Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Результаты опроса: Поменяете ли Ва свой 911 купе/тарга на кабриолет?
Да 12 22.64%
Нет 41 77.36%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2012, 09:33
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию Вопрос к владельцам купе (купе или кабриолет?)

В продолжение недавнего холивара вопрос ко всем владельцам 911 в кузовах купе и тарга. Полностью вопрос хочу сформулировать след образом (количество слов в опроснике ограничено):
Являясь владельцем 911 в кузове купе\тарга, если вам предложат поменять его, без доплаты на абсолютно такой же (пробег, цвет, год выпуска, тех. условия и т.п.) кабриолет?

Последний раз редактировалось Don; 06.12.2012 в 09:43.
  #2  
Старый 06.12.2012, 11:19
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Я бы вопрос по другому поставил : поменяете ли свою купе на тарга/кабриолет?" ))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
  #3  
Старый 06.12.2012, 11:26
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Я бы вопрос по другому поставил : поменяете ли свою купе на тарга/кабриолет?" ))
Нет Володя, не согласен. Тарга (особенно современная) - это купе с большим люком
  #4  
Старый 06.12.2012, 11:30
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Прошу всех отвечающих внимательно читать вопрос. Он обращен к реальным а не виртуальным владельцам 911 купе\тарга.

Роман из ГД СФ РФ и Петрович, вы являетесь владельцами авто в этом кузове?
  #5  
Старый 06.12.2012, 11:33
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Прошу всех отвечающих внимательно читать вопрос. Он обращен к реальным а не виртуальным владельцам 911 купе\тарга.

Роман из ГД СФ РФ и Петрович, вы являетесь владельцами авто в этом кузове?
У меня купе-кабриолет. 3,5 месяца я езжу в купе, а 8,5 - в кабриолете. И я уже менял купе на кабриолет, поэтому вполне знаю, о чём речь.
  #6  
Старый 06.12.2012, 11:35
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
У меня купе-кабриолет. 3,5 месяца я езжу в купе, а 8,5 - в кабриолете.
Понятно, значит не являетесь. Ваш ответ в результатах опроса учитываться не будет
  #7  
Старый 06.12.2012, 11:41
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Понятно, значит не являетесь. Ваш ответ в результатах опроса учитываться не будет
Я являлся владельцем купе и поменял его на хардтоп-кабриолет того же года выпуска, той же модификации. После первой же поездки в кабриолете я понял, что до этого просто терял время и не испытывал настоящего удовольствия от вождения автомобиля. Поэтому вполне могу голосовать в данной теме. И сейчас, когда мой хардтоп-кабриолет на зиму превратился в полноценное и доработанное купе, я с нетерпением уже жду марта, чтоб освободиться от колпака, закрывающего небо и свет.
  #8  
Старый 06.12.2012, 11:47
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Я являлся владельцем купе и поменял его на хардтоп-кабриолет того же года выпуска, той же модификации. После первой же поездки в кабриолете я понял, что до этого просто терял время и не испытывал настоящего удовольствия от вождения автомобиля. Поэтому вполне могу голосовать в данной теме. И сейчас, когда мой хардтоп-кабриолет на зиму превратился в полноценное и доработанное купе, я с нетерпением уже жду марта, чтоб освободиться от колпака, закрывающего небо и свет.
Это меняет ситуацию (голос засчитывается). А сколько времени у Вас было купе (997 как я понимаю) и почему сразу не купили кабрик?
  #9  
Старый 06.12.2012, 11:49
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

В то же время хочу отметить, что если кабриолет не имеет жёсткую крышу на зиму, то я бы купе на него не поменял, а просто бы купил вдобавок кабриолет.

В 21 веке выпускались только 3 автомобиля, которые являются 4-х местными хардтоп-кабриолетами с двумя видами крыши (мягкой автоматической и цельнометаллической съёмной): BMW в кузове Е46, Porsche 911 в кузове 996 и Porsche 911 в кузове 997. Первая и последняя у меня имеются.
  #10  
Старый 06.12.2012, 11:57
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Это меняет ситуацию (голос засчитывается). А сколько времени у Вас было купе (997 как я понимаю) и почему сразу не купили кабрик?
У меня было купе BMW 325 Ci 2005 года около 2 месяцев.



Затем приобрёл аналогичный купе-кабриолет. Автомобили, как небо и земля. Сравнить можно, как чёрно-белый телевизор (купе) и цветной (хардтоп-кабриолет).



http://www.youtube.com/watch?v=Mjue2...8FSwFClOL0dreQ

http://www.youtube.com/watch?v=mjpt7...8FSwFClOL0dreQ
  #11  
Старый 06.12.2012, 12:03
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
В то же время хочу отметить, что если кабриолет не имеет жёсткую крышу на зиму, то я бы купе на него не поменял, а просто бы купил вдобавок кабриолет.

В 21 веке выпускались только 3 автомобиля, которые являются 4-х местными хардтоп-кабриолетами с двумя видами крыши (мягкой автоматической и цельнометаллической съёмной): BMW в кузове Е46, Porsche 911 в кузове 996 и Porsche 911 в кузове 997. Первая и последняя у меня имеются.
Ваш подход к выбору машины мне понятен. Мне непонятно, почему Вы не взяли сразу кабриолет 911, а купили купе Тем более у Вас уже был был опыт езды на кабриолете (Е46)
  #12  
Старый 06.12.2012, 12:05
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Ваш подход к выбору машины мне понятен. Мне непонятно, почему Вы не взяли сразу кабриолет 911, а купили купе Тем более у Вас уже был был опыт езды на кабриолете (Е46)
Я не покупал 911 купе. Я никогда в жизни больше не куплю закрытую машину и даже бесплатно она мне не нужна. Вы пропустили этот пой пост: http://porschec.ru/showpost.php?p=96367&postcount=10
  #13  
Старый 06.12.2012, 12:10
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Я являлся владельцем купе и поменял его на хардтоп-кабриолет того же года выпуска, той же модификации.
Как тогда понимать эту фразу? Если она относится к Е46, то тогда (исходя из формулировки моего вопроса в голосовалке) ваш голос все таки не засчитывается
  #14  
Старый 06.12.2012, 12:19
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Как тогда понимать эту фразу? Если она относится к Е46, то тогда (исходя из формулировки моего вопроса в голосовалке) ваш голос все таки не засчитывается
В заглавии вопроса ничего не сказано о Порше. Поэтому можно применить любые марки и модели.

Что касается Порше, то раз я убираю хардтоп в марте, значит я меняю купе на кабриолет. И это становится праздником для меня. Хотел бы оставить купе - не демонтировал бы хардтоп. Так что я сталкиваюсь с таким выбором раз в год с 2008 года)

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 06.12.2012 в 12:29.
Закрытая тема

Метки
4хтксвэсмк, буду копить на кабрик, дима+рома=?, до долей сантиметра!!!, кабриолеты для избранных, каброфилия, оставьте в покое теги!, роман-кабриолет, я за него не голосовал!), я ни в чём не виноват


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы