего народа проблемы экологии.

Лично для меня каждый новый налог, не повод для истерики, т.к. особо вроде бы и не задевает. но если дело так и дальше будет идти, то скоро и меня коснется... аппетит приходит во время еды))
Любой нормальный человек озабочен массовой вырубкой лесов, отсутствием новых НПЗ, отходами которые без переработки сливаются в реки...
Это не значит, что надо позволять и дальше ездить чадящим древним автомобилям.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.10.2013, 07:52
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если автоналог будет более разумно и справедливо перераспределён между категориями плательщиков, а при этом общая собираемость будет выше, я буду апплодировать власти стоя.
Простите, Дмитрий, но, думается мне, Вы этим и занимаетесь.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.10.2013, 08:01
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Каковы ставки налога на недвижимость в США (которого у нас вообще нет) узнавали?
Да? А налог на имущество? А налог на землю? Или в россии квартиры, дома и земельные участки теперь относятся к движимому имуществу?

К налогам на недвижимость относятся так же налоги, которые платят владельцы вертолетов, самолетов, яхт и катеров.

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.10.2013 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.10.2013, 13:40
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

А кто знает, как возить машины из Германии без растаможки (для использования только на треке), какие есть варианты?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.10.2013, 13:41
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
А кто знает, как возить машины из Германии без растаможки (для использования только на треке), какие есть варианты?
Коррупция на границе - говорят 2-3 евро решают вопрос
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.10.2013, 14:02
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Коррупция на границе - говорят 2-3 евро решают вопрос
так это халява! пошел искать GT3 cup
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.10.2013, 14:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да? А налог на имущество? А налог на землю? Или в россии квартиры, дома и земельные участки теперь относятся к движимому имуществу?
Денис, но этот налог мизерный. Он рассчитывается по инвентаризационной стоимости, которая, в некоторых случаях ниже рынка почти в 100 раз. В США же налог на имущество даже за небольшой дом может составлять 1000 долл. в месяц.

Т.е. это всё миф по поводу того, что у нас налоги высокие, а в "европах" низкие. Да, налоги планомерно повышаются. Но мы вступаем в окончательную стадию развития капитализма и от бесплатных фишек, доставшихся в наследство от СССР, придётся отказаться. Налог на недвижимость тоже должен повышаться. Не может квартира ценой 20 млн. руб. облагаться налогом 3000р в год. Это абсурд. Он должен быть раз в 30 выше. Не может быть бесплатной парковки в центре крупного мегаполиса для всех желающих. Это рынок: жизнь в престижных местах будет дорожать и дальше, но так во всём мире. Я сюда приехал, здесь жизнь дороже, но это мой выбор - здесь и возможности больше. Невозможно сочетать капиталистические зарплаты и советские цены на жизнь. Не будет такого никогда - и не должно быть. И никакой Навальный этой ситуации не изменит. Просто потому что её нельзя изменить в принципе -- это капитализм.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.10.2013 в 14:36.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.10.2013, 15:05
Аватар для Kapitoshka
Kapitoshka Kapitoshka вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию

я капитализм не выбирал
с таким лицом
советская жизнь мне ближе
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.10.2013, 15:31
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
так это халява! пошел искать GT3 cup
Дим, а куда ты на нем?))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.10.2013, 15:38
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Дим, а куда ты на нем?))
Наберу еще пару-тройку чел нищебродов как я, сделаем техничку, один кап привезем на разборку, и будет такой междусобойчик в рамках очки например - или в ТА кататься покамест не наберется народу.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.10.2013, 15:41
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Наберу еще пару-тройку чел нищебродов как я, сделаем техничку, один кап привезем на разборку, и будет такой междусобойчик в рамках очки например - или в ТА кататься покамест не наберется народу.
А механиков рукастых где возьмете?))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.10.2013, 15:48
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
А механиков рукастых где возьмете?))
Ну в ТНК моторспорт есть машина и у Смецкого в ПЦ Приморский в Питере - знают же люди примерно. С запчастями сложнее конечно. Меня такие мысли тоже не покидают но я думаю это уже 2015 не раньше
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы