Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 05.01.2012, 01:51
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Over the years Porsche skipped many numbers in the sequence. Sometimes the omissions were accidental, for Karl Rabe, the keeper of the numbers, was anything but methodical in their allotment. And sometimes the omissions were deliberate, as when the men of Porsche decided to begin with No. 7, so that their first customer, the Wanderer Werke, would not think that they were a bunch of novices.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.01.2012, 12:29
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Рубель Посмотреть сообщение
Да, я слышал эту историю про начало отсчёта с 7. А есть ещё версия, что Фердинанд Порше посчитал количество автомобилей, которые он разработал до 1930 года. Их оказалось 6. И поэтому следующий его проект стал нести имя Typ 7.
Игорь, прости, но это бред!

Во-первых, я привел цитату официального историка Porsche Karl Ludvigsen, из его книги Porsche, Excellence Was Expected;
во-вторых, до Wanderer type 7 были еще работы для Lohner 1898-1905 (легковые, грузовики, автобусы), Austro-Daimler 1906-1922 (легковые, грузовики, тягачи, авиационные двигатели), Mercedes-Benz 1922-1927 (компрессорные двигатели), 1927-1929 Steyr (грузовики, тягачи)
Смешно говорить о "6 типах", произведенных Porsche до 1930 года.
в-третих, Игорь настораживает твоя невнимательность. На этом форуме я уже публиковал материал о тягачах и авиационных двигателях AD и грузовиках Steyr - это как минимум. Там уже за десяток моделей заваливает...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.01.2012, 13:04
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Рубель Посмотреть сообщение
Я за всем эти следил!.
Не за всем!)))) И я в этом уже убедился!

Цитата:
Сообщение от Игорь Рубель Посмотреть сообщение
Ваше право так считать, но я прекрасно знаю о существовании автомобилей вроде Lohner-Porsche. !.
А ты знаешь сколько разных моделей Lohner-Porsche было выпущено?

Цитата:
Сообщение от Игорь Рубель Посмотреть сообщение
Так вот я слышал, что сам Фердинанд Порше считал этот автомобиль своим первым проектом. И именно его он считал Typ 1..
Игорь, это не мое право, а право Karl Ludvigsen - официального историка Porsche, который может жить в архивах. И его мнение, стоит гораздо выше, чем чье-либо другое. Поэтому, я вижу смысл доверять именно его версии.

Цитата:
Сообщение от Игорь Рубель Посмотреть сообщение
P.S. Это всего лишь история, которая на сегодняшний день не имеете никаких документальных подтверждении.
Любезный человек, история, которая не имеет никаких документальных подтверждений называется сказка.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.01.2012, 13:20
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию









Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.01.2012, 21:21
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Таким образом, по вопросу нумерации типов верной считается точка зрения Людвигсена - официального историка Порше.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.01.2012, 12:10
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Игорь, смотри форум)))
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.01.2012, 17:56
Аватар для Олег Стулов
Олег Стулов Олег Стулов вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Тогда мы должны везде соблюдать немецкую орфографию, чего я делать не намерен, ибо международный язык - английский. Так что, извини, буду писать type

С такого ответа началась история Skoda.....

В 1894 году книготорговец Вацлав Клемент купил велосипед немецкой фирмы. И вскоре обнаружил несколько неисправностей, о чем написал на завод. Его письмо вернулось назад с припиской: если, дескать, автор письма хочет получить ответ, то пусть обращается не на чешском, а на немецком языке. Вацлав Клемент принял это послание как оскорблением, считая себя патриотом, решил заняться выпуском велосипедов самостоятельно. В 1895 году, как раз под Рождество, было основано небольшое предприятие по производству и ремонту велосипедов.
__________________
8 (495) 741-72-82
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
porsche, индексы porsche


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы